Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 августа 2013, 10:19
2147
3

Московское Динамо представило Денисова, Жиркова и Кокорина

Дан Петреску считает, что его команда усилилась лучшими игроками сборной России

| Обновлено 17 августа 2013, 10:19
2147
3
Московское Динамо представило Денисова, Жиркова и Кокорина

На тренировочной базе ФК «Динамо» в Новогорске состоялась официальная презентация троих новичков команды: Игоря Денисова, Юрия Жиркова и Александра Кокорина.

Спортивный директор клуба Гурам Аджоев и главный тренер Дан Петреску вручили футболистам динамовские футболки: Денисову с номером «27», Жиркову – «3», а Кокорину – «91». После чего состоялась пресс-конференция, которую зрители «Динамо-ТВ» могли посмотреть в прямом эфире.

Первым слово взял Гурам Аджоев:

- Мы ставим перед собой максимальные цели, - заявил спортивный директор. - Мы должны занимать лидирующие места в чемпионате страны и играть в Европе. Надеюсь, что с этими игроками и этим тренерским штабом мы построим настоящую динамовскую семью и укрепим динамовский дух! Это серьезные трансферы, но на этом мы не собираемся останавливаться, в «Динамо» будут приходить сильные футболисты.

- Я очень рад новым игрокам и хочу поблагодарить руководство клуба за то, что организовали эти трансферы, - сказал Петреску. – Любой тренер будет рад, если в его команду приходит капитан национальной сборной, ее лучший нападающий и лучший левый полузащитник. Надеюсь, что Жирков и Денисов как можно быстрее вольются в коллектив. Что же касается Кокорина, то он от нас будто и не уходил никуда. Единственный вопрос, который меня беспокоит – когда Жирков и Кокорин смогут выйти на поле после паузы из-за травм. Медицинский штаб даст заключение по этому поводу, будем работать в этом направлении.

На вопрос о том, как смена обстановки от перехода из одного клуба в другой влияет на моральное состояние, Кокорин ответил:
- В «Анжи» я провел не так много времени и ни разу не вышел на поле, поэтому не заметил особой смены обстановки. Рад, что буду продолжать выступления в «Динамо».

В числе прочего, Игоря Денисова спросили, нет ли у него конфликта с Леандро Фернандесом, с которым у него однажды на поле произошел инцидент.

- Никакого негатива между нами нет, - заверил Денисов, - мы нормально общаемся. Да и нередко бывает так, что после драки люди становятся лучшими друзьями. Вообще же я смотрю вперед с оптимизмом, мое дело играть в футбол, я занимаюсь любимым делом и получаю от него удовольствие. Хочу вместе с «Динамо» решать самые высокие задачи, выступать в Лиге чемпионов.

- Я также очень рад оказаться в «Динамо», - заметил Жирков. – Считаю, что для российского футбола в целом смена курса «Анжи» - это минус, я провел два года в этой команде, но жизнь не стоит на месте, буду стараться приносить максимальную пользу «Динамо».

ФК «Динамо» Москва

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 7
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Щетинин Максим
Усиление бузусловно, но вот динамовские фаны не уверен что хорошо примут даже того же Кокорина, не говоря уже про Денисова и Жиркова. нужно время
trancelife
Кокорин вообще заработал за лето пипец сколько: получил 3 лимоа от Днамо за подписание мартовского контракта, потом получил подъемные от Анжи, и вот теперь опять от Динамо...
nochkov
Ого! Круто усилились! Не ожидал от Динамо. Теперь и на 2 место можно замахнуться. Желаю удачи Динамо и Вороне.