Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
10010
49

КЕЛЛЕР: ПАОК уступил Металлисту из-за стечения обстоятельств

Предматчевая пресс-конференция главного тренера гельзенкирхенского «Шальке»

КЕЛЛЕР: ПАОК уступил Металлисту из-за стечения обстоятельств
Йенс Келлер

Гимн Лиги чемпионов снова зазвучит на домашнем стадионе «Шальке», и, что касается Йенса Келлера, то классика английского композитора Тони Бриттена должно звучать не только перед встречей с ПАОК в среду (21.08) в 20:45, но и перед матчами группового турнира Лиги чемпионов в ближайшие месяцы.

«Вместе с нашими болельщиками мы должны сделать важный шаг», — говорит тренер. По словам Келлера, в играх Бундеслиги мотор забарахлил, и матч против греческого вице-чемпиона поможет «кнаппенам» пополнить запасы уверенности в себе. «Успешный результат придаст нам сил не только перед ответным матчем, но и перед играми двух других турниров».

Правда, для этого нужно играть не так, как недавно в Вольфсбурге. «После поражения от «волков» нам тяжело перейти к решению наших повседневных задач. Проанализировав 0:4, мы открыто и недвусмысленно говорили об ошибках. Кроме того, я провел индивидуальные беседы с некоторыми игроками», — сообщает Келлер.

При этом главный тренер неоднократно ссылался на недавнее прошлое. «Во втором круге минувшего сезона мы показали, что в состоянии преодолеть напряжение. Достаточно вспомнить игру во Фрайбурге в последнем туре», — говорит тренер.

Перед тем матчем нервы «шалькеров» тоже были натянуты до предела. «Но в конечном счете мы все-таки выиграли, получив шанс играть в этом сезоне в Лиге чемпионов. Мы хотим в групповой турнир — таковы наши амбиции».

Вопрос о том, будут ли перестановки перед матчем против ПАОК, пока остается открытым. По словам тренера, дорога «сине-белых» не зависит от конкретных игроков, которым посчастливится попасть в стартовый состав. «Мы должны лучше стоять в обороне, вся команда должна работать на игрока с мячом, организовывать пространство и демонстрировать готовность, сделать все необходимое для успеха. Мы должны задействовать все резервы».

С точки зрения Келлера, противник будет выжидать своего шанса. «ПАОК — сильная команда, и поражение от харьковского «Металлиста» в предварительном квалификационном круге объясняется неудачным стечением обстоятельств», — говорит Келлер, который тщательно проанализировал оба матча против «Металлиста» и первый матч греческой суперлиги против «Шкоды» из Ксанти. Его вердикт: «Противник агрессивно вступает в единоборство, быстро переходит от обороны к нападению и очень опасен при розыгрыше стандартных ситуаций». По словам тренера, прежде всего «сине-белым» нужно обратить пристальное внимание на штрафные удары, так как «в последней встрече мы в этом отношении не блистали».

То что у кромки поля греков будет опекать старый знакомый Хуб Стевенс, не скажется на характере подготовки. «В конце концов противник «Шальке» — ПАОК, а не Хуб Стевенс», — говорит Келлер.

Земляк тренера греческой команды тоже сможет наблюдать за ходом матча лишь с кромки поля. Отсутствие Клааса-Яна Хюнтелаара, получившего в Вольфсбурге частичный разрыв связок правого колена, — большая потеря для команды, так как голландский игрок в последних матчах демонстрировал хорошую спортивной форму, но в лице Адама Салаи у команды есть больше, чем просто альтернатива. «Адам тоже в хорошей форме и постоянно нацелен на ворота». Кроме Хюнтелаара на поле не смогут выйти Сеад Колашинач (проблемы с мышцами), Кириакос Пападопулос и Чинеду Обаси (оба занимаются реабилитационными тренировками).

