Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 августа 2013, 14:26
3517
5

Олег САЛЕНКО: «Шахтер проиграл Днепру в командной скорости»

Футбольный эксперт о победе днепропетровцев над чемпионом Украины

| Обновлено 26 августа 2013, 14:26
3517
5
Олег САЛЕНКО: «Шахтер проиграл Днепру в командной скорости»

Обладатель «Золотой бутсы», лучший бомбардир чемпионата мира 1994 Олег Саленко прокомментировал воскресный матч между «Днепром» и «Шахтером».

- Потерю Виллиана, Фернандиньо и Мхитаряна «Шахтер» пока не компенсировал. Виллиан давал креатив в атаке, Мхитарян летел вперед, Фернандиньо выигрывал центральный плацдарм. Теперь никто из них не играет в оранжевой форме. Пришедшие им на смену только в поисках собственных козырей на футбольном поле. «Шахтер» проиграл «Днепру» в командной скорости. Такое бывает, когда одной команде надоело, что у нее никто не верит, а другая слишком привыкла к дифирамбах. Настроение на игру помогло «Днепру» быть быстрее на всех участках поля.

- Оба мяча с игры горняки пропустили после ударов головой Романа Зозули, который далеко не великан. В «Шахтере» до сих пор актуальна проблема высокого центрального защитника?
- Я так не думаю. Голы в ворота дончан пришли не от небольшого роста защитников, а от того, что с форвардом не сыграли плотно. Если Роману дать свободу на поле, он обязательно найдет свой шанс.

- В ворота «Шахтера» практически никогда не ставят пенальти. На этот раз судья решился это сделать.
- И что? Кто-то скажет, что это пенальти несправедливое? Если оно было и это видела вся страна, то его увидел и судья. Насколько мне известно, никто из горняков не жаловался на пенальти.

- В следующем туре «Шахтер» примет «Металлист». Донетчанам будет еще труднее?
- Вполне возможно. После потерянной Лиги Чемпионов харьковчане сейчас очень обижены на судьбу. Предполагаю, что их настроение ничуть не будут уступать настроениям днепрян. Победа над горняками позволит «Металлисту» уйти в отрыв. Но и «Шахтер» почти никогда дважды не проигрывает. Тем интереснее будет следующая игра. Так же прогнозирую, что в следующем туре будет интересна битва в Киеве. «Динамо» медленно нащупывает свою игру. «Днепр» так же упрется, как и в игре с «Шахтером». Киевлянам может помешать нестабильность с составом. Часть легионеров думает не над собственной игрой, а над тем, попадут ли они в стартовый состав в следующем матче. А это не лучшее психологическое состояние накануне ответственной игры.

gazeta.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Imago
Спасибо, Капитан.
skorposha
"Часть легионеров думает не над собственной игрой, а над тем, попадут ли они в стартовый состав в следующем матче. А это не лучшее психологическое состояние накануне ответственной игры"
------------------
Бред. Без конкуренції не буде прогреса, звиняйте за розтлумачення очевидного...
Я СВОБОДЕН
"Так же прогнозирую, что в следующем туре будет интересна битва в Киеве". Прогнозирую второй тайм, мяч на поле и что судья будет дышать легкими.
conquistador
згоден...
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил