Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 августа 2013, 08:04
15680
43

Шальке: Металлисту помешало собственное прошлое

Гельзенкирхенский клуб готовится ко встрече с греческим ПАОКом

| Обновлено 20 августа 2013, 08:04
15680
43
Шальке: Металлисту помешало собственное прошлое

Бывают истории, которые возможны только в футболе, и к ним, вне всякого сомнения, относится предстоящий «Шальке» поединок со своим «тренером столетия» за выход в Лигу чемпионов. Хуб Стевенс возвращается на ФЕЛЬТИНС-Арену в рамках плей-офф Лиги чемпионов. Друзья-соперники встречаются вновь.

Это стало возможным благодаря принятому в среду (14.08) решению УЕФА об исключении харьковского «Металлиста» из соревнований. В предварительном круге украинцы обыграли ПАОК из Салоников — новый клуб Стевенса — но прыжку в блистательное будущее на европейской арене помешало прошлое харьковского клуба.

За организацию договорных матчей в украинской лиге, УЕФА дисквалифицировал амбициозный клуб из Харькова, успевший потратить во время летнего перерыва десятки миллионов на приобретение легионеров. Международный спортивный суд, рассмотрев аппеляцию «Металлиста», подтвердил решение УЕФА.

«Я был абсолютно уверен, что в следующий четверг мы будем играть в отборочном круге Лиги Европы в гостях у «Маккаби» Тель-Авив», — говорит Стевенс, огорошенный решением УЕФА. Вместе с тем, весть о таком повороте событий его обрадовала, что, впрочем, неудивительно.

«Для ПАОК выход в плей-офф — большая удача, а мне встреча с «Шальке» даст возможность выступить в хорошо знакомом месте, где у меня много друзей и знакомых», — говорит пятидесятидевятилетний тренер.

Но в среду (21.08) начиная с 20:45 дружбе придется на пару часов взять тайм-аут, как, впрочем, и через шесть дней, когда на стадионе эллинов состоится ответная встреча. «Пусть Хуб — «шалькер» душой и телом, он все равно попытается нас переиграть», — предупреждает Хорст Хельдт. Но тем не менее на ФЕЛЬТИНС-Арене «тренера столетия» ожидает теплый прием. По словам менеджера «каждый из нас будет рад снова встретиться с Хубом Стевенсом». «Сине-белые» с тяжелым сердцем расстались с голландским тренером 16 декабря прошлого года после серии поражений.

Стевенс возвращается, как это уже было в бытность его тренером «Херты» и «Гамбурга». В целом его выступление на ФЕЛЬТИНС-Арене в качестве тренера соперников «Шальке» было позитивным. Приехав со столичной «Хертой» в 2002 году, он увез с собой ничью (0:0), а с ганзейцами в 2007 году — победу и ничью (2:0 и 1:1) и, таким образом, ни разу не потерпел поражения. Правда, Хельдта эта статистика не интересует. «Мы хотим их переиграть и выйти в групповой турнир», — подчеркивает он.

Тренерский коллектив «кнаппенов» тщательно изучил команду эллинов. «Мы хотим подобрать состав, оптимально подходящий для встречи с противником», — объясняет Йенс Келлер. Встречи ПАОК с харьковским «Металлистом» (0:2 / 1:1) равно как и первый матч греческого вице-чемпиона в своей суперлиге также подверглись тщательному анализу.

В субботу (17.08) ПАОК начал новый сезон, победив «Шкоду» из Ксанти со счетом 3:0. «Как и подобает вице-чемпиону», — говорят болельщики, которые считают, что в этому году поводов для веселья могло бы быть больше, чем в прошедшем сезоне, который ПАОК закончил вторым вслед за пирейским «Олимпиакосом».

