Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 августа 2013, 23:54
2284
3

КОШТИНЬЯ: «Мы рассчитываем пройти Зенит»

Главный тренер «Пасуша» настроен на серьезную борьбу в Лиге чемпионов

| Обновлено 19 августа 2013, 23:54
2284
3
Коштинья

Главный тренер «Пасуша» Коштинья надеется, что его собственный опыт поможет дебютанту Лиги чемпионов УЕФА в противостоянии раунда плей-офф с «Зенитом», который пожалует во вторник в Порту.

В прошлом сезоне отыгравший лишь несколько матчей на европейской арене «Пасуш» получил право играть в квалификации Лиги чемпионов, финишировав в чемпионате Португалии на высоком третьем месте. Главный тренер дебютанта Коштинья, победитель Лиги чемпионов-2003/04 в составе «Порту», за карьеру футболиста забил в престижнейшем еврокубке больше голов, чем его новая команда за всю свою историю. Тем не менее португалец надеется преподнести сюрприз. Ни опыт «Зенита», ни травмы Рубена Рибейру, Тони и Тьягу Валенте, оказавшихся в лазарете, его не смущают.

«Зенит», вне всяких сомнений, фантастическая команда, но мы рассчитываем пройти далеко, несмотря на отсутствие опыта, - заявил Коштинья, в июне сменивший на посту главного тренера «Пасуша» ушедшего в «Порту» Паулу Фонсеку. - Мы нарушили традиционную гегемонию португальских клубов на внутренней арене, чтобы получить право выступать в этом турнире. Теперь у нас есть 180 минут, чтобы отдать свои жизни за участие в Лиге чемпионов. Я и мои помощники добивались в этом турнире хороших результатов, так что мы постараемся помочь футболистам, чем сможем».

«Когда команда играет на ничейный результат, то обычно проигрывает. Поэтому мы не будем этого делать, - отметил Коштинья. - У нашего соперника отличные игроки и внушительный бюджет, однако проигрывать из-за этого мы не собираемся. Одно я знаю точно - желания у этой команды не больше, чем у нас».

«Да, «Зенит» - очень сильная команда, состоящая из футболистов национальных сборных, которые прекрасно знакомы с этим турниром, но соперник считает нас слабее, и это должно нам помочь. Постараемся удивить, - пообещал экс-хавбек московского «Динамо». - Этот стадион заставляет нас мечтать. Наступает потрясающий момент для всех представителей клуба, и я не сомневаюсь, что болельщики придут и поддержат нас».

В первом поединке с «Пасушем» невский клуб не сможет рассчитывать на ведущего нападающего Халка, который получил травму в воскресном матче с «Анжи» (3:0) и пополнил лазарет, где уже числились вратари Вячеслав Малафеев и Юрий Жевнов, а также защитник Доменико Кришито. «Зенит» победил в предыдущем раунде «Нордшелланд» и надеется выйти в основную сетку Лиги чемпионов в четвертый раз за пять лет. При этом наставник сине-бело-голубых Лучано Спалетти относится к португальскому клубу с уважением.

«Мы смотрели предыдущий матч «Пасуша» и знаем, что это хорошая команда. У нее тот же боевой дух, что и в прошлом сезоне, так что соперник будет опасен, - предупредил итальянец. - Тем не менее нам выпал отличный шанс вернуться в самый престижный клубный турнир. Не каждый клуб получает возможность сыграть в престижнейшем еврокубке. Сюда не могут пробиться даже многие гранды».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
2 - 0 и никаких лаптей...тьфу гвоздей !
pasha_odessit
ага в Пасуш))))
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил