Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 августа 2013, 10:52
10688
4

ХАЦКЕВИЧ: «Алиев знает, какие у нас штрафные санкции»

Главный тренер «Динамо-2» о матче с «Нивой»

| Обновлено 18 августа 2013, 10:52
10688
4

То что молодые ребята из «Динамо-2» не будут в этом сезоне «мальчиками для битья» почувствовали уже некоторое клубы 1-й лиги.
О том, как команда боролась за зачетный бал в очередном матче турнира против тернопольской «Нивы» рассказал старший тренер «бело-синих» Александр Хацкевич.

- Два разных тайма в исполнении нашей команды. «Нива» - довольно интересный коллектив. Мы где-то немного испугались. Во втором тайме начали играть вперед, появилась какая-то острота. Вы же сами видите, в обороне мы действуем довольно уверенно, у соперника есть какие-то моменты после стандартных положений из-за того, что физически мы проигрываем. Недостает еще мощи и футбольной наглости. Это если коротко по игре.

- Карп действовал на позиции центрального защитника. Вынужденная мера?
- Перед началом сезона у нас было десять защитников, а накануне этой встречи осталось всего четыре. Но он играл на этой позиции и в сборной Молдавии, и в молодежном первенстве в прошлом сезоне. Эта позиция для него не нова. Каталин выглядел очень уверенно как внизу, так и на втором этаже. Возможно, от него недоставало первого паса, но в плане разрушения он сыграл надежно.

- Ваша оценка эпизода с удалением Алиева?
- Я ему уже все высказал по этому поводу. Он знает, какие у нас штрафные санкции. Футболист такого уровня и с таким опытом не должен поступать подобным образом. Может, на первую желтую карточку Александра спровоцировал арбитр, ведь мы владели мячом и подавали угловой. Но футболист не имел права делать какого-либо движения к судье, поэтому второй «горчичник» со стороны рефери был верным. Алиев был не прав, а с его опытом подводить команду и оставлять ее вдесятером на последние минуты… Это непозволительно игроку любого уровня. Моя оценка – негативная.

- Что скажете об игре Игоря Медынского?
- Насколько готов, настолько он и выглядит. Конечно же, мы ждем большего от этого футболиста. В прошлом сезоне он играл на позиции нападающего, но мы начинаем его переквалифицировать. Достаточно интересный парень, который умеет обращаться с мячом. Обучаемый. И самое главное – у него есть понимание того футбола, который мы хотим видеть в дальнейшем.

- Не было в заявке команды Панфилова и Сухомлинова. Что с ребятами?
- Сухомлинов находится на просмотре в «Николаеве», а Панфилов заболел.

- «Динамо-2» заработало одно очко или упустило два?
- Для нас каждое очко на счету. У нас молодая команда и каждое добытое очко идет в копилку нашим ребятам.

Официальный сайт Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lambaden
"Может, на первую желтую карточку Александра спровоцировал арбитр, ведь мы владели мячом и подавали угловой."
Кутовий подавав секунд 40!
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Цыганская Оборона
Какие штрафы??? Алиев Может все Динамо-2 купить.....
alexmshch
"Может, на первую желтую карточку Александра спровоцировал арбитр, ведь мы владели мячом и подавали угловой."
Я вчера читал, что Алиеву первую желтую дали за задержку времени. Не видел, не знаю. Но со слов Хацкевича получается, что желтые за задержку времени - это провокация арбитра. Хоть вторую не оправдывает. Во вчерашней статье я еще прочитал и про то, что ночь накануне Аля провел в ночном клубе. А чегой-то Миля не играет? У него контракт до сентября. Должен миллион отрабатывать в команде профессионалов, в которую превратили Динамо2.