Генрих МХИТАРЯН: «Немецкий чемпионат сильнее английского»

Полузащитник «Боруссии» - о своем трансфере в Бундеслигу

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян, рассказывая о причинах, по которым он решил играть в бундеслиге, подчеркнул: уровень чемпионата Германии на сегодняшний день – сильнейший в мире. Также хавбек сборной Армении отметил, что он надеется выиграть в составе своей команды новые трофеи.

– Финал Лиги чемпионов с участием «Боруссии» и «Баварии» наглядно отображает высокий уровень бундеслиги, – говорит Мхитарян. – Понимая это, я выбрал немецкий чемпионат, несмотря на то, что многие по-прежнему считают английский чемпионат лучшим в мире. Я очень хочу выиграть как можно больше новых титулов, для этого и выхожу на поле. Олимпийский девиз гласит: «Главное не победа, а участие». Но ни ко мне, ни к «Боруссии», это явно не относится.

СЭ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vladsheva
    Vladsheva, 27.08.2013 14:28
    0
    Как там сидушки запасных? С подогревом?
    NovaKahovka
    NovaKahovka, 27.08.2013 10:34
    0
    Для срача еще круче было бы:
    Генрих Мхитарян: «Главное не победа, а участие»
    xZaEx
    xZaEx, 27.08.2013 09:28
    0
    Сиди там молча, грей лавку.... Ыкспэрт....
    akella2008
    akella2008, 27.08.2013 03:10
    0
    МЮ, Челси, с натяжкой МС... Кто еще?
    Арсенал - нет
    Тотенхем- нет
    Ливерпуль- нет
    Те же 2 команды (МЮ, Челси) что и во всех чемпах. Редкие вкрапления не в счет.
    Внимательно посмотрел сегодня МЮ-Челси (две сильнейших команды АПЛ). Зарубы не нашел даже под большим увеличением. ЧЯДНТ?
    Унылая возня. Одно исключение - мотивированный Руни.
    ...а вообще о вкусах не спорят.
    akella2008
    akella2008, 27.08.2013 03:02
    0
    МЮ, Челси, с натяжкой МС... Кто еще?
    Арсенал - нет
    Тотенхем- нет
    Ливерпуль- нет
    Те же 2 команды (МЮ, Челси) что и во всех чемпах. Редкие вкрапления не в счет.
    Внимательно посмотрел сегодня МЮ-Челси (две сильнейших команды АПЛ). Зарубы не нашел даже под большим увеличением. ЧЯДНТ?
    Унылая возня. Одно исключение - мотивированный Руни.
    ...а вообще о вкусах не спорят.
    dantelual
    dantelual, 26.08.2013 23:15
    0
    Помните Вилля, говорил,что РПЛ сильней УПЛ, как только перешел в Анжи...а до этого он любил сало!
    Так и тут Гене задали вопрос, кто сильнее АПЛ или Бундеслига?
    Чтобы вы ответили играя во втором чемпионате...
    Я тут прочитал коммент, одного юзера, что зрелищность и сила чемпионата это разные вещи.
    Вынужден не согласится с Вами, т.к силу чемпионата определяют команды играющие на внутренней арене.
    Много ли вы знаете сильных немецкий клубов, достигшие успехов на евроарене? Кроме Баварии. Ну и Боруссия вроде-бы раз брала трофей...
    А теперь возьмем английские Чесли, МЮ, Ливерпуль, Тотехэм, Аресенал, сколько они кубков взяли? + Если еще взять Кубки Кубов, Супер Кубки...
    Сейчас просто такая тенденция, они считают, что выиграть АПЛ намного престижней чем выиграть ЛЧ!
    Вот и все, думаете МЮ был слабее в мачте с Реалом, в полуфинале могло случится все, что угодно...
    Yak-3
    Yak-3, 26.08.2013 23:01
    0
    Чтобы делать такие выводы надо бы поиграть в обоих чемпах...На деле и в Англии и в Германии и в Испании по-своему классные чемпионаты каждый со своими плюсами и минусами. И делать выводы основываясь на итогах одной ЛЧ пожалуй не стоит.
    udman11
    udman11, 26.08.2013 22:59
    0
    В заглавие типа цитата, а в статье немного по-другому говорит Генрих, либо статья неполная, либо цитата для срача придумана.
