Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5943
27

Руслан РОТАНЬ: «Пару человек могло просто убить»

Капитан «Днепра» о матче против «Севастополя»

Капитан «Днепра» Руслан Ротань после матча в Севастополе ответил на вопросы телеканала «Футбол».

- Со стороны показалось, что «Днепр» был не столь убедителен...

- Так говорить неправильно. «Севастополь» ведь не дворовая команда. Это хорошая команда, в которой собраны хорошие исполнители.  При поддержке болельщиков они сыграли с хорошей самоотдачей. Скорее, нам нужно в себе разбираться.

- Был ли элемент недооценки соперника в сегодняшнем матче?

 - Все ребята - профессионалы. Настраивались, хотели победить. Сыграли так, как позволил соперник. Конечно, во втором тайме мы имели ряд моментов. Плюс эпизод с пенальти. Наверное, его разберут эксперты, но мне показалось, что там было нарушение.

- Сталкивался ли ты когда-нибудь с тем, что устроили севастопольские ультрас?

 - Честно говоря, не было еще такого, чтобы с трибун летели сиденья, петарды. Пару человек могло просто убить. Но получилось так, что фанаты «Севастополя» сыграли за свою команду: во время нашего голевого момента они бросили петарды. Естественно, такого делать нельзя.

- Тебе не кажется, что ультрас своим поведением подставили свою команду?

 - (усмехаясь) Они помешали нам забить второй гол. Но повторюсь: такого, конечно, быть не должно. Нужно болеть цивилизованно, как, например, в той же Англии.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmitry_Kogan
все были бы удивлены, если бы на матче украинской премьер лиги, был бы российский ОМОН
R00013
Не являюсь болелой ни Днепра, ни Севастополя. Матч понравился. Но... На месте судьи, я бы остановил матч после того, как на поле полетели кресла и горящие предметы, и не разрешил бы его продолжать. Мне было бы искренне жаль Севастополь, если бы им засчитали техническое поражение, играли ведь хорошо. Но теперь, коль уже дали доиграть, считаю, что будет несправедливо отнимать у них завоеванное очко, а вот стадион до конца чемпионата я бы дисквалифицировал. И еще... На матче все же должны дежурить усиленные отряды ОМОНа, чтоб могли в подобном случае настучать по башке дебилам, портящим имущество стадиона, мешающим проведению матча, да и нам с вами мешающим смотреть футбол.
Ну а что касается Днепра... Они провалили вторую часть минувшего чемпа, но последний матч и два первых в новом чемпе сыграли просто великолепно. И, как мне кажется, мысленно начали сами офигевать со своей игры, мол, вот какие мы крутые... Перестали выходить на каждую игру как на последнюю, вот вам и результат. И другой причины я не вижу. Играет Днепр хорошо, игра смотрится, но нет необходимой мотивации.
makas11
это повторное нарушение. согласно регламенто ффу имеет право дисквы стадиона и тех поражение.1 было в игре с черноморцем и севас уже был наказан.
Dmitry_Kogan
Ну, Ротань конечно приукрасил. Не из огнестрела же стреляли по игрокам.
А вот покалечить могло.. да. При чем запросто.
alexmshch
Вот тут соглашусь. Убить то и могло, но это было бы диким стечением обстоятельств. Но то,как уважаемый Ротань приукрасил:«Пару человек могло просто убить»... Говори яснее, покалечить - это не убить. Как то от капитана Москальского Динамо я не помню таких слов после матча с Зенитом
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexmshch
Я не могу понять за что давать техническое поражение? Это как? Не мытьем, так катаньем?, раз Днепр не смог укатать их на поле, так пусть тогда побеждает из-за имбицилов бросавших табуретки. Срыв матча был один раз. Объявили на стадионе, что еще раз и матч продолжаться не будет. Ни в кого не попали, никого не травмировали. За Ротанем снайперы с табуретками охотились, не догнали. За что тех. поражение? Матч то доигран. Я вот не помню, были ли еще такие прицеденты в Чукре? Помню как в Ахтырке динамовские нефтянницких гоняли. А потом омон гонял динамовских. Чего-то нытья про тех поражение не было. А сколько раз останавливали матчи за фаер шоу? И Днепра, и Динамо, и Шахты, и Металла, да и остальных. Так тогда всем тех. поражение. Матч был доигран, какое тех. поражение? Хотя то, что творилось на стадионе - это беспредел и за такое надо карать однозначно пустыми трибунами денежным штрафом за нулячую организацию безопасности.
!!!!!!!!
И это капитан!!!! надо было на поле команду вперед гнать,а не после игры сопли пускать!!!!нытики
mnoggo
достало уже это нытье..
тренер, капитан, остальные игроки.. опять ищут неназначенные пенальти..
а без пенальти слабо? на классе?
команда нытиков
stavochka
технічна поразка, 100% + 2-3 матча без глядачів
alexmshch
Меня добивает другое, что СПОРТ.ЮА превращается из спортивного сайта в желтушечный заангажированный. Тут можно смело в коментах послать на йух, сказать "Цеж харя продажна , вони тільки то і роблят шо ржут в параші", "не правда - у хорьков морда не тупорылая,а хитросделанная" и за это не будет даже желтой и предупреждения. К админам на эту тему обращаться даже смысла нет. А вот только стоит что либо написать на их драгоценный сайт, так сразу либо желтую, либо будь любезен в бан. Не удивлюсь если меня за этот крик души забанят, а тем кто выше отписался ордена дадут
alexmshch
У Ротаня коменты классные. То судьи мешают, то чуть не поубивало. Такие моменты не раз уже возникали и на более ответственных матчах чем вчера был. Сербия, ПАОК - это так на вскидку, и никого не поубивало, никого не травмировало. Как-то эмоционально слишком Ротань реагирует. А то, что вчера творилось в Севастополе - это не футбол. За это надо дисквалифицировать стадион матча на три.
dmitro22
Я думаю треба не пускати на стадіон окремих лиць які це устроїли. І з них стягувати штрафи, або садити на 15 суток. А прості болійники не винуваті.
дьюрі
не правда - у хорьков морда не тупорылая,а хитросделанная
RockinRolla
Нахрена вы друг друга оскорбляете? Вы за счет этого самоутверждаетесь? Я не могу понять этой ущербности.
fandynamo
Цеж харя продажна , вони тільки то і роблят шо ржут в параші
t2_grin
Что ты ржешь хорек тупорылый
thirteen
Руслан РОТАНЬ: «Пару человек могло просто убить»
===================================================
RockinRolla
Да все правильно сказал. Что не п...ёб, то кто то виноват. Я понимаю, что нет оправдания тому , что произошло вчера, но говорить, что помешали забить чуть ли не 100% гол, это вообще бред. И кстати ошибки были судьи в обе стороны. Поэтому хорош ныть, как бабы