В Харькове стартовал волейбольный турнир

В нем участвуют две мужские команды Суперлиги и два представителя высшей лиги

1395
2

Сегодня в харьковском Дворце спорта «Локомотив» начались матчи мужского волейбольного турнира, посвященного памяти известного политика, бывшего руководителя Харьковской областной государственной администрации и народного депутата Украины Евгения Петровича Кушнарева, а также 22-й годовщине Независимости Украины. В нем участвуют команды «Локо-Экспресс» (Харьков), «Фаворит» (Лубны), представляющие Суперлигу, местная «Юракадемия» и сумской «Химпром-СумДУ», которые в предстоящем сезоне будут играть в высшей лиге.

Первыми в пятницу на площадку вышли две харьковские команды. В стартовой партии успех был на стороне юристов 20:25. Затем хозяева площадки сумели отыграться, причем с тем же счетом 25:20 и далее продолжили победную поступь 25:23 и 25:19, выиграв, таким образом, матч со счетом 3:1.

Во второй игре встречались бронзовые призеры Суперлиги «Фаворит» (Лубны) и обладатели бронзовых медалей предыдущего чемпионата страны в высшей лиге сумской «Химпром-СумДУ». Опыт и класс первых сказался и они уверенно добились победы со счетом 3:0.

Харьков. Турнир памяти Е.П.Кушнарева. 23 августа
«Локо-Экспресс» (Харьков) - «Юракадемия» (Харьков)

3:1 (20:25, 25:20, 25:23, 25:19)
«Фаворит» (Лубны) - «Химпром-СумДУ»(Сумы)
3:0 (25:18, 25:10, 25:15)

Завтра турнир продолжится. В 13 часов на поле выйдут команды «Химпром-СумДУ» и «Локо-Экспресс», а в 15 часов 15 минут начнется матч между командами «Юракадемия» и «Фаворит».