Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 августа 2013, 20:36
8969
39

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Днепр похож на нашу команду»

Комментарий тренера «Шахтера» перед матчем с «Днепром»

| Обновлено 23 августа 2013, 20:36
8969
39
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Днепр похож на нашу команду»

23 августа на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера». Перед центральным матчем 7-го тура с «Днепром» на вопросы журналистов ответил наставник «горняков».

– Мистер, все знают, что «Шахтер» не боится ни одну из украинских команд. И все-таки какие сильные стороны «Днепра» вы могли бы отметить?
– Естественно, мы не боимся никакой команды. Во-первых, это всего лишь спорт. Футбол – такой вид спорта, где должны играть с улыбкой на лице. Каких-то новых проблем нет. Есть, конечно, травмированные футболисты, которые не смогут принять участие в этой игре. Это Илсиньо, Исмаили, Веллингтон Нем, Феррейра и Хюбшман. Эта пятерка сейчас проходит восстановительный период. Они точно не примут участие в матче с «Днепром». Также пока не вернулся Бернард. Наверное, еще просто не понял настрой этой команды и другие моменты.

– Все-таки какие сильные стороны «Днепра» вы могли бы выделить?
– «Днепр» – такая же команда, как и все остальные в чемпионате. Все игры сложные, поэтому не хотелось бы конкретно говорить о «Днепре». Можно отметить большую и давнюю конкуренцию между Днепропетровском и Донецком, в особенности среди болельщиков. А игроки должны выйти на поле, выполнить свои обязанности и добиться положительного результата. «Днепр» – команда, которая играет в очень зрелищный футбол, им нравится атаковать. В какой-то мере днепропетровская команда даже похожа на нашу. У таких соперников всегда очень хорошие, зрелищные игры. Уважаю их, конечно. Но мы едем в Днепропетровск добиваться положительного результата.

– То, что вчера «Днепр» играл в еврокубках, осуществил дальний перелет, как-то скажется? Или они успеют восстановиться?
– Не думаю, что у них вчера была настолько сложная игра, чтобы они не успели восстановиться. Хуанде Рамос и замены делал с тем учетом, что через несколько дней поединок с нами. Он, наверное, хорошо знал потенциал эстонской команды и был уверен, что футболисты, которые выйдут, не испортят картины. И, естественно, параллельно думал об матче с «Шахтером». Что не понравилось, так это давление, которое оказывает сейчас пресса на Хуанде Рамоса. Это некорректно по отношению к нему. Начали делать сравнения с другими тренерами, которые работали в «Днепре», забывая о том, что сегодня совсем иной футбол. Ни в коей мере нельзя сравнивать нынешний украинский чемпионат с тем, который был 10, 8, 6 лет назад. Он стал намного качественней, намного быстрей. Могу констатировать, что Хуанде Рамос профессионально выполняет свою работу. Скорее всего, давление оказывается потому, что есть еще две команды, которые с ними претендуют на высокое место в таблице. Предстоит важная игра для всего чемпионата, но «Днепр» по большинству игр прошлого и нынешнего сезона доказал, что является конкурентоспособной и очень хорошей командой. Нас ждет сложнейший поединок.

– После приобретения Шиндера и Бернарда комплектация команды закончена. А кто может покинуть «Шахтер» с учетом того, что в вашем распоряжении три десятка футболистов?
– У нас достаточно исполнителей, но есть проблема, чтобы все играли. Из семи приобретенных футболистов пока только один играет. Это проблема.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
Давно перестали?!
conquistador
Рівно, як і «не заметил» одинадцятиметрових ударів, по воротах шд, хоча підстав, їх призначити, більше чим достатньо...
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Надо просто учится играть в футбол... Пока я не заметил, чтобы Шахтеру засчитывались "невидимые" голы, и пропущенные отменялись... . Ну то такэ!
conquistador
так "помилка", "помильці" - велика різниця!
FANSHAKHTARCOM
Но такой матч априори не может быть без ошибок, это же не просто игра - что-то своего рода дерби. Не удивляюсь вовсе, что будет много карточек, а может и вовсе удаления. Накал страстей огромный просто. Да и под микроскопом все будут смотреть - это же очевидно.... Завтра вечер перестанет быть скучным, вечер обещает быть очень веселым...
conquistador
у багатих - свої причуди...
conquistador
хз... головне, щоб без "допомоги" арбітрів...
FANSHAKHTARCOM
Ну есть там какие-то тайны, мне точно неведомы... Просто Колома так не однозначно воспринял эту инфу с загадочным сейфом - есть это "недопонимание" на ютубе
FANSHAKHTARCOM
Да ты пойми, у каждого "своя" правда.... Кто победит завтра?
conquistador
а шо Кварцу розповідати? "скандальному клЮбу, з України", він регулярно, по старій дружбі з Миросиком, зливає...
conquistador
та хз, розбираєшся ти, "у вас" в футболі, чи ні...
FANSHAKHTARCOM
Раскажешь дяде Кварцу про свою честность... "борцы" вы наши против всей Украины!
FANSHAKHTARCOM
Это типа у нас даже уборщица разбирается в футболе?!
Да вроде говорят тут местный фОнаты, что только три года "тянут". Как быть еще с пятью чемпионствами? Ну просто бяда с арифметикой...
conquistador
зате, не куплені, як у деяких "скандальних клубів з України" (яких, УЄФА погнало сраною мітлою з єврокубків...)
conquistador
"п е р д ь" - це те, що в тебе з рота вилітає, коли ти намагаєшся щось сказати...
всі ваші успіхи, почалися тоді, коли вас почали судді, за вуха витягувати, а конкурентів - "пресувати"... за останні два роки, ваш к р о т о к л у б, без допомоги арбітрів, жодного матчу, з Дніпром, не зіграв...
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mircha-sd
Перди, они и в Африке - перди! Команда ни при сурке, ни сейчас, никогда ничего не выигрывала, постоянно сливает игры вэлыкому дыка, а их болелы продолжают быть уверены в том, что их команда может играть на равных с ШД - СМЕШНО! Как грил один вэлыкый эксперт, терь футбола: если перди и выиграют у ШД, то случайно!
MetronomK
ага и поэтому вечно деревянные медали получают