Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 августа 2013, 09:32
4471
9

Иван ГЕЦКО: «Динамо раньше так не судили»

Экс-игрок сборной Украины считает, что поражение от «Днепра» пойдет «Шахтеру» на пользу

| Обновлено 27 августа 2013, 09:32
4471
9
Иван ГЕЦКО: «Динамо раньше так не судили»

В Днепропетровске мы увидели то непредвиденное и непредсказуемое, которое иногда бывает в футболе. Днепряне были очень сильными и, на мой взгляд, была также недооценка со стороны «Шахтера». Но при этом все равно нельзя преуменьшать заслугу команды Рамоса, она сыграла надежно во всех зонах, без разрывов. Очень прилично выглядел Ротань, считаю, он был ведущим игроком.

Хорошо, что для «Шахтера» это произошло сейчас, а не в Лиге чемпионов. Эта встряска пойдет на пользу горнякам, они поймут, что нужно отдаваться игре на 100%. Думаю, в еврокубках теперь таких упущений команда не допустит.

Очень спокойно реагировал на пропущенные мячи Мирча Луческу, видимо, он чувствовал, что так и будет. У команды не было легкости, свежести, она не бежала. Думаю, что после первых минут 15-ти он осознал, что что-то было не так в подготовке. Потому особых эмоций и не было.

О судействе

Снова внимание привлекло судейство. В Запорожье «Динамо» было удивлено, их ведь так раньше не судили. Рефери Козака я хорошо знаю как арбитра, но этот матч он провел не на самом высшем уровне. Ошибок хватало. Но все что он делал, было непредвзято. Даже в том эпизоде с не назначенным пенальти, когда человеку буквально ахиллы отрывали. Там можно было сразу красную давать. Не обошлось без претензий к лайнсенам в Харькове, которые три раза поднимали флажки, когда офсайдов не было. Но и это человеческий фактор, где-то не успели добежать, где-то отвлеклись на игру и не смотрели по линии. Ну и нельзя не вспомнить про игру рукой в штрафной в Симферополе, при счете 1:0 в пользу гостей… Почему Коллина продолжает оправдывать арбитров? Они ведь своими ошибками ломают всю систему игры и влияют на результат. Такое ощущение, что люди специально допускают эти ошибки, что отдохнуть, покупаться в море. Сейчас ведь лето, а арбитры тоже люди. А Коллина практикует дисквалификацию для судей на пару туров. Они же все равно наступают на одни и те же грабли по два-три раза. За то время, что работает Коллина, уже можно было бы медведя научить на велосипеде ездить. А наши судьи как ошибались, так и ошибаются. И что в итоге: решаются судьбы, страдают команды, тренерский состав команд, руководство клубов, людей снимают с работы.

Вести

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aleks0004
Поддерживаю! А еще убил анализ от Максима Грозного. Написано примерно следующее "судья ошибся без умысла". Да какая разница как он ошибся? Мы же не следователи и не психологи, ошибаешься, значит иди работай в другое место и не фиг судить!
Lever333
Полностью поддерживаю,а ещё "крылатая фраза" - непредвзято,сколько ошибок надо сделать,или выгнать пол команды? чтобы было понятно,что судья судит предвзято.
bolelaept
А я считаю, что есть правила, и они должны выполнятся, сбил человека, получи, а все остальное, почему не дал, это уже коррупция. И меня удивляет фраза у всех умных экспертов, судья ошибался но это не повлияло на ход матча, ну как так может быть!!?? Даже если бы 3-0 выигрывали, не дать пенальти можно серьезно повлиять на настроение команды. Один человек вскипит и вся команда получит уже не тот результат.
avtv4444
А для Дынамы честное судейство, это когда им дают забивать с 5 м офсайда, когда выдумывают пенальти в их пользу(когда сами забить не в состоянии). когда игроки типа мили и шевы матерят и угрожают судьям. а алиевы хватают за горло представителей команды соперника, когда меняется регламент чемпионата в их пользу. Всю такое "честное" судейство для вас закончилось.Как говорил ваш суркис - хватить ныть, играть надо.А то и 5 место завоевать не сможете.
RIF1984
Трудно отказаться от киевского менталитета,что если пенальти не дали,значит судья плохой,10-15лет назад часто было играет ДК с кем-то 0-0,1-1 и в конце игры всегда давали пенальти,поднимите статистику прошлых лет,и сколько игр ДК выиграло со счетом 1-0,и этот гол был забит с пенальти,сейчас такой лафы им нет,вот и бесяться.
korsar_kharkov
он играл против,и знал как подсуживают соперникам
Aleks0004
А к чему привыкать? Иван никогда не играл ни в Шахтере и не в Динамо, поэтому не знал, что значит когда тебе подсуживают
icebeer
А ведь кроме как минуснуть оппонировать и нечем. Радует.))
icebeer
Привыкайте. Раньше всех ваших соперников так судили.