Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3015
14

Во вторник тренер Донбасса возглавит сборную Украины

Андрея Назарова завтра представят главным тренером сборной Украины

Во вторник, 20 августа, главный тренер ХК «Донбасс» Андрей Назаров будет представлен в качестве нового наставника сборной Украины.

Как мы уже сообщали, вместе с главой тренерского штаба национальной сборной президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин представит масс-медиа и его помощников, в числе которых Александр Годынюк, ныне возглавляющий юношескую команду ХК «Донбасс» - «Молодая Гвардия».

Отметим, что Андрей Назаров станет девятым тренером сборной Украины и третьим ее иностранным наставником.

Начиная с сезона 1991-1992 гг. главную команду страны возглавляли, Александр Фадеев, Анатолий Богданов, Александр Сеуканд, Михаил Захаров, Владимир Голубович, Дейв Льюис, Анатолий Хоменко и Александр Куликов.

Наибольшее количество матчей в качестве начштаба на счету Анатолия Богданова, который выводил команду на лед в 44 матчах чемпионатов мира, 19 из которых Украина выиграла и 5 свела вничью. На три матча меньше в этом же статусе отработал Александр Сеуканд (18 побед, 4 ничьи и 19 поражений).

Что касается иностранных менеджеров, то белорус Михаил Захаров и канадец Дейв Льюис провели у руля сборной на чемпионатах мира лишь по 5 матчей, и, заняв в 2010 и 2011 годах соответственно 2 и 3-е места в первом дивизионе, не смогли вернуть команду в элиту мирового хоккея.

Более того, по итогам чемпионата мира 2012 года в Словении сборная Украины вовсе опустилась в дивизион 2... Однако чемпионат мира 2013 года в Донецке, где команду возглавлял Александр Куликов, оказался для сине-желтых удачным. По его итогам команда заняла первое место в подгруппе и вернулась в первый дивизион, где примет старт на ближайшем чемпионате мира.

Предтурнирные контрольные матчи против КХЛовского «Витязя» и поединки ЧМ-2013 наглядно показали, что перед национальной сборной, базовой командой которой в последние годы стал хоккейный клуб «Донбасс», можно и нужно ставить более высокие задачи, а именно, возвращение в элиту мирового хоккея.

Андрей Назаров знаком со сборной Украины не понаслышке, присутствовав лично на всех последних матчах команды, более того, 11 из 25 кандидатов в сборную составляют его подопечные по ХК «Донбасс».

В то же время их число может увеличиться за счет игроков, находящихся в ожидании получения украинского гражданства. Согласно информации и интервью, которые уже появились с прессе, новый тренерский штаб будет готов штурмовать Элиту, а первой поверкой станут товарищеские матчи 24 и 25 августа между национальными сборными командами Украины и Франции, которые пройдут в Донецке.

Более подробно о задачах, комплектовании сборной, о предстоящей работе и будущих матчах, расскажут сами действующие лица встречи с журналистами.

Напомним, что пресс-конференция состоится 20 августа в пресс-центре Арены «Дружба». Ее начало в 13:00.

Пресс-служба ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
awesome17
Да, согласен. Гайдученко пришелся бы очень кстати. А с Еременко вообще как-то нехорошо получается. Человек второй год подряд становится лучшим вратарем КХЛ, а его даже в предварительную заявку на Сочи не включили. Вместо Варламова или Барулина могли бы внести. Хотя на мой взгляд номером один должен быть Бобровский, если он сохранит форму.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
awesome17
Я думаю, что если Еременко вдруг решит принять украинское гражданство, то Донбасс подсуетится и организует трансфер. 2 года отыграет без проблем. Но в целом согласен с Трактором - Еременко с украинским паспортом - это из разряда фантастики.
Igorrio2011
даунбас)
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergiychenko
А ему не надо разве 2 сезона в Украине провести для того чтобы в Сборной можно было играть?
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
awesome17
darvey77 — 19.08.2013 17:18
-------------------------
Про ворота согласен - вратарей просто нет. Напненко один, но его класс явно оставляет желать лучшего. А про защитников, думаю, что в ПХЛ уж точно поиграют. Вроде бы с горем пополам наскребли клубов для нового чемпионата. А в нападении еще Благой может неплохо сыграть. Назаров дает ему шансы, возможно включит его в состав на КХЛ в 4-ю пятерку. В любом случае, поживем увидим, что из этого получится.
darvey77
awesome17 — 19.08.2013 16:52
-------------
ну судите сами: воротников нет в принципе
из защитников ток Разин, ну может быть Сильницкий
в нападении да есть Федот, Варлам, Квитченко, Белухин?, Петранговский, Захаров,Лялька а дальше?
защитники или без клубов или в ПХЛ (и не факт что будут играть) или в клубах ВХЛ на просмотрах и опять же не факт что будут играть (всё таки многим из них далеко за 30)
так что играть в защите в на воротах реально некому
Fletch_64
"Андрея Назарова завтра представят главным тренером сборной Украины"
------
Как поощрение за демарш команды с награждения в турнире Нижнем?!..)))))
Разыгрывают опять рецепт шабашки, ситуативно объединенных случайных людей, заробитчан- гастарбайтеров...
Малоперспективный путь, особливо с такими "харизматичными" вожаками, каким пару дней тому Назаров проявил себя на турнире. Неверю в успех именно с ним...((((
awesome17
Половина Донбасса будет играть + запустили процесс натурализации игроков. Белухин уже практически получил гражданство, Сильницкий и Шалимов - на очереди. Пока свою молодежь не воспитаем, то будем жить за счет натурализации. Кстати, Назаров как-то сказал, что планирует натурализовать Еременко и Анисина. Звучит как шутка, но вдруг. Думаю, что Еременко может и психануть из-за того, что тренера сборной России его игнорируют.
darvey77
ну удачи
ток кто играть за СбУ будет если половина состава без клубов а те кто с клубами в ПХЛ неизвестно ваще будут в этом сезоне играть или нет