Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2928
0

Кличко подсунули Рея Остина

Анонсируемый объединительный бой Владимира Кличко и Олега Маскаева в апреле не состоится

Кличко подсунули Рея Остина

Следующим соперником Владимира Кличко будет Рэй Остин, а бой пройдёт 10 марта 2007 года в Германии. Как заявил представитель украинского боксёра, поединок с Олегом Маскаевым не состоится по вине Маскаева.

«С сожалением сообщаем вам о том, что анонсированный на 21 апреля 2007 года объединительный бой между чемпионом мира по версии IBF украинцем Владимиром Кличко и чемпионом мира по версии WBC (всемирного боксёрского совета) россиянином Олегом Маскаевым точно не состоится. Руководство WBC не пойдет на нарушение правил и не даст отсрочку Маскаеву на подготовку боя против Владимира (WBC уже назначил дату, до которой Маскаев обязан провести защиту титула).

Таким образом, свой следующий поединок Кличко-младший проведет 10 марта 2007 года в Германии, где его соперником будет официальный претендент на чемпионский титул американец Рэй Остин.

Контракт на этот бой еще не подписан, но мы можем со всей ответственностью заявить, что именно так и будет.

Данный поединок будет транслироваться американским телевидением перед боем за титул чемпиона WBO между Шенном Бриггсом и Султаном Ибрагимовым», – таково заявление пресс-атташе Владимира Кличко.

Первой мыслью было: почему бой не состоится, ведь и сами боксеры, и их представители были заинтересованы в его проведении.

«Дело в том, что команда Олега Маскаева потянулась за длинным рублем», – таков был ответ представителя Владимира Кличко.

Команда украинского боксёра не поскупилась на критику в адрес устроителей чемпионского боя Олега Маскаева и Питера Охелло в Москве 10 декабря.

«Так и напишите, – обратился к корреспонденту «Газеты.Ru» пресс-атташе украинского супертяжа. – Попытки тех, кто хотел организовать этим поединком супершоу, как это бывает в Америке, иначе как дилетантскими назвать нельзя. После этого можно смело говорить о том, что такую организацию боя, какая была 10 декабря в Москве можно увидеть раз в 10 лет».

Главной причиной отказа от боя Кличко – Маскаев представитель украинца считает действия самого Маскаева.

«Знаете, уже после того, как Олег завоевал звание чемпиона мира в бою против Рахмана, уже тогда мы сделали предложение Маскаеву о проведении этого боя. Наверняка все вы знаете, что тогда Маскаев сослался на травму и на то, что он не сможет подойти к бою с Владимиром 11 ноября во всеоружии. Каково же было наше удивление, когда уже через две недели после своего заявления Маскаев проводил в ринге тренировку перед представителями СМИ.

Сейчас говорят о том, что бой Кличко – Маскаев пройдет 21 апреля 2007 года. Скажу, что вероятность проведения этого боя именно в это время равна нулю. Потому что совет WBC не пойдет на нарушение правил и назначит россиянину бой с победителем пары Тоуни – Питер».

Сторона Маскаева пока никак не отреагировала на обвинения промоутера Владимира Кличко. В то же время необходимо отметить, что сразу после победы в Москве над Питером Охелло Олег заявил, что его ближайшей целью является объединение титулов, то есть бой с чемпионом по другой версии.

Источник: Газета.ру

бокс
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.