Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3186
0

Шева в Англии сел в лужу

Спустя полгода капитан сборной Украины стал излюбленным предметом насмешек и критики на Туманном Альбионе…

Новый футбольный год Андрей Шевченко начал на скамейке запасных. Он «грел банку» две третьих матча с «Астон Виллой»,  пока Жозе Моуриньо позволил украинцу провести целых 24 минуты на поле. Появление Шевы на поле ознаменовалось курьезом - диктор по стадиону не справился с произношением фамилии украинца. Он то запинался, то проглатывал слова. В итоге многочисленнее болельщики, собравшиеся на «Вилла Парк» узнали новую версию фамилии украинца.

Впрочем, подобные казусы для Шевченко уже стали делом привычным  - английские таблоиды чуть ли не каждый день публикуют сенсационные новости о Шеве. Газеты частенько «отдают» его в аренду в «Милан» и «Ньюкасл», а Моуриньо и Абрамович по очереди высказывают все, что они думают об игре украинца.

Вот только причина блеклых действий Андрея называется одна и та же - затянувшийся адаптационный период. Но если в течение нескольких месяцев это объяснение выглядело вполне правдоподобно, то сейчас вызывает улыбку. «Это просто смешно, - говорит присутствовавший на последней игре Андрея редактор «Daily Mirror» Мартин Липтон. - Анри хватило двух месяцев, чтобы заиграть в полную силу, а Шева в команде уже около полугода».

Тоже можно сказать и о тренере «Челси» Жозе Моуриньо, относившегося к Шеве вначале сезона с большой толерантностью. И хотя критика в адрес украинца со стороны Моуриньо появляется на страницах газет с завидной регулярностью, его заявления на официальном сайте «Челси» довольно корректны. «Однако теперь португалец окончательно потерял терпение – считает Липтон. - Шевченко смотрится на поле, как футболист средней руки. Если бы «Челси» заплатил за него три миллиона фунтов, разочарования было бы гораздо меньше. Но ведь «синие» раскошелились на тридцать миллионов! Шевченко - самый высокооплачиваемый игрок в истории Премьер-лиги!». Как бы в подтверждение этих слов, тренер «Челси» заявил, что «Шева – ничего не показывает на поле».

Шевченко практически исчерпал кредит доверия, выданный ему перед началом сезона. Теперь перед Андреем замаячила перспектива повторить путь Хуана-Себастьяна Верона, ставшего самым дорогим и бесполезным приобретением в истории Премьер-лиги.

Решение переехать в Лондон не было решением Андрея Шевченко. Его заставила сделать это супруга. А когда все решают за тебя, пользу от этого не будет. Думаю, это станет для него хорошим уроком. Он уехал из клуба, который был для него семьей, в страну, где Шеву никто не ждал.

Массимо Моррати, корреспондент «Gazzeta dello Sport» в Англии

После просмотра последнего матча «Челси» против «Астон Виллы» я поймал себя на мысли: «А не стоит ли Андрею вернуться в Киев?» Здесь бы его приняли с огромным удовольствием и он помог бы команде. Ведь Ребров в свое время вернулся в «Динамо». Хотя это, конечно, из разряда фантастики. Наиболее вероятным вариантом для Шевы был бы «Милан». Как мне кажется, Моуриньо нужны футболисты немного другого плана, а Шева пока не вписывается в его игровую концепцию.

Владимир Онищенко, экс-тренер киевского «Динамо»

Андрею нужно немедленно менять клуб. И вариант с его возможной арендой в «Милан», по-моему, самый лучший. Моуриньо создает сильное напряжение, которое и не позволяет Шевченко сыграть так, как он умеет. Как он привык в «Динамо», в «Милане». И это Андрея угнетает. Он ведь хочет сыграть как можно лучше, а не получается. Наверное, перед тем, как принять окончательное решение по переходу, надо было бы более тщательно проанализировать английский футбол и понять, какое место ты там можешь занять.

Анатолий Заяев, заслуженный тренер Украины

Газета"Блик"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.