Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
858
0

Тимо ГЛОК: «Думаю, в Спа выиграет Хэмилтон»

Экс-пилот Формулы-1 делает прогнозы на итоги Гран При Бельгии

Накануне каждого Гран При экс-пилот Формулы 1 Тимо Глок делает прогнозы на итоги гонки. Накануне венгерского этапа, вопреки традиции, Тимо назвал только первую пятёрку, поэтому мы не смогли посчитать, сколько очков он мог набрать, если бы участвовал в нашем конкурсе прогнозов. Перед гонкой в Спа немец сделал полноценный прогноз, назвав Льюиса Хэмилтона фаворитом Гран При Бельгии.

Тимо Глок: «Сезон Формулы 1 продолжается после летнего перерыва. Честно говоря, не просто делать прогноз после четырехнедельной паузы. Команды вынуждены на две недели прекратить работу, однако у них было время, чтобы модернизировать машины и сделать их быстрее.

Сейчас все интенсивно работают над машинами для следующего сезона. Сложно работать одновременно над двумя проектами, поэтому те команды, которые уже ни на что не претендуют в этом году, полностью сосредоточились на подготовке к 2014-му, а те, кто надеется побороться за титул в 2013-м, продолжают модернизировать машины.

Я считаю, что больше всего преуспели в этом Red Bull и в Mercedes. Полагаю, в оставшихся гонках чемпионата они будут выступать примерно на одном уровне. Возможно, расстановка сил будет немного меняться на разных трассах. Полагаю, в Спа и в Монце преимущество окажется у Mercedes, а затем начнутся трассы, подходящие Red Bull Racing.

Я считаю, что в Арденнах Льюис Хэмилтон одержит вторую победу подряд, за ним финишируют Себастьян Феттель и Нико Росберг. Такой результат повысил бы интригу в чемпионате, а Себастьяну пришлось бы побороться. Полагаю, это может быть интересно, ведь обе команды примерно в одинаковой форме.

Не думаю, что в этом сезоне Ferrari сможет добиться заметного прогресса, тем не менее, Фернандо Алонсо будет стабильно зарабатывать очки. В Спа он финиширует четвертым впереди Марка Уэббера и Кими Райкконена. Что касается остальных позиций, то я жду продолжения борьбы между Force India и McLaren. Удивительно, что Force India продолжает опережать одну из ведущих команд.

Итак, мой прогноз на результаты гонки в Спа: Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель, Нико Росберг, Фернандо Алонсо, Марк Уэббер, Кими Райкконен, Пол ди Реста, Дженсон Баттон, Фелипе Масса и Адриан Сутил. Поул выиграет Нико Росберг, лучший круг покажет Льюис Хэмилтон, а больше всех позиций отыграет Кими Райкконен».

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.