Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 августа 2013, 09:27
1657
2

Бранислав ИВАНОВИЧ: «Работать с Моуриньо – наслаждение»

Игрок «Челси» поделился впечатлениями о последних матчах лондонского клуба

| Обновлено 28 августа 2013, 09:27
1657
2
Бранислав ИВАНОВИЧ: «Работать с Моуриньо – наслаждение»
Бранислав Иванович

Бранислав Иванович считает, что даже при семи очках из девяти возможных мы можем быть удовлетворены началом сезона.

После домашних побед над «Халл Сити» и «Астон Виллой» последовала гостевая ничья с «МЮ», позволившая нам остаться на первой позиции таблицы АПЛ. Впрочем, пока у нас на одну игру больше, чем у большинства прочих претендентов на титул.

«Это замечательно и очень важно, в начале кампании уверенность нужна команде, чтобы дальше расти и развиваться. Впереди еще много дел, но пока мы довольны ситуацией», — говорит 29-летний игрок.

«У тренера есть свои идеи на счет футболистов, которые нужны команде, так что он развивает новичков и молодых. Андре Шюррле отлично сыграл, да и вся наша передняя линия много двигалась в игре с «МЮ». Возможно, такая мобильность и выносливость — ключ к успеху».

«Это был сложный матч в физическом плане с массой значительных деталей. Важно было не пропустить, использовать контратаки. Противник играл с четырьмя нападающими, что для нас было очень сложно. Поэтому мы очень рады сухому счету».

Иванович уверен, что отличное начало во многом заслужено прекрасной защитой, и он считает это неплохим фундаментом для успеха во всем сезоне в целом.

«Проще играть, когда оборона на уровне, с ней мы сможем улучшать свои показатели в атаке, — анализирует серб. — Полезно быть уверенными в оборонительной четверке, поскольку это дает возможность использовать более молодых футболистов впереди, где они смогут показать свой потенциал и улучшить футбол».

«В предсезонке мы работали много и упорно, теперь видим результат, но все равно это еще только начало, следующие игры тоже будут сложными».

И все же в лагере «синих» бытует всеобщая уверенность, что тренер Жозе Моуринью — на своем месте и сможет добиться максимума от игроков.

«Работать с ним — наслаждение. Но с другой стороны, это сложно, поскольку он очень дотошен в деталях, как на тренировках, так и в игре. Он перфекционист, к этому нужно быть готовым, — уточняет Иванович. — Он всегда требует, чтобы ты делал еще на шаг больше, давал всегда что-то дополнительное команде. Но, все равно, это – истинное наслаждение».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BBB
Прогиб засчитан!!!
metallplus1985
Любой игрок Динамо:
"РАботать с Блохиным - наслаждение"