Суперкубок Испании. Атлетико - Барселона - 1:1 + ВИДЕО

Текстовая трансляция первого поединка за Суперкубок Испании

34627
32

Принципы проведения футбольного сезона в Испании несколько отличаются от общепринятых европейских. Во всех странах сезон открывают матчи за Суперкубок, в Испании же уже был сыгран первый тур чемпионата, да и сам Суперкубок состоит не из классического одного матча, а из двух поединков.

28-й розыгрыш Суперкубка Испании, в котором встречаются чемпион Примеры и обладатель Кубка Испании прошедшего сезона, на этот раз схлестнул каталонскую «Барселону» и мадридский «Атлетико». Первый поединок соперников состоится на домашнем стадионе «матрасников» «Висенте Кальдерон».

«Атлетико» - «Барселона» - 1:1

Составы команд

«Атлетико»: Тибо Куртуа, Хуанфран, Жуан Миранда, Диего Годин, Филипе Луис, Габи, Марио Суарес, Коке, Арда Туран, Диего Коста, Давид Вилья
Запас: Даниэль Арансубиа, Эмилиано Инсуа, Мартин Демикелис, Кристиан Родригес, Оливер, Тьягу Мендеш, Лео Баптистан
«Барселона»: Виктор Вальдес, Дани Алвес, Херард Пике, Хорди Альба, Хавьер Маскерано, Серхио Бускетс, Хави, Андрес Иньеста, Алексис Санчес, Педро Родригес, Лионель Месси
Запас: Хосе Мануэль Пинто, Мартин Монтойя, Сеск Фабрегас, Хонатан дос Сантос, Алекс Сонг, Кристиан Тельо, Неймар

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

2 мин. Первую атаку в матче провел Атлетико. Ничего острого - удар от ворот Вальдеса.
4 мин. Педро оказался на газоне после столкновения с Хуанфраном. Обошлось без помощи медиков.
7 мин. Барселона владеет территориальным преимуществом, хозяева рассчитывают на быстрые контратаки.
9 мин. Коста нарушил правила в центре поля.
11 мин. Барселона контролирует мяч на половине поля Атлетико.
12 мин. ГГГООООЛЛЛЛ!!!! Вилья! Хозяева убежали в контратаку, Туран сделал передачу с левого фланга, и Вилья, положив корпус, с лета с линии штрафной пробил точно в правый от себя угол.
15 мин. Барселона контролирует мяч.
17 мин. Вилья вышел на ударную позицию, но защитники Барселоны нейтрализовали угрозу.
20 мин. Мяч у Барселоны в центре поля.
22 мин. Месси пробил из-за пределов штрафной, но не попал в ворота.
25 мин. Алвес навесил с правого фланга, но Санчес немного не дотянулся до мяча.
28 мин. Алвес прострелил с правого фланга от лицевой, но защитники Атлетико перехватили мяч.
30 мин. Бускетсу оказывают помощь после грубой игры Коке.
31 мин. Хави навесил со штрафного - Коста головой выбил мяч.
33 мин. Неудачная атака Барселоны - удар от ворот Куртуа.
35 мин. Хави потерял мяч в центре поля, но хозяева не сумели развить контратаку.
36 мин. Хуанфран получил предупреждение за фол против Санчеса.
37 мин. После навеса со штрафного защитник Атлетико головой выбил мяч. Алвес пробил из-за пределов штрафной, но сделал это крайне неудачно.
39 мин. Филипе Луис получил предупреждение за грубую игру.
40 мин. Очередная контратака Атлетико: Коста в правом углу штрафной Барселоны потерял мяч.
42 мин. Коста сбил Альбу в центре поля.
43 мин. Серхио Бускетс получил предупреждение за срыв атаки.
45 мин. Барселона атакует, но особой остроты у ворот Атлетико не возникает.
45 мин. Коке разыграл угловой с партнером, но защитники Барселоны разобрались в ситуации.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

46 мин. Замена у Барселоны. Вместо Месси вышел Фабрегас.
50 мин. Иниеста пробил по воротам - Куртуа в прыжке забрал мяч.
53 мин. Атлетико неудачно разыграл угловой.
57 мин. Игра идет на половине поля Атлетико.
59 мин. Замена у Барселоны. Педро заменил Неймар.
61 мин. Коста пробил с острого угла - Вальдес забрал мяч.
63 мин. В центре поля идет игра.
65 мин. Хорди Альба получил предупреждение за срыв атаки.
66 мин. ГГГОООЛЛЛ!!! 1:1!!! Неймар! После передачи Хави Алвес навесил с правого фланга и Неймар точно пробил головой с угла вратарской. Куртуа не выручил.
68 мин. Вилья пробил из под ноги защитника с острого угла - Вальдес отбил мяч.
72 мин. Хави неточно пробил со штрафного метров с 20-ти.
73 мин. Замена у Атлетико. Коке заменил Оливер.
75 мин. Барселона подала свой первый угловой в матче. Хави исполнил неудачный навес.
76 мин. Замена у Атлетико. Арда Турана заменил Лео Баптистан.
79 мин. Замена у Атлетико. Диего Косту заменил Кристиан Родригес.
81 мин. Барса атаковала левым флангом, но защитники Атлетико отобрали мяч.
83 мин. После навеса в штрафную Куртуа забрал мяч.
86 мин. Неймар получил предупреждение за грубую игру.
87 мин. Санчес нарушил правила в штрафной Атлетико.
89 мин. Замена у Барселоны. Вместо Хави вышел Алекс Сонг.
90 мин. Арбитр добавил 2 минуты.