Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 августа 2013, 10:17
51962
398

«Ракицкий может направить Динамо в пешеходный тур»

Представитель донецкого «Шахтера» рассказал, зачем команде Мирчи Луческу нужен Евгений Хачериди

| Обновлено 20 августа 2013, 10:17
51962
398
«Ракицкий может направить Динамо в пешеходный тур»

Руслан МАРМАЗОВ, начальник пресс-службы ФК «Шахтер»:

Знаете, почему «Динамо» не рискнет позвать в свои ряды, скажем, Ракицкого? Дело даже не в ограниченных возможностях киевского клуба... Причина в том, что Ярик, с его пролетарской прямотой и детской непосредственностью, может и направить в пешеходный тур, откуда не все возвращаются загоревшими и с магнитиками. А это удар по и так больному столичному самолюбию.
 
Хачериди не направил, заметили? Мог же сказать: «Кто? «Шахтер»? Ни за какие коврижки! Пусть валит со своими миллионами…» Мог, но не сказал. Выдал что-то дипломатично-обтекаемое: президенты все решают или что-то типа того… Думаете, однозначного ответа не последовало по причине рафинированной интеллигентности Евгения? Очень допускаю. Уж его-то ангельский, сдержанный характер стране известен. Но, скорее, столп динамовской обороны просто не вполне счастлив в своем клубе. Не знаю, поколачивают ли его в раздевалке или это плод возбужденной журналистской фантазии, но футболист явно «вострит лыжи».
 
Тут еще «Шахтер» со своим бестактными 15 миллионами нарисовался… Киевская сторона сильно опечалилась и возмутилась по этому поводу. Хотела было по привычке обвинить донецкий клуб в чем-нибудь незаконном и постыдном. Но, не найдя аргументов, ударилась в литературные аллегории. Чего только не довелось почитать… Броско, ярко, талантливо! И сравнивали Хачериди с Одиссеем, соблазняемым сиреной в лице гендиректора «Шахтера» Сергея Палкина. И чертили параллели с Вильямом нашим, понимаете, Шекспиром. И Дюма помянули. И нарисовали перед Хачериди карьеру шевченковского (тут не о Тарасе, а об Андрее) масштаба, но только если тот не совершит ошибку и не отправится в Донецк.
 
Чистая паника. А разве противоестественна попытка одной команды приобрести футболиста другой? Кстати, а кто «Шахтер» обзывал «золотой клеткой»? Куда попрятались, в бронзовую клетку? Хотя понять можно. Киевляне настрадались в последнее время. Столько неприятностей (где при нашем участии, а где и самостоятельно) себе создали, что пережить еще и потерю ведущего игрока - крайне сложно. Но на сцену вышел президент «Динамо» Игорь Суркис. Он был жесток: Хачериди не продается. Но и гибок: «Шахтер» мало денег предложил. Анекдот на тему «ну вот, вы уже торгуетесь» приводить не стану в силу его избитости.
 
А теперь главный вопрос, который мне задали и в редакции «КП» , предлагая написать эту колонку: «Зачем вам Хачериди?» Нам-то? Очень просто: он сильный игрок. «Шахтер» имеет возможность и желание его пригласить. Так чего сдерживаться? Ну а если кто считает это провокацией… Так и вы нас провоцируйте. Засыпьте «Шахтер» многомиллионными предложениями, разложите моральную обстановку у нас в коллективе себе на радость, а нам на беду. Хотя лучше соглашайтесь. Хачериди, похоже, все равно уйдет из «Динамо». Пусть хоть в стране останется, продолжит нести пользу украинскому футболу. Будем выше узких интересов! Что очень патриотично.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 398
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
baol
мда... смотрю у вас тут даунбасики визжат не по детски. задело видать. последний раз так вопили, когда Миля их в нору загонял показательным жестом.
prossjanaja
Какой поп, такой и приход...Татарские псы...
roger_2112
этого долбня Ракицкого не мешало бы послать,и не приглашать больше в сборную,оно даже гимн стесняется петь,полукацап !
Космонавт ДК
Время самовасхваления пройдет,а украденная корона привалит тяжким грузом,мания величия скоро будет просто смешить народ,выскочки заползут обратно в свое место,татары вернутся в свои юрты,а Динамо было,есть и будет символолом жизнеутверждающей неприкосновенности..
yuravk
) - самозадовольнився?! Скільки раз?...
mazzai
Почему несчастного? Нормальный регион, полно нормальных людей. Есть и гопники, так они везде есть, и на западной Украине и в Киеве. Вот ты несчастный лузер, это да, плачешься, оскорбляешь целый регион незнакомых тебе людей. Обратись к психологу, он тебе объяснит, что это признак неудовлетворенности собственной никчемной жизнью. Увы.
yuravk
угу, поплач... тепер всю країну хочуть зробити по "образу і подобію" цього "нещасного" регіону... хто тоді плакати буде...? ;)
Chrono
Хачу надо сваливать он уже на Милю и Алиева посмотрел и понял как всё закончится
sadstory
Я не сторонник теории заговора, но если взять даже последние события ухода Кононова из Севастополя, то многое указывает все же на существование серьезных проблем внутри нашего чемпионата. И дело не только за Шахтой. Например, почему Динамо до сих пор не подписало западного тренера? Дело ведь явно не в деньгах. Думаю, профессионалы своего дела не могут работать в нашей стране все же не из-за проблем с оклиматизацией. Условия для жизни в наших городах-миллионниках вполне европейские (если ты при деньгах).
И здесь особенно настораживает дело Металлиста, потому что, если Европа всерьез затеет расследование договорных матчей в ЧУкре, будет не до шуток уже и Шахте и Дынаме и Волыни с Говерлой.
mazzai
То, что их наказали по законам, причем европейским, как раз и говорит, о том, что Шахта дела ведет четко и грамотно. А то, что бразил и Мхитаряна агенты с толку сбивали, это никак не проблема Шахтера. Да и объективно нужно смотреть - бразильцам зачастую тяжко в Украине, тут хоть Шахтер, хоть какую команду возьми (вспомни Клебера) - они будут смотреть на сторону. Если взять количество бразильцев Шахтера и процент беглецов, то вполне нормальная статистика получается.
sadstory
Вот тебе файкты: уже 4 футболиста пытались убежать из лагеря Шахтера (Мхитаряна забыли). То, что практически каждый из них за это поплатился - еще больше убеждает нас в методах ведения дела и культуре руководства донецкого клуба. Тот же Мхитарян - человек не глупый, и понимает, как к его поступку отнесется промафиозная личность руководства. На примере его предшественников. Но он идет на этот шаг. Почему? Вам, как болельщику Шахтера, должно быть в первую очередь интересно. И занялись бы лучше этими вопросами, а не оскорблением друг-друга.
mazzai
Да, да, да, особенно Матузалем классно кинул - проиграл все суды с кучей штрафов. Балaбол, ты и в Африке балaбол. Давай, рассказывай дальше, как все кидают Шахтер, а Шахтер продолжает драть всех в Украине и выигрывать титулы. Тебя бы так кидали, вот только никому ты не хрен не упал, увы
mazzai
Все понятно, типичный неудачник, обиженный на весь мир и назначивший виновных в своем лузерстве целый регион. Поплачь, бедняжка.
pvor
П.С. мазай и нех мне тут встёгивать кто куда,почему и как вернулся,лирика всё это,а факт остаётся фактом Илсиньё,Матузалем и Элано кинули фк кротоПОЦ через свой бразильский член...))
pvor
слышь мазай,а ты случайно не зам маразмова? если да,то как то слабовато триллишь )))
pvor
=================================================================
дятел,я тебе написал уже,по два раза не повторяю,если ты не доганяешь,ударься башкой в стену и потеряй память)) Спорить с тобой??? Спорить с идиотом-уподобится ему...) Пардонте,но моё чувство самоуважения не позволяет опускатся до такого уровня...) Так шо Асталавэго...
yuravk
Та ладно - я на гопніків останні три роки взагалі не звертаю уваги - їх стільки розповзлося по Україні із совково-донбаскої зони...
mazzai
Вот видишь, какой у тебя баттхерт от него. Я и говорю, отличный он тролль, чертяка!
mazzai
Ты перепутал, кто здесь даун, а кто нет, малыш. Ты написал про Матузалема, Элано и Ильсиньо. Я тебе аргументированно ответил, что ты балaбол. Ты начал скулить и сыпать оскорблениями, вместо аргументов, подтвердив, что ты таки балaбол. Давай, попробуй поспорить, детка;)
yuravk
донбасятину... ;) (описка)