Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1614
0

Косолапый "футболист"

На базе львовских "Карпат" поселили настоящего бурого медведя!

В анонсе телевизионной программы «ПроКарпаты» вышел интригующий анонс: мол, львовский клуб подпишет двуметрового форварда, который станет самым высоким футблистом в чемпионате. Он уже якобы прошел медосмотр и дал первое интервью, но имя новичка держалось в секрете... После выхода программы клуб поблагодарил всех, кто купился на розыгрыш: «Карпаты» на самом деле пополнились, но он (Михаил Потапович) сможет выйти на поле в «зелено-белой» футболке только в том случае, если в Регламент ПФЛ будет включен пункт, который позволяет выступать в висшей лиге... медведям», – говорится на сайте львовян.

– Медведя подарил мне на день рождения друг, мэр Калуша Игорь Насалык. Подарок необычный, конечно, ничего подобного мне не дарили, – рассказал нам вчера президент «Карпат» Петр Дыминский. – Медведя надо держать в особенных условиях, поэтому пришлось поселить на базе – теперь он там будет жить постоянно.

Оказывается, медведь живет на базе уже месяц, просто этого никто не, афишировал.

– У нас здесь шутят, что медведь – новый талисман «Карпат» (символ львовян, конечно, лев. – Авт.), только легионер, – говорит директор базы «Карпат» в Брюховичах Геннадий Жаловский. – Медведю 2 года, он не дикий – из цирковой, видимо, семьи. Увидев несколько раз, как убирают его клетку, однажды забрал метлу и стал сам чистить вольер! Мяса не ест, но приходится немало кормить – ведро свеклы с утра, потом сухари, яблоки, полведра молока с хлебом и под вечер ведро каши с подсолнечным маслом и медом.

Геннадий Иванович говорит, футболисты с Мишей ладят отлично, даже детей привозят на базу, чтобы посмотрели на медведя. Хотя не обходится и без эксцессов.

– Как то Алексей Сучков (белорус, один из лидеров «Карпат». – Авт.) подошел к клетке, и хотел подразнить зверя бутсой. Медведь выхватил ее, и Сучкову пришлось звать на помощь – спасать бутсу.

По словам директора базы, скоро у Миши появится новый вальер – 10х6 метров, куда ему положат и дерево, и автомобильные шины. Но впадать в спячку медведь ,похоже, не собирается.

Газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.