БК Химик провел первый спарринг

Южненцы на сборе в Латвии обыграла «Лиепаю»

1055
0

Как известно, южненский «Химик» проводит первый этап межсезонных сборов в городе Лиепая (Латвия). После нескольких недель работы над физическими кондициями игроков, Карлис Мужниекс и его ассистенты вывели команду на товарищеские матчи. Первым соперником «Химика» в Латвии стала местная «Лиепая», у которой украинская команда выиграла со счетом 91-82. Самыми результативными игроками у южненцев стали: Ромео Тревис - 23 очка, Мэтт Гейтенс - 18 очков, Джамал Шулер - 15 очков и Станислав Завадский - 11 очков. Естественно, что в обновленном составе «Химик» играл первый раз и ошибок в игре команды не мало. Но, тренерским штабом было отмечено желание и настрой на игру.

Вторым спарринг-партнером «Химика» стал соперник куда серьезней - «Вентспилс». И этот матч стал победным для команды Карлиса Мужниекса, которая вновь провела результативную встречу. Счет игры 87-82. В этом матче, как и в прошлом «Химик» играл не полным составом. Артем Пустовой в лагере Национальной сборной Украины, Попов и Коваленко получили травмы. Но, стоит отметить и позитивные моменты спаррингов - достаточно игрового времени получили молодые игроки. Тот же Александр Беликов провел на площадке 10 минут, а Вячеслав Петров и того сыграл 18 минут. Лучшими в составе «Химика» стали: Тревис - 21 очков, Дилейни - 15 очков, Шулер - 10 очков, Завадский - 10 очков, Петров - 9 очков, Рябчук 7 очков.

Южненская команда возвращается из Латвии уже в начале следующей недели, после чего продолжит подготовку в Южном. Свою оценку первым сборам по возвращению даст и наставник команды Карлис Мужниекс. А также, мы узнаем в какие сроки и с кем запланированы следующие матчи «Химика». Следите за новостями на официальном сайте клуба.