Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 августа 2013, 18:13
1320
1

Петр ЧЕХ: «Ничья с МанЮнайтед – справедливый результат»

Голкипер «Челси» поделился впечатлениями о матче с манчестерским клубом

| Обновлено 27 августа 2013, 18:13
1320
1
Петр ЧЕХ: «Ничья с МанЮнайтед – справедливый результат»
Петр Чех

Человек, для которого этот матч стал особенным, так как он провел 200-й сухой матч за «Челси», Петр Чех остался доволен тем, что лондонцы увезли с «Олд Траффорд» одно очко.

Чеха почти не беспокоили атаки «МЮ», во втором тайме он сделал сейв после удара Уэйна Руни, чем помог команде сохранить беспроигрышное начало сезона.

«Еще только начало сезона, и никто не хотел проигрывать, — говорит 31-летний вратарь. — Мы приехали побеждать, но надо отдать им должное, они играли дома и играли хорошо. По мере того, как развивались события в матче, мы прибавляли. Во втором тайме стало казаться, что мы сможем забить победный гол, но ничья в итоге стала справедливым результатом».

«Сыграть на выезде на «Олд Траффорд» и увезти одно очко — это уже хорошо. Три очка были бы еще лучше, но мы считаем, что результат справедливый, мы довольны. У них было несколько опасных ударов, и у нас тоже, но совсем опасных моментов не было».

«В последние 20 минут мы выдали хороший отрезок и могли забить, мы владели мячом, получали мяч на выгодных позициях, мы могли бы что-то сделать в этих зонах, но нам надо принять ничью 0:0».

Что касается статистики сухих мачей, а он теперь лишь на восемь мячей отстает от Питера Бонетти, у которого лучший показатель в клубе, Чех сказал: «Это отличный результат, а провести 200-й сухой матч на «Олд Траффорд» — еще лучше, я доволен этим, я вообще доволен тем, как у меня тут идут дела».

Чех надеется получить четвертую медаль с клубом, став чемпионами в этом сезоне, и по его мнению, мы отлично начали сезон после возвращения Жозе Моуринью.

«Мы с ним много чего выиграли, были успешными, теперь он вернулся, и мы надеемся, что мы повторим успехи прошлого, или даже улучшим результаты», — говорит Чех.

«У нас были два матча дома, мы набрали максимум очков, и увезли одно очко с «Олд Траффорд», так что пока все неплохо, так что можно сказать, что это хорошее начало. Теперь у нас серьезный поединок в Суперкубке, нам надо сконцентрироваться на этом».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.