Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4433
0

ЗАВАРОВ: «Зовут в ФК «Москва»

Главный тренер «канониров» определится со своим будущим после Нового года

Игроки и тренерский штаб «Арсенала» продолжают находиться в подвешенной ситуации. И это уже до смерти надоело главному тренеру Александру Заварову. Судя по его настроению, даже если «Арсенал» и продолжит существование – перспективный тренер может покинуть Киев.

– Я отдыхаю и далек от всех этих, киевских перипетий, но информацией все же владею, – начал разговор с нами Александр Анатольевич. – Сейчас просто жду официального объявления судьбы ФК «Арсенал». Если клуб городу нужен – пусть так и скажут. Если нет – пусть скажут еще быстрее. А они почему-то тянут время. Думаю, кто-то из вышестоящих просто хочет нажиться на этой ситуации.

Уговаривать никого больше не буду, надоело до крайности.

– Какие-то новые подробности вам известны?

– Да, теперь оказывается, что у нас существуют какие-то долги. Почему раньше об этом никто ничего не говорил? Мне это напоминает ситуацию с продажей Окодувы, когда оказалось, что он нам не принадлежит. Просто кто-то нагрел на этом руки, и очень хорошо нагрел. Мы не получили никакой компенсации за него. По сути, он был у нас украден.

– Вы морально готовы к тому, что ничем благополучным ситуация вокруг «Арсенала» не завершится?

– Я давно готов к тому, что клуб прекратит существование. Но если в мэрии есть хоть какие-то нормальные люди, то нужно взять и объявить: аукциона нет и не будет, а значит, нет команды – и все свободны. А если это сделают в марте (пусть даже будет принято положительное решение), то будет уже поздно – команду тогда не сформировать. Ведь не будут же игроки сидеть сложа руки – каждый пытается устроить свою судьбу.

– Хоть какие-то надежды на спасение клуба остались?

– Понимаете, в нынешнем руководстве города собраны люди, далекие от спорта, да и вообще от нормальных киевлян. Они просто сидят и, как хомячки, набивают свои мешки. Царек, видите ли, у нас в Киеве объявился...
И если от нас откажутся, то людей из мэрии ни на каких трибунах – ни футбольных, ни баскетбольных, ни гандбольных, ни хоккейных – не должно быть. А если они туда придут, то их палками следует выгнать. Это и будет самое лучшее доказательство их рейтинга.

– Как собираетесь продолжить карьеру?

– Не скрываю того, что я обеспеченный человек, поэтому могу себе позволить просто отдохнуть после всей этой сжигающей нервы ситуации. У меня контракт до 2007 года, так что никуда из «Арсенала» я пока не ухожу. Но предложения, конечно, есть. Правда, о конкретике говорить рано. Если до Нового года будет объявлено, что «Арсенала» больше нет, то после праздников уже можно будет и определиться. Зовут в ФК «Москва», но пока это только разговоры.

Газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 6
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.