Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 августа 2013, 11:13
1116
1

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Ребята сыграли здорово»

Наставник «Зенита» доволен победой над «Пасушем» (4:1)

| Обновлено 21 августа 2013, 11:13
1116
1
Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Ребята сыграли здорово»
Лучано Спаллетти

«Пасушем»Главный тренер после разгромной победы над «Пасушем» объяснил, в чем именно сине-бело-голубые оказались сильнее соперника, и заявил, что подобный результат не может и не должен вскружить голову «Зениту».

— Разумеется, когда тебе удается достичь такого результата на выезде в Лиге чемпионов, это значит, что игра была проведена на высоком уровне. Думаю, что на данный момент команда Коштиньи менее уверена в себе. Они еще ищут игру, свой стиль, в то время как мы уже достаточно давно играем вместе, у нас уже больше наработок и определенности. Ребята действовали здорово, забили красивые мячи, сумели перестроиться под новый тактический рисунок, который предложил «Пасуш» по сравнению с игрой, которую мы изучали. Хочу поблагодарить ребят и поздравить их.

— Вы ожидали подобного уровня игры от «Пасуша»? Ожидали ли, что для «Зенита» матч должен сложиться настолько просто, или предполагали, что сопротивление будет более серьезным?
— Нет, вы знаете, я думаю, что самым первым качеством команды, играющей в Лиге чемпионов, должно быть уважение к сопернику. Мы, как мне кажется, его сегодня продемонстрировали. В этом соревновании нет слабых команд. Конечно, стоит признать, что мастерство моих ребят превосходит мастерство футболистов, которые есть в распоряжении Коштиньи. Во многом это сыграло свою роль, но стоит отметить, что наши игроки действовали подобающе ситуации и, повторюсь, проявили уважение к сопернику. Не стоит забывать, что мы допустили достаточно много ошибок и в тех эпизодах, когда могли закрыть результат, позволили сопернику остаться в игре. Конечно, после таких побед с крупным счетом на выезде остается ощущение удовольствия, ощущение спокойствия. Но я бы хотел, чтобы в этот момент у нас хватило самокритики и скромности помнить о том, какие ошибки мы допустили, не поддаваться эйфории. Это и было бы настоящей силой и правильной реакцией. Не взлететь слишком высоко, а поработать над ошибками, понять, что мы сделали не так. Это был бы очень правильный поворот, очень правильный ход в голове каждого из ребят.

— Мы слышали, что «Зенит» интересуется защитником «Аякса» Альдерверельдом. Вы что-то можете об этом сказать?
— Думаю, после такого матча, какой мы провели, мы не можем говорить о возможных усилениях или чем-то таком, потому что, как мне кажется, и Губочан, и Ломбертс отлично проявили себя. Нужно это признать. У нас также есть Нету — игрок сборной Португалии. Мы в нем уверены. Думаю, что на данный момент с центральными защитниками в команде проблем нет. Более того, мы ждем возвращения итальянца Доменико Кришито, который также может сыграть и на фланге обороны, и в центре.

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 15
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
ну так у португальской Барселоны выиграли...событие сродни полёту Юры Гагарина