Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 августа 2013, 15:48
1130
0

Йенс КЕЛЛЕР: «В матче с ПАОКом Шальке должен быть начеку»

Главный тренер немецкого клуба поделился ожиданиями от матча с греками

| Обновлено 27 августа 2013, 15:48
1130
0
Йенс КЕЛЛЕР: «В матче с ПАОКом Шальке должен быть начеку»
Йенс Келлер

Лига чемпионов или Лига Европы? Этот вопрос будет решаться во вторник (27.08) начиная с 20:45 на стадионе ПАОК в Салониках, а также в прямом эфире ZDF и Sky. «Сине-белые» надеются на первое и для этого хотят собрать в кулак все свои силы, чтобы одолеть греческого вице-чемпиона во главе с Хубом Стевенсом и выйти в групповой турнир Лиги чемпионов.

С точки зрения главного тренера Ш04 Йенса Келлера ничейный результат первой встречи не ставит команду в невыгодное положение. «В прошлом сезоне после ничьей и очень хорошей игры в Стамбуле мы все-таки остались ни с чем по результатам встречи на своем поле. Так что результат первого матча не так уж важен». Тем не менее тренер требует от своей команды более стабильной игры, чем продемонстрированной в последнее время. «Тут мы снова показали себя не в лучшем свете», — говорит он. «Мы должны собраться и играть в полную силу все 90 минут, а не один тайм. Мы начали этот сезон, чтобы соревноваться с лучшими клубами Европы. Сейчас у нас есть шанс, и им нужно воспользоваться».

У Келлера уже сложилось четкое представление о том, как «кнаппены» будут выступать в Греции. «У нас есть 90 минут, чтобы забить по крайней мере один гол. Так что мы будем проявлять терпение, демонстрируя при этом свое превосходство», — объясняет он. Главный тренер «сине-белых» ожидает, что противник выберет оборонительную тактику. «ПАОК, видимо, будет выжидать и защищать подступы к своим воротам. Поэтому мы должны быть начеку, чтобы не проворонить быструю контратаку противника».

Вероятно, Келлер снова сможет рассчитывать на молниеносного Джефферсона Фарфана. Получив травму лодыжки в первом матче, перуанец надеется, что сможет выйти на поле в ответной встрече с эллинами. Жоэль Матип (боли в спине) и Леон Горецка (ушиб ноги) тоже могут рассчитывать на место в игровом составе, если до начала матча не произойдет ничего экстраординарного. К счастью ситуация с кадрами немного выправилась. У нас снова появилась возможность выбора», — радуется Келлер. Со стартовым составом главный тренер определится по итогам заключительной тренировки, возможно непосредственно перед встречей.

То, что в гостях на стадионе ПАОК «кнаппены» будут выступать при пустых трибунах, имеет для Келлера второстепенное значение. «Понятно, что такое случается не часто и что наши болельщики будут расстроены, — говорит он, — но в конечном счете важно показать результаты на поле и переиграть противника, и тогда в ближайшие месяцы болельщики смогут рассчитывать по крайней мере на шесть игр Лиги чемпионов с участием «сине-белых».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.