Подготовка к сезону тоже была многообещающей. Ничья во встрече с российским клубом «Анши» из Махачкалы, которая тогда еще не начала распродавать своих звезд, и три победы над «Копенгагеном», АПОЭЛ из Никосии и «Ниццей» несомненно прибавили грекам уверенности в своих силах.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Судаков назвал игрока, которого считает своим идолом. Ему 23 года
Футбол | 16 апреля 2024, 19:22 1
Судаков назвал игрока, которого считает своим идолом. Ему 23 года

Полузащитник «Шахтера» восхищается игрой Фила Фодена

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RIF1984
Если Шальке победит паок снова в УЕФА побежит судиться?))
DTS1
Ну немецкие свиньи сколь угодно могут визжать и жрать гавно! В этом истинное предназначение немцев,что они отлично показали в начале 40х годов!Херня,что попраны основные спортивные принципы на основании пьяного бреда обкурившегося бандеровца!Главное,чтобы швайнам было неплохо! Да и "богоизбранный"Сукис на 7 небе от оргазма!Не только "Металл", но даже "Севастополь" ,уделал бы немчиков где то 7 : 0! А "ПУКИ" где то равны по классу!Чего ж не радоваться?
Local78
Ух, как тебя занесло. А где я писал о исключении Шальке, что ты столько строк накатал?
DeNever
Правильно исключить немцев из еврокубков - потому что фошисты
итальянцев потому что фошизм придумали
французов из за Наполеона
англичан - так у них Виктория пол мира раком поставила в 19 веке тоже нафиг с пляжа
испанцев нафиг из за Кортеса и Писсаро (индейцев как замучили)
роиссиян тоже нафиг с пляжа из за Ивана Грозного (эка нелюдь сына собственного убил)
Проводить только финал лиги чемпионов Металлист - Шахтёр (каждый год) так как только эти команды как самые честные и достойные!!!
Local78
Прямо с языка сорвал. Кому кому, а Шальке о прошлом лучше промолчать...
Oleg
Металлисту помешало собственное прошлое? И кто это там вякает? Шальке - вообще внуки фашистов, им ихнее прошлое не мешает? Или забыли кто Вторую Мировую развязал....Почему за грехи одних нужно наказывать игроков и болельщиков других. Следуя логики тогда и Шальке нужно исключать, а пускай за грехи дедов раскаиваются...
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
k0teik0
> Это своими "радужными" влажками они помогут ... Снимите розовые очки, Евпропа сама в большой Ж.опе
Ну, не надо вот так вот нашего пламенного патриота лишать его радужных надежд. ))
qaza79
Я болельщик ДК, но также я болею за ниши все без исключнения команды, когда они играют на евроарене...мне очень жаль, что именно в этом сезоне там не будет МХ, он действительно заслужил там место, по крайней мере право сразиться в плей-офф за выход в групповой турнир (даже предполагал проход Ш04), но ребята, в первую очередь болельщики МХ, не нужно винить в своих бедах Суркисов, Лащенковых и т.д., считал и считаю, что наказание для команды Маркевича минимальное, т.к. лешили медалей и отстранили от еврокубков на сезон, но могла же быть и сильнее немилость УЕФА... А если говорить о доказательствах предчастности МХ...давайте не будем об этом, есть явные факты и скрыть их просто не удалось, так уж получилось! Если вы считаете, что другие клубы играют в догворняки...поймайте, докажите, я только ЗА, я за правое дело, за справедливость, и не дай Бог, ДК оказался бы увлечён в такого рода скандал, я бы первым делом (со слезами на глазах) был за наказание Динамо... и это справедливо.
Andrey1925
Не думаю что Европа такая уж чистая и безгрешная. Свои "болячки" там тоже есть
Geka1971
Я рад, что Европа помогает нам вылечиться от диких комплексов, а значит - в будущем - и от таких... Янеков при власти. Как и от всяких там договорнячков.[/quote]
Это своими "радужными" влажками они помогут ... Снимите розовые очки, Евпропа сама в большой Ж.опе
kazap.net
