Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2089
0

Карпаты вдохновил пример "Уэмбли"

На стадионе "Украина" во Львове начинается реконструкция

Карпаты вдохновил пример "Уэмбли"

Футболисты "Карпат" только 8 января начнут подготовку ко второй части чемпионата Украины. Пока лишь один новичок -- вратарь ивано-франковского "Спартака" Андрей Новак узаконил свои отношения с львовским клубом. Проявляют интерес прикаркатцы еще к ряду исполнителей, в частности, к нападающему сборной Польши Радославу Матусяку из ГКС "Белхатов", рост которого под два метра. Но что-то более конкретное о шансах потенциальных новичков можно будет сказать только когда прикарпатцы соберутся на восстановительном сборе в Трускавце. Впрочем, те футболисты "Карпат", которые не уехали на отдых в теплые края, тоже времени даром не теряют. В частности, на день Святого Николая они побывали в трех школах-интернатах и порадовали детей подарками.

Тем временем, уже 43-летний раритетный травяной газон стадиона "Украина" весной может пойти, как говорят, с молотка. Не секрет, что за рубежом это привычная практика. В частности, несколько лет назад так сделали с газоном знаменитого стадиона в Лондоне "Уэмбли". Как проинформировал начальник службы по обслуживанию футбольных полей ФК "Карпаты" Юрий Костюк, желающие приобрести квадратный метр газона, должны будут заплатить 25 гривен. Всем будет выдан сертификат, подтверждающий, что это газон именно со стадиона "Украина", на котором "Карпаты" одержали немало громких побед.

Вырученные средства пойдут на обновление домашней арены "Карпат", ведь для этого необходимо, как минимум 3 миллиона гривен. Работы должны начаться 20 мая и до начала нового сезона планируется сделать подогрев, дренаж и постелить новый газон, который сейчас выращивается на специальной территории в Радеховском районе Львовской области.

Кстати, уже поступили заявки от желающих приобрести газон не только из Львова, но и из Крыма. Удивляться не стоит, ведь именно во Львове симферопольская "Таврия" стала первым чемпионом независимой Украины, победив в дополнительном матче киевском "Динамо"...

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 0
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.