Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 августа 2013, 10:57
3395
2

ЧАНЦЕВ: «Уход лидеров продолжает сказываться на Шахтере»

Экс-защитник «Металлурга» З проанализировал события шестого тура Премьер-лиги

| Обновлено 21 августа 2013, 10:57
3395
2

- Поделитесь впечатлениями от увиденного в прошедшем туре?
- В большинстве поединков соперники продемонстрировали достаточно неплохой футбол.

Многие матчи до конца держали зрителей в напряжении - именно это и нравится болельщикам.

- Что больше всего удивило вас в прошедшем футбольном уик-энде?
- Честно говоря, в плане результатов сенсаций не произошло. Приятно удивила «Заря» - несмотря на итоговое поражение от «Ворсклы», команда, даже находясь в меньшинстве, билась до последнего. Со знаком «минус» удивили болельщики «Севастополя» - их поведение было уж чересчур агрессивным и зверским. Слава Богу, футболисты «Днепра» не пострадали, хотя случиться могло все, что угодно. 

- Счет этого матча закономерен?
- Думаю, да. Обе команды имели равные возможности, чтобы одержать победу. Порадовало то, что игроки полностью отдавались на футбольном поле, старались радовать зрителя. С другой стороны, «Днепр» уже не впервые теряет очки там, где надо было выигрывать. То же самое, к слову, было и в прошлом чемпионате. Несмотря на хороший подбор игроков, стабильности пока не наблюдается. Видно, в клубе есть какие-то проблемы - не зря ведь Джулиану объявил о том, что хочет покинуть Днепропетровск.

- Трудную победу над «Таврией» одержало «Динамо». Ожидали, что киевлянам будет так непросто?
- Как и многие, я рассчитывал, что подопечные Олега Блохина легко расправятся с этим соперником. Но уж очень туго все дается коллективу. О чем говорить, если в первом тайме  «Динамо» не сумело забить практически обескровленной команде. Надеюсь, после этой победы киевляне улучшат свое психологическое состояние и все-таки вылезут из ямы.

- Со скрипом добыл три очка и «Шахтер». С чем связываете неубедительную игру дончан в матче с запорожским «Металлургом»?
- Уход лидеров продолжает сказываться на команде Мирчи Луческу. Новичкам нужно еще время на адаптацию. С другой стороны, горняки создали уйму опасных моментов для взятия ворот соперника. Думаю, «Шахтеру» будет трудно в Лиге чемпионов.

- С разницей в два мяча победил своего соперника и «Металлист». Победа харьковчан над «Говерлой»легко прогнозировалась?
- Конечно, своей игрой подопечные Мирона Маркевича доказали, что являются лидерами украинского футбола. Да, в определенные отрезки времени «Говерла» закрывала гостей на их половине поля, но, думаю, «Металлист» преднамеренно отдавал инициативу. Нити игры были в руках харьковчан, и они в любом случае довели бы встречу до победы.

- Чего пока не хватает команде Вячеслава Грозного?
- По сравнению с прошлым чемпионатом закарпатцы сделали большой рывок, но пока чувствуется дефицит хорошего нападения. Нужен острый, агрессивный форвард, который будет постоянно напрягать защиту соперника.    

- «Черноморец» минимально обыграл «Арсенал». Команда недооценила соперника или просто берегла силы на ближайший матч в Лиге Европы?
- Думаю, Григорчук не применяет такой подход к игре своей команды. Уверен, в Одессе серьезно настраиваются на каждый матч. Хотя не стал бы исключать, что в игре «моряков» случился временный спад. «Канониры» очень неплохо выглядели в гостях, интрига присутствовала до конца. 

- Удивлены крупному поражению донецкого «Металлурга»?
- Несмотря на то, что в первом тайме предпочтительнее выглядели именно гости, ключевую роль в итоге сыграло лучшее физическое состояние игроков мариупольской команды. Николай Павлов всегда уделяет большое внимание функциональной подготовке своих подопечных. Честно говоря, не думал, что счет станет разгромным - все-таки квалификация футболистов «Металлурга» несколько выше. В итоге, «Ильичевец» победил за счет самоотдачи, дисциплины и огромного желания победить.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 13
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Просто фантастический, сумасшедший анализ тура!!!!! Какая глубина мысли, просто охренеть!