Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 августа 2013, 20:44
3544
9

Арена Львов получила статус базы олимпийской подготовки

Соответствующий статус стадиону присвоен указом Кабмина

| Обновлено 22 августа 2013, 20:44
3544
9
Арена Львов получила статус базы олимпийской подготовки

Кабмин предоставил стадиону «Арена Львов» статус базы олимпийской и паралимпийской подготовки.

Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства молодежи и спорта, Кабмин включил стадион в перечень учреждений физической культуры и спорта, которым предоставляется соответствующий статус.

По мнению Минспорта, принятие такого решения поспособствует развитию госпредприятия «Арена Львов», возможности предоставления ему в соответствии с законом «О физической культуре и спорте» льгот по оплате за пользование коммунальными услугами и электроэнергией, а также финансовой поддержки из государственного бюджета.

Напомним, стадион «Арена Львов» был открыт 29 октября 2011 года для проведения на нем матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

ukranews.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JaKrevedko
Ти хоч приблизно уявляєш скільки грошей потрібно виділити на те щоб розібрати стадіон? Простіше для бюджет повідключати комунікації і закинути, щоб заростав буряном.
Хрюн Моржов
Да не переживай ты так. Это не вина львовян, я понимаю, им было приятно принимать этот ЧЕ в своем городе. И кого интересует, где на это брались деньги? Правда, жителям Днепропетровска, это было бы не менее приятно, и даром для госбюджета, т.к. Днепр сделал бы все за свои, а не республиканские деньги, более того, когда падло Ющ сделало все, чтоб город исключить из списка, это стало огромным ударом для жителей города - крупнейшего донора Украины.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Что там "не легкоатлетически"! Стадион даже не полезный, а бесполезный для города, и тем более, страны. Зато на деньги ее граждан построен!
Хрюн Моржов
Кабмин легко понять. Бездарно угробленные деньги госбюджета, совершенно бесполезное сооружение для Львова, недееспособность местных львовских властей хоть как- то содержать объекты на территории города. Короче, как и предполагалось, ЧЕ во Львове завершился исключительно выброшенными на ветер деньгами украинцев, которые не пришлось бы тратить, будь он в том же Днепропетровске, а не Львове. К тому же в Днепре не пришлось бы исполнять Реквием по безвременно усопшим сооружениям, сращу после окончания ЧЕ, что в полной мере наблюдается во Львове.
Что поделать, кретинолобый остолоп Ющенко, сделал свое черное дело - пропихнул Львов, утопил Днепр, и угробил государственные деньги. Деньги того же Днепропетровска,т.к. Во Львове их отродясь не было.
mestniu
Очередная статья отмывания бабла...
korsar_kharkov
а не проще разобрать его если он не нужен а?а детали пойдут на стадион,стадионы кому они понадобятся?????
Lakisey
Все правильно - раз спонсировать стадион некому соответственно играть на нем тоже, то платить будут из бюджета за наши налоги, самое простое решение)
SandroKing
Толку от этого? Стадион даже не легкоатлетический, не говоря уже о других олимпийских видах спорта.