Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2983
14

Стефан РЕШКО: «В Севастополе был болельщицкий беспредел»

Экс-глава КДК - о матче «Севастополь» - «Днепр»

Мнением по поводу произошедшего во время матча «Севастополь» - «Днепр» поделился авторитетный специалист Стефан Решко, за плечами которого огромный опыт решения вопросов дисциплинарного характера.

- Судить об инциденте на севастопольском стадионе могу только на основании телетрансляции, - сказал он в комментарии для «СЭ». - Что тут сказать: это болельщицкий беспредел.

- Кто в данном случае недоработал - клуб или органы правопорядка?
- Клуб. В «Севастополе» наверняка знают своих фанатов. Однако с ними нужно постоянно проводить работу. Говорят, что севастопольские «ультрас» недовольны - мол, клуб их чем-то обидел. Фаны требуют: дай им фейерверки или еще что-нибудь экстремальное. Ничего не поделаешь, такова нынешняя молодежь. А ведь можно было бы опираться на закон о фанатах, над которым у нас давно работают.

- Какие санкции могут быть применены к «Севастополю»?
- На результате матча этот инцидент не скажется - он-то был сыгран. А вот санкции к клубу применены будут. Полагаю, что «Севастополь» подвергнется весьма крупному штрафу и жесткой дисквалификации арены на срок от одного до трех матчей. Учитывая, что прежде в элите домашняя арена не наказывалась, вердикт может быть таким: дисквалификация на один матч плюс еще два условно

Кстати, если мне не изменяет память, во время выступлений «Севастополя» в первой лиге стадион этого клуба уже подвергался наказанию. Это означает, что как минимум один матч команда проведет без зрителей. Если же будет принято решение добавить к еще два условно, то подобное наказание станет своеобразным испытанием для севастопольских болельщиков. Если еще что-нибудь случится, условная дисквалификация автоматически превратится в безусловную.

- Что бы вы посоветовали руководителям севастопольского клуба в возникшей ситуации?
- Провести тщательную работу со своими болельщиками и найти с ними общий язык. Если не получится, отъявленных хулиганов из их числа просто нельзя допускать на стадион. Думаю, правоохранительные органы Севастополя знают, как идентифицировать нарушителей. Этим нужно обеспокоиться, иначе волна инцидентов может захлестнуть наш футбол.

- Как на подобные вещи реагирует УЕФА?
- Это наши внутренние дела, поэтому в них Европейский футбольный союз не вмешивается. Было бы по-другому, если бы инцидент произошел на украинском стадионе во время проведения еврокубкового матча…

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Weckl
Хотя я бы на месте "Днепра" подал бы апелляцию и настаивал на тех.поражении "Севастополя", обосновывая это тем, что после инцидента присутствовало большое моральное давление в штрафной площадке хозяев, т.к. футболисты опасались различных предметов, которые могли полететь в них вновь.
Weckl
Жаль, что Рамос не запретил своим футболистам выходить на поле после инцидента. В этом случае спокойно могли бы рассчитывать на тех.поражение "Севастополю" и 3 очка в копилку. А так, судя по всему, навряд ли...
fcdk2012
Просто обидно, если из-за купки "настоящих болельщиков" (они же - "отморозки", они же - "долбанная малолетняя пьянь"... ) пострадает как клуб "Севастополь", так и остальные неагрессивно настроенные, но не меньше любящие свой клуб, знающие историю своего клуба, поименно выходящих на поле игроков, болельщики...
alex8-48
Если Севастполь накажут,то это будет наруку соперникам Днепра,которые будут играть после.
А что от этого пострадавшей стороне-Днепру?
Liliputin
Днепр - это другое дело. Он не из "семьи". К нему другой подход и спрос "по-полной". И игру остановят и тех.поражение присудят, а также дисквалификацию стадиона и крутой штраф клуба. сомневаться не приходится!
Liliputin
Днепр - это другое дело. Он не из "семьи". К нему другой подход и спрос "по-полной". И игру остановят и тех.поражение присудят, а также дисквалификацию стадиона и крутой штраф клуба. сомневаться не приходится!
makas11
тогда Днепр будет каждую атаку шахтера встречать градом кресел. ну заплатит тысяч 10. но прецендет же был севастополь недисквалифицировали? и Днепр недисквалифицируют.
Liliputin
Жестких мер не будет. Это ясно. Знаем, чья это команда, кто её владелец.
Печально...
Николай (Донбасс)
Чем больше беспредела на стадионах, тем больше жнецы из КДК накосят бабла.
makas11
потакает животным... сори
makas11
Правилно написал зам кдк ффу вчера- "ждите теперь когда болельщики Днепра пойдут за фаерами" если ффу потакает футболистам посоветую на поле одевать защиту из американского футбола.
makas11
очевидно у решко чтото с памятью)) севастополь был наказан решением ффу еще в 2011 году крупным штрафом . в прошлом 2жды и в этом году в матчах с металлург запорожье и черноморец одесса.видимо позиция ффу -"дайте нам побольше денег а футболистов пусть продолжают пытаться убивать" позорище.
alessandro13
____________________________________________________________
Они друг друга подслушивают.
А беспредел у каждого свой!
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил