Долгополов проиграл Монфису в полуфинале Уинстон-Сейлема

Украинец не реализовал ряд выгодных возможностей

24-летний украинский теннисист Александр Долгополов не смог выйти в финал на турнире в Уинстон-Сейлеме (США). В полуфинале соревнований Александр, занимающий 38-е место в рейтинге ATP, уступил 43-й ракетке мира 26-летнему французу Гаэлю Монфису - 6/7(9), 3/6.

Долгополов выигрывал в первом сете 4/0, однако не смог удержать преимущество. Александр сделал два брейка, девять эйсов и шесть ошибок на подаче. Гаэль четырежды взял подачу соперника, совершил шесть эйсов и пять двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 37 минут. Счёт в очном противостоянии теннисистов стал 2:0 в пользу Монфиса.

В финале соревнований Монфис сыграет с австрийцем Юргеном Мельцером.