Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1060
2

Олег МИЩЕНКО: «Классическая «десятка» - родная позиция»

Форвард «Ворсклы» поделился эмоциями от минувшего тура чемпионата

Олег МИЩЕНКО: «Классическая «десятка» - родная позиция»

- Олег, какую оценку можешь дать последней игре? Все ли из запланированного удалось?
- Излишне говорить, что поединок был не из легких - много эмоций, потраченных сил, интрига сохранялась до финального свистка. Сразу хочу ответить на некоторые упреки - о них слышал от отдельных болельщиков. Мол, мы играли не убедительно. Дело в другом. Мы действовали согласно тому счету, который устраивал нас. А идти вперед и что-то менять нужно было сопернику. Мы просто не очень грамотно использовали свои возможности. Иначе счет мог быть 3:1, 4:1 или даже больше.

- А если говорить о тех задачах, с которыми выходили на поле, когда на табло еще горели нули...
- До этого и «Заря», и «Ворскла» преимущественно действовали от обороны, как говорят, вторым номером. Стоило внести какой-то элемент неожиданности. Мы начали активнее, шли вперед, а когда теряли мяч, встречали соперника еще на чужой половине поля.

- Лично для тебя это, вероятно, был лучший матч в карьере...
- Смотря на итог встречи, так. А вот по игровым моментам могу предъявить претензии к себе: здесь и количество брака, и неиспользованные моменты, ведь, кроме двух забитых голов, мог поражать ворота соперника головой, а также в пределах штрафной площадке не лучшим образом распорядился мячом. Но хорошо, что это не повлияло на победный счет.

- Давай вспомним голы. Они были красивыми. А были какие-то размышления перед тем, как пробивать?
- В случае со штрафным ударом, сразу, когда меня сбили, решил, что буду исполнять «стандарт» я. Сказал об этом Денису Дедечко, который находился рядом. Понимал, что не стоит бить на силу. Главное просто перебросить мяч над «стенкой». Присутствовала уверенность. Перед вторым взятием ворот, обыграл защитника и также мгновенно настроился на удар с желанием перебросить мяч на голкипером. Видимо, с той позиции вратарь не ожидал прямого удара, что также мне помогло.

- Насколько могут отличаться твои функции на поле?
- Часто в последнее время выходил на позицию крайнего инсайда, ближе к правому флангу, а в этой встрече занял родное место классической «десятки» - под нападающим. Очень благодарен Василию Сачко за то, что он дал возможность проявить себя именно здесь.

- Ты летом перешел в «Ворсклу». Каким образом сделал свой выбор?
- То, что покину «Говерлу», было уже делом решенным. Во-первых, мой контракт принадлежал донецкому «Металлургу», и срок аренды истекал. Во-вторых, знал, что Александр Севидов также оставляет Ужгород. При таких условиях я не видел смысла продолжать свои выступления там. Еще после весенней игры против «Ильичевца» ко мне обратился тогдашний наставник «Ворсклы» Сергей Свистун и предложил переехать в Полтаву. Потом со мной неоднократно связывался селекционер команды. Именно благодаря этим двум людям я оказался здесь. Хотя были еще предложения от команд Премьер-лиги, однако решил согласиться на первый вариант, ведь чувствовал заинтересованность именно во мне. Ни на секунду не задумываясь, скажу, что не жалею о своем выборе: здесь много украинских футболистов, команда молодая, чувствую перспективу для «Ворсклы» и для себя лично.

- Сейчас вы идете на 4-й позиции. Как воспринимаете такой показатель? Какие мысли накануне очередного матча с «Волынью»?
- А что говорили бы, если бы мы сохранили победный счет в Киеве против «Арсенала» и не проиграли дома донецкому «Металлургу» - предпосылки для этого существовали... Перед сезоном нам объявили о задаче войти в десятку. Но всегда лучше перевыполнить план, чем до последнего сомневаться. Мы много работаем и надеемся продолжать в том же духе. В частности, обязаны побеждать гостей из Луцка. Всем известно, что против команды Виталия Кварцяного легко не бывает. Наша задача в субботу опустить мяч на землю. Для «Волыни», которая состоит из атлетических мощных футболистов, такая тактика будет неудобной. Главное не зазнаваться, а продолжать командный рост. Всегда есть что совершенствовать.

ФПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
luciffer46
откуда столько гонору!!! ты может забил свои последние голы а важности не мерено ! 3-1,4-1!!!!если бы не судья ..... вы натуральный колхоз и по игре и по составу! вам повезло с арсеналом, повезло с и льичами!!! посмотри эти игры, КОЛХОЗ!!!!!