Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 27 августа 2013, 18:07
2409
0

Dina Open Cup-2013. Харьковский Локомотив уступил Спартаку

«Железнодорожники» потерпели поражение со счетом 2:5 во втором матче московского турнира

| Обновлено 27 августа 2013, 18:07
2409
0
Dina Open Cup-2013. Харьковский Локомотив уступил Спартаку

Во второй игровой день турнира Dina Open Cup-2013 харьковский «Локомотив» встретился с московским «Спартаком», который выступает в Высшей лиге чемпионата России. Напомним, что в первый день «Локо» сыграл вничью с КПРФ (2:2), а «Спартак» уступил «Дине» со счетом 2:3.

Игра началась для харьковчан неудачно – уже в дебюте первого тайма голкипер «Локомотива» Дмитрий Литвиненко, исправляя ошибку партнеров, был вынужден нарушить правила за пределами штрафной площадки. Арбитр посчитал нарушение фолом последней надежды и сходу достал из кармана красную карточку.

К счастью, «Спартаку» не удалось реализовать численный перевес, заменивший Литвиненко Иваняк сыграл надежно. Игра шла с небольшим преимуществом харьковчан, в итоге, первыми забили именно подопечные Евгения Рывкина. На 12-й минуте Евгений Клочко воспользовался отличной передачей партнера и отправил мяч под дальнюю штангу ворот «Спартака».

Пять минут спустя российский клуб счет сравнял. Владющенкову удался отменный дальний удар, Иваняк в этом эпизоде был бессилен. Тем не менее, «Локомотив» больше владел инициативой. Также в первой половине встречи команды очень много фолили, и дело дошло до дабл-пенальти. У «Локомотива» Сирый четырежды исполнял десятиметровый штрафной удар без защиты, но забил только раз. Штанга, штанга, гол, перекладина… С упорством, достойном лучшего применения, каркас ворот не хотел пускать мяч в ворота «Спартака». Зато бразилец Аугусто свой единственный десятиметровый на 23-й минуте реализовал, сравняв счет. 2:2 – так же закончился первый тайм пятничной встречи «Локомотив» – КПРФ. К слову, на 21-й минуте две подряд желтые карточки получил спартаковец Конов.

Второй же тайм «Локомотиву» совершенно не удался, хотя мячом команда Евгения Рывкина владела больше. «Локо» атаковал, «Локо» бил… а забивал «Спартак». Причем мяч Аугусто на 26-й минуте был отправлен в ворота с явным нарушением правил – бразилец перед ударом подыграл себе рукой, но свисток рефери промолчал. Тут же маленький шедевр выдал Биньо, на 29-й минуте филигранно перебросивший мяч через Иваняка. Пожалуй, Биньо забил один из самых красивых голов турнира!

При 2:4 «Локо» пошел с пятым полевым, но «Спартак» доказал, что он умеет не только атаковать, но и отлично обороняться. Москвичи, несмотря на численный перевес «Локомотива», практически не давали бить по своим воротам, да и у харьковчан игра не шла… А гол Асадова, забитый в пустые ворота после ошибки «железнодорожников», еще более усугубил ситуацию. Поединок так и закончился со счетом 2:5.

Зато в серии послематчевых дабл-пенальти, полагающихся по регламенту, «Локомотив» победил со счетом 2:0. Слабое утешение для харьковчан, но все-таки лучше, чем никакого. Свои удары реализовали Камеко и Журба, Сирый же на этот раз запустил мяч выше перекладины…

В итоге, «Локомотив» потерпел первое поражение на турнире. И нельзя сказать, что «Спартак» выиграл незаслуженно, несмотря на явную благосклонность Фортуны к московскому клубу. «Локо» в очередной раз подвела реализация моментов, да и выглядела украинская команда далеко не так ярко и уверенно, как хотелось бы.

В понедельник состоятся заключительные матчи турнира Dina Open Cup-2013. «Локомотив» получит шанс искупить поражение от «Спартака» победой над хозяевами турнира – «Диной». КПРФ померяется силами со «Спартаком».

«Локомотив» – «Спартак» – 2:5
Голы: Клочко, 12, Сирый, 21 (с дабл-пенальти) – Владющенков, 17, Аугусто, 23 (с дабл-пенальти), 26, Биньо, 29, Асадов, 42

«Локомотив»: Литвиненко (Иваняк, 3) – Журба, Камеко, Е. Клочко, Шпигарь, Белоцерковец, Киселев, Федорченко, А. Сорокин, Д. Сорокин, Кондратюк, Шамли, Сирый
«Спартак»: Салахов – Асадов, Ниязов, Аугусто, Биньо, Владющенков, Кузнецов, Просветов, Анисимов, Конов
Предупреждения: Иваняк, 3, Журба, 30 – Аугусто, 2, Анисимов, 8, Владющенков, 20, Конов, 20, Салахов, 23
Удаления: Литвиненко (3, прямая красная) – Конов, 21 (вторая желтая)

Михаил ШАПОВАЛОВ из Москвы, Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.