    Taker.ua
    Taker.ua, 26.08.2013 22:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поледние годы,немецкий футбол поднялся на новый уровень,две команды фавориты любого турнира,и еще одна которая как минимум выходит из группы,то можно сказать конкретно лидеры в Германии сильнее,но вот средний уровень,в Англии.Бавария и Боруссия,практически всех своих соперников в чемпионате громят в 3-4 мяча,в Англии тяжелее и интереснее.Я все-равно Англ и ИСП больше люблю,потом немецкий и итальянский,прогресс сейчас во Франции,появились ПСЖ и Монако,так-же на хорошем уровне Марсель,Лион.
    sputnikrg
    sputnikrg, 26.08.2013 21:57
    0
    Если би его купили в сан-марино, он би сказаль - ара, сан-мараниский чемпионат сильнее англисткого, да?
    xyst78
    xyst78, 26.08.2013 21:49
    0
    Експерт пукнул панимаиш
    bodyanich
    bodyanich, 26.08.2013 21:42
    0
    родина там где жопа в тепле
    EGOisME
    EGOisME, 26.08.2013 21:15
    0
    ....сказал игрок, который играл в укр. премьер-лиге....может он сделал вывод по слову "премьер"..??
    Wadim95
    Wadim95, 26.08.2013 21:09
    0
    да в Английском чемпе никогда нельзя предсказать результат ниодной игры, будь это команда из нповер1 против команды АПЛ, лидирующие команды могут громить лидеров, но проигрывать аутсайдерам... вот в Германии, что? я могу точно сказать что первые 2 строчки займут Бавария и Боруссия, а в Англии? ага я не рискну сказать даже кто вылетит или попадет в зону еврокубков...
    dimacccp83
    dimacccp83, 26.08.2013 20:30
    0
    Я игру аутсайдеров АПЛ предпочту игре того же Атлетико с Валей.
    fanat72
    fanat72, 26.08.2013 19:56
    0
    Генрих просто перегрелся на солнце.
    Цыганская Оборона
    Цыганская Оборона, 26.08.2013 19:51
    0
    - Немецкий чемпионат сильнее чем АПЛ!!!
    - Чем???
    - Чем АПЛ....
    А вобще, подразумевая некоторую закомплексованность Генриха, думаю что он просто не совсем удачно употребил "избитый штамп".
    roger_2112
    roger_2112, 26.08.2013 19:40
    0
    хаха ты там играл?? так че гавнишь ?
    urfinjus
    urfinjus, 26.08.2013 19:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Всяк кулик своё болото хвалит
    Николай{Донбасс}
    Николай{Донбасс}, 26.08.2013 18:58
    0
    Кукушка хвалит петуха...
    Vladsheva
    Vladsheva, 27.08.2013 14:28
    0
    Как там сидушки запасных? С подогревом?
    NovaKahovka
    NovaKahovka, 27.08.2013 10:34
    0
    Для срача еще круче было бы:
    Генрих Мхитарян: «Главное не победа, а участие»
    xZaEx
    xZaEx, 27.08.2013 09:28
    0
    Сиди там молча, грей лавку.... Ыкспэрт....
    akella2008
    akella2008, 27.08.2013 03:10
    0
    МЮ, Челси, с натяжкой МС... Кто еще?
    Арсенал - нет
    Тотенхем- нет
    Ливерпуль- нет
    Те же 2 команды (МЮ, Челси) что и во всех чемпах. Редкие вкрапления не в счет.
    Внимательно посмотрел сегодня МЮ-Челси (две сильнейших команды АПЛ). Зарубы не нашел даже под большим увеличением. ЧЯДНТ?
    Унылая возня. Одно исключение - мотивированный Руни.
    ...а вообще о вкусах не спорят.
    akella2008
    akella2008, 27.08.2013 03:02
    0
    МЮ, Челси, с натяжкой МС... Кто еще?
    Арсенал - нет
    Тотенхем- нет
    Ливерпуль- нет
    Те же 2 команды (МЮ, Челси) что и во всех чемпах. Редкие вкрапления не в счет.
    Внимательно посмотрел сегодня МЮ-Челси (две сильнейших команды АПЛ). Зарубы не нашел даже под большим увеличением. ЧЯДНТ?
