Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 19 августа 2013, 20:20
17594
14

Тренер Шальке: «Называется, приехали»

Йенс Келлер крайне недоволен поражением от «Вольфсбурга» со счетом 0:4

| Обновлено 19 августа 2013, 20:20
17594
14
Тренер Шальке: «Называется, приехали»
Йенс Келлер

«Сине-белый» мотор забарахлил и, как нарочно, в городе автомобилестроителей. Во встрече с «Вольфсбургом» в субботу «Шальке 04» никак не мог войти в колею, а под конец и вовсе попал под колеса. «Называется, приехали», – комментирует тренер Йенс Келлер поражение 0:4 на Фольксваген-арене, а Юлиан Дракслер считает, что Ш04 играл «хуже некуда».

С проигрышем в багаже положение в таблице по возвращении в Гельзенкирхен выглядит далеко не радужным. Две игры, одно очко, семь пропущенных голов — короче, отнюдь не то, на что рассчитывали «сине-белые». После краткого заезда в боксы для интенсивного анализа случившегося, нужно как можно быстрее двигаться к следующей цели. Ведь уже в среду (21.08) «кнаппенов» ожидает следующая серьезная задача в плей-офф Лиги чемпионов — встреча с ПАОК из Салоников.

Понятно, что перед игрой с греками Келлеру придется произвести юстировку некоторых позиций, чтобы происшедшее в Вольфсбурге не повторилось еще раз. Особенно не нравится тренеру наметившаяся тенденция пропускать голы. «Мы над этим работали, мы тренировались, я об этом говорил. Но если то один, то другой игрок мешкает хотя бы секунду, никакая защита не поможет», — сердится тренер.

Даже если это кому-то не понравится, необходимо четко и ясно сказать, что команда сама напросилась на эти голы — так оценивает тренер случившиеся. Это отчетливо видно на видеозаписи матча, показанной команде. Келлер настаивает на том, что «нам необходимо как можно быстрее устранить недоработки». Так же считает и Хорст Хельдт. «Пропущенные голы являются следствием индивидуальных ошибок, которые мы спешно должны исправлять», — заявляет менеджер.

При всем при том к началу второго тайма, когда счет еще не был открыт, все выглядело не так уж плохо. После смены сторон «сине-белые» начали совсем неплохо и в первые же минуты создали две опасные ситуации, для результативного завершения которых тем не менее не хватило чуть-чуть везения. То же самое было и незадолго до свистка на перерыв, когда Клаас-Ян Хюнтелаар попал в штангу. «Еще при счете 0:1 ситуацию можно было изменить. У «Вольфсбурга» в первом тайме было три возможности забить гол, у нас — две, причем в одном случае мы попали в штангу. Но потом мы вернулись с перерыва, безрезультатно пинали мяч перед первым пропущенным голом и — пошло-поехало», — вспоминает Хельдт.

«Мы пропускали голы чересчур легкомысленно», — самокритично заявляет капитан Бенедикт Хёведес. Игрок сборной не прячет голову в песок, даже если перед матчем плей-офф некоторым игрокам и не хватает уверенности в себе. «Сейчас нам необходимо собраться. Ситуацию можно сравнить с началом второго круга в прошлом сезоне. Тогда мы тоже испытывали невероятное давление и все-таки выдержали», — вспоминает капитан.

Майская победа 2:1 во Фрайбурге в последнем туре Бундеслиги принесла с собой возможность участвовать в Лиге чемпионов. Теперь пришло время туда попасть. «Необходимый для этого класс у нас, вне всякого сомнения, имеется», — считают руководители.

«Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AleninA
впервые буду болеть за немецкий клуб! пусть ПАОКу еще раз покажут его место
BBB
Похоже ЛЧ для Металла и его поклонников на этот сезон потеряна(к большому сожалению).Поздно сегодня уже лететь в Германию,когда ПАОК уже там.И хотя ПАОК не заслужил играть в матчах плей-оф(все таки проиграли Металлу),они будут играть,а не наш клуб.Остается только одно-вздрючить УЕФА на хорошие бабки,или требовать от них сразу группу на следующий сезон!!!!
fcdk2012
Шальке, как честные мужчины, должны сыграть в один день и с Пауком и с нашими
Vivat-Ferdinand
P R I P E Z D O K
funnyFAN
я и не сказал что он слабый клуб, но 7 мячей за 2 тура не от сильнейших клубов Германии уже что то говорит...плюс выбыл основной игрок из за травмы...
black_touch
это поражение еще ничего не значит . шальке сильный клуб .
frequenz
Ты действительно считаешь чвертьфиналиста прошлой ЛЧ, команду, которая взяла с Арсеналом 4 очка самым проходным соперником?
kherson2010
Они даже с 11 футболистами на равных играть не могут, а в среду играть против 22
dimacccp83
так жеж дядька говорит, что приехали
nicksaf
Подождите, ещё не всё. МХ едет в Гельзенкирхен.
funnyFAN
рельальня-Реальна*
funnyFAN
По сути нам попался самый проходной соперник... как же группа была рельальня для Металлиста....