Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 августа 2013, 08:45
1175
0

Антуан ГРИЗМАНН: «Я болел за Лион еще мальчишкой»

Футболист «Реал Сосьедада» готовится к матчу отборочного раунда Лиги чемпионов

| Обновлено 20 августа 2013, 08:45
1175
0
Антуан Гризманн

 

Французский вингер «Реал Сосьедад» Антуан Гризманн признался, что выездной матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с клубом его детства «Лионом» будет особенным.

«Реал Сосьедад» приютил бывшего игрока молодежной сборной Франции , когда ему было 14 лет. В июне его гол в ворота «Депортиво» вывел сан-себастьянцев в раунд плей-офф престижнейшего еврокубка. Теперь же в соперники баскам достался «Лион», в составе которого выступают Клеман Гренье и Александр Ляказетт. Вместе с Гризманном они выигрывали чемпионат Европы-2010 среди юношей до 19 лет. Так что поединка на родине 22-летний уроженец Макона ожидает с огромным нетерпением.

«Лион» являлся моим клубом, когда я был еще ребенком, - сказал он. - Я приходил на этот стадион с отцом смотреть матчи Лиги чемпионов. До сих пор слежу за «Лионом» из Испании. Это команда, с которой нужно считаться. Это великий клуб».

«Когда я впервые вышел на поле «Жерлана», то почувствовал, как меня охватывают эмоции, - признался 22-летний полузащитник. - Я даже пометил то место на трибунах, откуда смотрел матчи с папой, будучи совсем еще мальчишкой. Не могу дождаться завтрашнего дня и момента, когда надену бутсы. Но желания свести старые счеты у меня нет, я просто хочу играть. Это будет мой первый официальный матч во Франции в составе «Реал Сосьедад», причем матч Лиги чемпионов».

Гризманн - не единственный футболист «Реал Сосьедад», знакомый с «Жерланом». В розыгрыше ЛЧ-2003/04 клуб из Сан-Себастьяна проиграл «Лиону» поединок 1/8 финала (0:1), и во вторник у Хабьера Прието будет отличная возможность взять реванш. «Тот матч я провел на скамейке запасных, но завтра надеюсь помочь своей команде, - заявил футболист. - Десять лет назад мы сражались с отличным соперником, хотя и у нас состав был что надо. Не думаю, что с тех пор многое поменялось».

В воскресенье «Реал Сосьедад» успешно стартовал в чемпионате Испании, победив в первом туре «Хетафе» - 2:0. Хорошо выступает в своем национальном первенстве и «Лион». Команда Реми Гарда набрала в двух матчах шесть очков, а упомянутые выше Гренье и Ляказетт проявили себя с наилучшей стороны.

«Две победы предали нам уверенности, но давайте будем реалистами: мы выглядели здорово лишь в одном из таймов или в ходе какого-то определенного отрезка, но хорошо отыграть целый матч нам пока не удавалось, - заметил Гард. - Нам надо больше работать, чтобы мы могли как можно чаще навязывать сопернику свою игру. Как и все, мы играем, чтобы побеждать, а потому контролировать ход поединка очень важно, особенно если учесть, что команда у нас молодая».

По словам Гарда, поражение не сильно его расстроит. «Мы довольны уже тем, что играем в еврокубках. Вне зависимости от исхода предстоящего противостояния, у нас не будет в этом сезоне «черных дыр»,  - отметил наставник. - Конечно, Лига Европы - это не Лига чемпионов, но в то же время участвовать в этом турнире очень почетно, так что давления мы не испытываем».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.