    Унылая возня. Одно исключение - мотивированный Руни.
    ...а вообще о вкусах не спорят.
    dantelual
    dantelual, 26.08.2013 23:15
    0
    Помните Вилля, говорил,что РПЛ сильней УПЛ, как только перешел в Анжи...а до этого он любил сало!
    Так и тут Гене задали вопрос, кто сильнее АПЛ или Бундеслига?
    Чтобы вы ответили играя во втором чемпионате...
    Я тут прочитал коммент, одного юзера, что зрелищность и сила чемпионата это разные вещи.
    Вынужден не согласится с Вами, т.к силу чемпионата определяют команды играющие на внутренней арене.
    Много ли вы знаете сильных немецкий клубов, достигшие успехов на евроарене? Кроме Баварии. Ну и Боруссия вроде-бы раз брала трофей...
    А теперь возьмем английские Чесли, МЮ, Ливерпуль, Тотехэм, Аресенал, сколько они кубков взяли? + Если еще взять Кубки Кубов, Супер Кубки...
    Сейчас просто такая тенденция, они считают, что выиграть АПЛ намного престижней чем выиграть ЛЧ!
    Вот и все, думаете МЮ был слабее в мачте с Реалом, в полуфинале могло случится все, что угодно...
    Yak-3
    Yak-3, 26.08.2013 23:01
    0
    Чтобы делать такие выводы надо бы поиграть в обоих чемпах...На деле и в Англии и в Германии и в Испании по-своему классные чемпионаты каждый со своими плюсами и минусами. И делать выводы основываясь на итогах одной ЛЧ пожалуй не стоит.
    udman11
    udman11, 26.08.2013 22:59
    0
    В заглавие типа цитата, а в статье немного по-другому говорит Генрих, либо статья неполная, либо цитата для срача придумана.
    Taker.ua
    Taker.ua, 26.08.2013 22:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поледние годы,немецкий футбол поднялся на новый уровень,две команды фавориты любого турнира,и еще одна которая как минимум выходит из группы,то можно сказать конкретно лидеры в Германии сильнее,но вот средний уровень,в Англии.Бавария и Боруссия,практически всех своих соперников в чемпионате громят в 3-4 мяча,в Англии тяжелее и интереснее.Я все-равно Англ и ИСП больше люблю,потом немецкий и итальянский,прогресс сейчас во Франции,появились ПСЖ и Монако,так-же на хорошем уровне Марсель,Лион.
    sputnikrg
    sputnikrg, 26.08.2013 21:57
    0
    Если би его купили в сан-марино, он би сказаль - ара, сан-мараниский чемпионат сильнее англисткого, да?
    xyst78
    xyst78, 26.08.2013 21:49
    0
    Експерт пукнул панимаиш
    bodyanich
    bodyanich, 26.08.2013 21:42
    0
    родина там где жопа в тепле
    EGOisME
    EGOisME, 26.08.2013 21:15
    0
    ....сказал игрок, который играл в укр. премьер-лиге....может он сделал вывод по слову "премьер"..??
    Wadim95
    Wadim95, 26.08.2013 21:09
    0
    да в Английском чемпе никогда нельзя предсказать результат ниодной игры, будь это команда из нповер1 против команды АПЛ, лидирующие команды могут громить лидеров, но проигрывать аутсайдерам... вот в Германии, что? я могу точно сказать что первые 2 строчки займут Бавария и Боруссия, а в Англии? ага я не рискну сказать даже кто вылетит или попадет в зону еврокубков...
    dimacccp83
    dimacccp83, 26.08.2013 20:30
    0
    Я игру аутсайдеров АПЛ предпочту игре того же Атлетико с Валей.
    fanat72
    fanat72, 26.08.2013 19:56
    0
    Генрих просто перегрелся на солнце.
    Цыганская Оборона
    Цыганская Оборона, 26.08.2013 19:51
    0
    - Немецкий чемпионат сильнее чем АПЛ!!!
    - Чем???
    - Чем АПЛ....
    А вобще, подразумевая некоторую закомплексованность Генриха, думаю что он просто не совсем удачно употребил "избитый штамп".
    roger_2112
    roger_2112, 26.08.2013 19:40
    0
    хаха ты там играл?? так че гавнишь ?
    urfinjus
    urfinjus, 26.08.2013 19:04
    0