Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
12736
26

РОЗАНОВ: «Нельзя принимать решение, когда турнир стартовал»

Эксперт телеканала «Футбол» поделился мнением о вердикте УЕФА по делу «Металлиста»

РОЗАНОВ: «Нельзя принимать решение, когда турнир стартовал»
Юрий Розанов

Эксперт телеканала «Футбол» Юрий Розанов в эфире программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол» поделился своим мнением касательно поведения УЕФА по делу «Металлиста»:

- Я считаю, что месяца три назад, нужно было так действовать УЕФА. Меня сроки совершенно не устраивают, и я уже об этом говорил. Не касаюсь вопроса «прав, не прав», хотя именно это, публику более всего интересует. Но у меня впечатление такое, что ребята, которые сидят в Лозанне не знают, кто и когда играет, у них нет расписания игр. Ненормально принимать решение, когда уже стартовал турнир. Нужно было раньше этим заниматься.

ТК «Футбол»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Johnny_Pain
РОЗАНОВ: «Нельзя принимать решение, когда турнир стартовал»
Нет, Юра, можно, а если учесть, что Металлист и ФФУ затягивали сроки вынесения вердикта по этому вопросу(то новыую бумажку зашлют из Харькова, то за ФФУ приходится платить Карпатам), то даже нужно... Вот так вот из-за Металлиста и ФФУ мы не досчитались 1 места в еврокубках, хотя может это и к лучшему
lsmus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
black_touch
это и ослу ясно . что нужно принимать решение до турнира. какой то истины особой он не открыл .
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andyck09
Ну да... не считая того, что харьковские юристы всячески затягивали вынесение вердикта все новыми и новыми обстоятельствами...
Leka777
Верно сказанно!
ginn20092009
Кто сказал, что нельзя?
В своё время ДК сняли после первого победного матча В ГРУППЕ ЛЧ.
birud
Согласен с Розановым. Особенно с учетом того что решение принято по делу 5-й давности. Нужно было или на месяц-другой раньше объявить решение или еще годик тогда потянуть и вынести решение перед следующим евро сезоном.
А так...
И решение на мой взгляд 100% политическое. Если бы за данным решением стоял Суркис или кто-то еще из футбольных функционеров Украины, то мы бы не потеряли команду. Металлист бы заменили и все. В данном решении в первую очередь прослеживается интерес России. Во-первых, мы ее уже поджимаем в рейтинге. Вот-вот и обгоним, а "старший брат" очень ревностно относится к подобного рода рокировкам. Во-вторых, война за ТС, а Металлист называют командой "семьи". Чем не повод надавить и показать нам наше место (по их мнению).
К сожалению, спорт и политика уже давно неразлучны.
vpobed
Розанов высказал свою адекватную точку зрения,насчет затяжки времени по принятию решения на эти события в передаче Про футбол, которая транслируется для жителей Украины. Лозанне по барабану все посты в инете и мнения в СМИ, она действует строго в рамках своего,жестко, юридически ограниченного регламента, точно так же поступила и УЕФА. Не нравиться титул эксперт,назови его не комментатором, а футбольным политологом или активистом,как сейчас модно лепить звания. Для футбольных передач,все кто приглшается из бывших тренеров и игроков, там лепят слово эксперт.
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SandroKing
К тому же вердикт суда затягивало еще и ФФУ в котором сидят лояльные к Металлисту люди типа Стороженка. Они же тянули с оплатой, что пришлось Карпатам оплачивать их долю. Если бы заплатили вовремя то может и не тянул бы. Очевидно тянули чтобы Динамо место в ЛЧ не досталось.
А теперь Розанов рассказывает, что суд тянул.
Вольский
-----
Вся Европа Грецию из кризиса вытягивает, а Вы хотите , что бы они про Евро 2012 в Харькове вспоминали? ПАОК ещё и Шальке пройдёт и из группы ЛЧ выйдет. Всё сделано вовремя. Платини не враг всей Европе.
berlinec
Началось все с Карпат,которые обратились в SAS еще в 2010 году.
SandroKing
Ну это же не от УЕФА зависело. Решение о договорняке выносил суд CAS куда обращался сам Металлист, который явно осознавал, что решение может быть в любой момент, никто сроков не давал. Когда появился вердикт суда УЕФА автоматически вынесло свое решение о дисквалификации.
Три месяца назад решение ФФУ было приостановлено, что могли сделать УЕФА? Дисквалифицировать? На каком основании? А вдруг суд еще бы на 3 года затянул или оправдал.
Со стороны суда тоже все понятно. У них есть процедура, куда им спешить? Какая разница кто когда играет, суд к этому никакого отношения не имеет. Суд же никого не дисквалифицировал, он лишь подтвердил договорняк. Потом за это дело взялось УЕФА, а ведь могли и простить тогда вообще и разговора не было.
CAS и УЕФА это совершенно разные организации, у каждого свои задачи и никто не будет под друг друга подстраиваться.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vpobed
Розанов прав, но надоело уже разъяснять, что мировые и европейские институции по части бюрократии и крючкотворства похлеще наших.Многие вообще последовательность событий потеряли. Не ФФУ, а Металлист в Лозанну обратился с иском на решение ФФУ, где обязательные суммы, которые платяться вместе с иском очень небольшие, в пределах 300 шв.франков.
Ossa8860
Конечно нельзя!
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Smith2410
В УЄФА коротка память - вже забули як рік назад Харків приймав Євро-12.І тіж чиновники з захопленням відзивались про високий рівень проведення матчів і гостинність харківян. А тепер під час проведення турніру зняли команду відібравши футбольне свято у харківян.Чому мовчить Платіні???.