Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 августа 2013, 17:38
6241
4

Нил ЛЕННОН: «Уверенность сыграет с Шахтером злую шутку»

Наставник «Селтика» готов дать бой клубу из Караганды

| Обновлено 27 августа 2013, 17:38
6241
4
Нил Леннон

Менее года назад «Селтик» одержал памятную победу над «Барселоной» и во второй раз в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Сейчас «кельтам» придется сильно постараться, чтобы не сложить оружие еще в отборочной стадии.

В прошлый вторник карагандинский «Шахтер» одолел «Селтик» в Астане со счетом 2:0 и мечтает стать первым казахстанским клубом, вышедшим в групповой этап Лиги чемпионов. Однако чемпион Шотландии на своем поле - более чем грозный соперник. Четырежды «кельты» проигрывали в Европе первый матч на выезде со счетом 0:2 и трижды после этого все равно побеждали по сумме двух встреч.

«Мы понимаем, что должны выигрывать с разницей в три гола, - говорит их тренер Нил Леннон. - Пропустим еще, нужно будет забивать четыре. Если же «Шахтер», как надеется его наставник, положит нам два, тогда мы забьем пять. Уверенность соперника может сыграть с ним злую шутку, так нередко бывает. Закончился только один матч из двух».

Леннон считает, что его команда была сильнее по игре в первой встрече, и добавляет: «В игре «Шахтера» есть слабые места. Мы обнажили их в первом матче, но не смогли ими воспользоваться. Нам нужно только не упустить моменты, которые мы создадим».

«Я отношусь к «Шахтеру» с глубоким уважением, - заверил наставник, который лишился хавбека Бирама Каяля из-за травмы паха, зато, скорее всего, сможет вновь рассчитывать на Гиоргоса Самараса, Верджила ван Дейка, Энтони Стоукса, Дерка Бурригтера и Джеймса Форреста. - Эта команда прошла БАТЭ, прошла чемпиона Албании, ведет у нас два гола. Она играет самоотверженно, бьется изо всех сил, сохраняет дисциплину. Плюс у нее есть ряд игроков высокого уровня».

«Не имеет значения, будет «Шахтер» мотивирован на этот матч или нет. Каждую неделю на «Селтик Парк» нам противостоят мотивированные команды. Все хотят одолеть чемпиона и лучшую команду Шотландии. Для наших игроков это не в новинку. Моя команда тоже будет мотивирована должным образом», - отметил Леннон.

Главный тренер «Шахтера» Виктор Кумыков подтвердил некоторые догадки Леннона. «Перед матчем в Глазго чувствуем себя уверенно. Если мы не пройдем в групповой этап Лиги чемпионов, то для нас это не будет катастрофой. Будем тогда выступать в Лиге Европы. В футболе иногда лучше идти вперед шаг за шагом», - заявил наставник карагандинцев.

«Игра и итоговый счет на табло - вот что действительно имеет значение на футбольном поле. В первом поединке мы забили два гола, а «Селтик» не смог отличиться. И это самое важное на данный момент», - добавил Кумыков.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
energy-c
Лучше дальше выступать на приличном уровне в ЛЕ, чем проигрывать всем в ЛЧ.
JohnyTempus
караганда и в прошлом туре віиграв 3-0 летела по ходу встечи 0-3, так что все возможно
tarasbulba007
Удачи,Караганда!
dima.krot
Да и с украинским Шахтером тоже.