Собственно, я уверен, что ты голосовал и в 2010 году за того же Яныка. Для меня не большой секрет. Это - известный всем диагноз. Описанием совковой болезни, я не буду заниматься. Я рад, что Европа помогает нам вылечиться от диких комплексов, а значит - в будущем - и от таких... Янеков при власти. Как и от всяких там договорнячков.
Geka1971
Видимо просто совпадение
fcdk2012
Почему молчит Печерский суд?
ginn20092009
Всю премьер-лигу в Лозанну? Прикольно... Вопрос несколько в другом. 5-тт вице-президенов УЕФА: грек, турок, итальянец, испанец и ГС. Ассоциаций никаких не возникает? Грек - "ПАОК", турок - "Фенер" с "Бешиком". Вот с ГС как-то не получается.[/quote]
Всё заговор ищете? Ну-ну...
ginn20092009
А что они могут показать? Нормальный человек никогда не согласиться сказать что он давал/брал взятку - иначе тюрьма. Поэтому такое преступление и очень тяжело доказать. Поэтому и Лащенков, когда к нему пришла прокуратура сразу отказался от своих слов. Мнение "экспертов"... Кто их выбирал в эксперты? У них есть лицензия на право заниматься такой деятельностью? На самом деле все надо доказывать и подтверждать бумагами, если ничего такого нету, то это просто мое слово против твоего... Тоже очень интересно, если все так очевидно зачем надо было пять лет тянуть резину? Почему если посчитали факт доказанным наказание уменьшили с трех до одного года? Почему наказана только одна команда?[/quote]
Это ко мне вопросы? Откуда я знаю?
Но, опять же, вопросы ставятся на основании домыслов.
Лозанна-не прокуратура, могли говорить правду. Но это уже пошли мои домыслы. Понимаете?
Мы все совершенно ничего не знаем по этому делу. Совершенно. Потому что (как говорили выходившие из здания КАС после допроса) никто неимел права рассказывать что-то по сути. А все вцепились в дурной ролик.
Geka1971
Ну, собирайте доказательства-и в Лозанну. Если докажете, все своё получат, как и МХ.[/quote]
Всю премьер-лигу в Лозанну? Прикольно... Вопрос несколько в другом. 5-тт вице-президенов УЕФА: грек, турок, итальянец, испанец и ГС. Ассоциаций никаких не возникает? Грек - "ПАОК", турок - "Фенер" с "Бешиком". Вот с ГС как-то не получается.
mestniu
Вы их тоже не читали. И никто не читал. Да и вряд ли прочитает, не покажут. Я о том, что 250 стр.-это не ролик с Лащенковым. Проводилось расследование (не у нас). Были опрошены десятки причастных. Никто не знает-что они в конце концов показали за закрытыми дверьми в Лозанне. А "мутные" матчи... Ну, собирайте доказательства-и в Лозанну. Если докажете, все своё получат, как и МХ.[/quote]
А что они могут показать? Нормальный человек никогда не согласиться сказать что он давал/брал взятку - иначе тюрьма. Поэтому такое преступление и очень тяжело доказать. Поэтому и Лащенков, когда к нему пришла прокуратура сразу отказался от своих слов. Мнение "экспертов"... Кто их выбирал в эксперты? У них есть лицензия на право заниматься такой деятельностью? На самом деле все надо доказывать и подтверждать бумагами, если ничего такого нету, то это просто мое слово против твоего... Тоже очень интересно, если все так очевидно зачем надо было пять лет тянуть резину? Почему если посчитали факт доказанным наказание уменьшили с трех до одного года? Почему наказана только одна команда?
ginn20092009
Вы эти 250 стр. читали или точно знаете на чем основывается обвинение?[/quote]
Вы их тоже не читали. И никто не читал. Да и вряд ли прочитает, не покажут.
Я о том, что 250 стр.-это не ролик с Лащенковым. Проводилось расследование (не у нас). Были опрошены десятки причастных. Никто не знает-что они в конце концов показали за закрытыми дверьми в Лозанне.
А "мутные" матчи... Ну, собирайте доказательства-и в Лозанну. Если докажете, все своё получат, как и МХ.
MIRCHA_KROTESKU
а шо разве не с металобрухтом играют завтра? они ведь уже билеты купили в Германию а тут такой облом