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 90
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexdigital.77
Хотелось бы на матче Шальке - ПАОК на стадионе увидеть баннер от МЕТАЛЛИСТА - fair play
alexdigital.77
Ну это вообще уже охерел!!! Нормально подлизал УЕФА и сразу накрайняк оправдание в случае неудачного результата придумал. ФУ, блевать хочется от такого гнилья... Противно! Взял и Металл подколол. Иногда лучше молчать, чем нести бред!!!!!!
oberon
Им нужно было банально молчать. А они ещё позволяли себе злорадствовать и вставлять какие-то глупые коментарии. Ну ничего, правило бумеранга действует на всех. К ПАОКу вся эта хрень тоже вернётся.
iluha1993
Да если бы они проиграли и молчали, никто бы ничего не говорил. А так после поражение начали кляузы писать, УЕФА грозится в суд подать, если Металлист не дисквалифицируют. Да и впринципии, мне давно противны греки. Все клубы их и, особенно, сборная, из-за своего анти-футбола.
fcdk2012
ПАОК, Панатинаикос, Лопес Ньетто... Беееееееееееее
beerwolf
А ПАОК причем, они что должны были сказать - не надо нам ЛЧ, пускай Металист играет?
Chester
Ну ничего, падла, мы ещё с вами встретимся в ЛЧ. А ПАОК - просто шакалье.
tocha755
Повезло Шальке что Металл с вами не играет, а то бы опозорились ещё больше чем с Вольсбургом.
BekXan
КЕЛЛЕР: ПАОК уступил Металлисту из-за стечения обстоятельств
Видимо поетому Шалько влетело 0-4 тоже обстоятельства)Кумедный)
babulia75
келлер ти хворий дебіл
masterimmortal1
У меня не Металлист , у меня Динамо. И за договорняки надо наказывать во время, а не новых играков и владельца через 10 лет.
Boris_sh
Вот с ДК лучше не надо, ибо от сегодняшнего ДК неизвестно что ждать. А с Днепром никак не получится. Днепр с ПАУКом в одной корзине будут.
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
masterimmortal1
Да лучше б на прямик шальке прошел, а то команда проигрывает и продвигается дальше в турнире.
sergorin
Чето так захотелось, чтоб победитель этой пары попал в группу с Шахтером, а проигравший в ЛЕ в группу с ДК иди Днепром, и там что б наши клубы наказали этих голимых выскачек!!!
andron417
Набивает себе цену. И ежу понятно, что Металл вынес этот сраный ПАОК заслуженно. Просто если дествительно будет стечение обстоятельств а ля 0:4 как в чемпионате, то Келлера гнать будут ссаными тряпками.
EugenMX
а ваш ДД и с миллионами (не менее сомнительными) как был ниже плинтуса так и остается.
EugenMX
угу... паок в ЛЧ попал из за стечения обстоятельств.
TurboMetal
A gdebi bil lyuboy klub Evropi bez milionov!? Skazhi, Pokazhi tovarish??? Prichyom zdes' ot kuda dengi? Ne smeshi! Bila bi dvorovaya komanda! Ne zaviduy, chto u svoego lyubimogo kluba babla net. Nu mi tebe sochuvstvuem I ponimaem, no ne goni po otdelnosti na Metal. Pokazhi klub bez milionov v Lige Chempionov - pozhalusto! Dazhe ne utruzhnyaysya.
TurboMetal
Nu chto skazat'? Barab barabom - potomu 4:0 v d-u-p-u provalili match s Volfsburgom. Ya pitalsya zayti na Grek. sport website, na oficialniy klub PAOK I na facebook, no tam toli nedtu mesta dlya komentov libo nado priedinyatsa v gnusnuyu luzernuyu grupu. PAOK kak proigravshie draku soplyak, na Evropu chto-to vyakaet chto tipa koryavimi nogami dostoyni igrat v Lige. Etot PUK igrat' ne umeet nihrena ne mog pokazat' protiv Metalla I chto-to eshyo prigaet. 2 Igri bilo protiv Metalla pokazat' hot' chto-to,a zamest' produli I do shtrafnoy ne mogli dokatit' myach. Kak hochetsa vsem im skazat' chto oni pridurki kotorie lgut I bez chesti na chuzhih kostyah plyashut- stsikuni, a zhal'!