Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3889
3

Тимерлан ГУСЕЙНОВ: «Таврии не поможет даже Моуриньо»

Знаменитый форвард сборной Украины 1990-х прокомментировал главные события 7 тура УПЛ

- Тимерлан Рустамович, главное событие уикенда - это, безусловно, поражение «Шахтера» в Днепропетровске. Вы удивлены таким результатом?
- И да, и нет. «Днепр» действительно играл лучше «горняков», поэтому их победа - заслуженная. Но делать из этого сенсацию не стоит. Проиграть может любая команда. Я убежден, что «Шахтер» совсем скоро выйдет на тот уровень, который мы привыкли видеть. Новичкам необходимо еще немного сыграться.

- На первое место поднялся «Металлист». Учитывая то, что харьковчанам не придется тратить силы в еврокубках, эта команда станет главным конкурентом «Шахтера» в борьбе за чемпионство. Согласны?
- Да. «Металлист» не только по очкам, но и по игре - главный конкурент «Шахтера».

- У лидера харьковчан Марко Девича удается достаточно результативная игра. Стараются не отставать в бомбардирской гонке Селезнев, Мбокани и Луис Адриано. Сможет ли кто-то из них побить новый рекорд результативности, установленный Генрихом Мхитаряном?
- Не знаю, трудно будет превзойти достижения Мхитаряна, но нет ничего невозможного. Хочу, чтобы это сделали Девич или Селезнев. Они - украинцы, а потому держу за них кулаки.

- «Динамо» победило, но сделало это уже в традиционном для себя стиле - со «скрипом», а на послематчевой пресс-конференции Олег Блохин раскритиковал арбитраж. Как думаете, это фемида препятствует киевлянам продемонстрировать качественный уровень игры, или проблема в другой плоскости?
- Не знаю. Видел вчера только первый тайм матча в Запорожье и ничего крамольного в действиях арбитров не заметил. А вот на что обратил внимание, так это на плохую реализацию динамовцами своих моментов, которых они создали достаточно. «Металлург» играл хорошо, как единое целое. Бились до последнего. В УПЛ все команды будут биться.

- Даже «Таврия»? У симферопольцев еще ни одного очка в активе. Что следует изменить «Таврии»? Возможно, главного тренера?
- Я думаю, что сначала нужно навести порядок внутри клуба, поставить точку в судебных делах. Потому что пока даже Моуринью этой команде не сможет помочь. Год времени «Таврия» не имеет возможности заявлять новых футболистов, однако умудряется в такой ситуации еще и продавать. Вот Шиндера отпустили в «Шахтер»

- Перед стартом сезона много авансов раздавали «Севастополю». Мол, эта команда даже в зону еврокубков замахнется. Но Кононов ушел, а команда осела неподалеку зоны вылета. Сказка закончилась?
- Кононов ушел, наверное, не просто так. Здесь также есть проблемы внутри клуба, болельщики ведут себя «не так». Что не игра - то скандал. Матч с «Черноморцем» - драка, «Днепр» - драка. Болельщики, наверное, хотят что-то донести руководству, а те не слышат.

Футбол24

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andriy-m7
Звичайно не допоможе, бо його в Таврії ніколи не буде
Ossa8860
Таран - хорошо, но Абрамович лучше.
alex8-48
Мауринью может и не поможет,но Таран...