Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 августа 2013, 12:55
2019
0

Артур КАРНОЗА: «Уход Кононова стал неожиданным»

Полузащитник «Севастополя» дал интервью накануне матча с «Днепром»

| Обновлено 16 августа 2013, 12:55
2019
0
Артур КАРНОЗА: «Уход Кононова стал неожиданным»

— Артур, насколько неожиданным был уход Олега Кононова в «Краснодар»? И, как на твой взгляд, не скажется ли смена на тренерском мостике на решении главной задачи, поставленной перед командой – закрепиться в Премьер-лиге?
— Решение Олега Георгиевича для меня лично было очень неожиданным. Да и для ребят тоже. Мне до последнего не верилось, что так может быть. Но это – жизнь, в жизни так бывает: иногда человеку приходится менять и место работы, и место жительства. Тем более, в футболе.

Что касается решения главной задачи, то мы – профессионалы, будем играть и добиваться результата под руководством любого тренера.

— Ты дебютировал в основе «Днепра» в 18 лет. Кто-то из тех, с кем ты играл пять лет назад, еще играет за днепропетровскую команду?
— Да, конечно, остались. Поддерживаю отношения с Женей Шаховым, Женей Коноплянкой. Созваниваемся, видеться, к сожалению, удается редко, но созваниваемся регулярно. Остались в «Днепре» Женя Селезнев, Русик Ротань, еще кто-то, с кем играл, но это нужно вспоминать. А это те, кто сразу в голову пришел.

— Артур, «Днепр» в очередной раз резко стартовал, но потом последовало неожиданное домашнее поражение от «Зари». Да и в прошлом сезоне на зимний перерыв днепропетровцы уходили вторыми, но финишировали четвертыми. И так четыре года подряд… В чем, по-твоему, причина такой нестабильности днепропетровской команды, которая уже девять лет ходит вокруг да около пьедестала?
— Честно говоря, я не задумываюсь о проблемах «Днепра», о стабильности или же нестабильности его выступлений. Я слежу за нашей командой, и разбираюсь, что у нас хорошо в игре, а над чем еще следует поработать. А как там у «Днепра» – это дело их игроков и тренерского штаба.

Что касается того, что команда уже девять лет не может завоевать медали… Значит, «Днепр» еще просто не готов на сегодняшний день быть в тройке лучших. Поэтому только четвертый.

— Насколько для тебя лично будет принципиальной встреча с «Днепром»?
— Об этом я еще не задумывался. Может быть, ближе к матчу я буду как-то пытаться настраиваться на встречу против бывшей команды. Но пока ничего такого нет: спокойно тренируюсь, готовлюсь к игре.

— Смотрел ли ты последнюю встречу «Днепра» и «Говерлы»? Что можешь сказать о силе соперника?
— Смотрел. Как по мне, то «Днепр» в этом конкретном матче ничего особенного не показал и по игре был не сильнее «Говерлы». То, что они выиграли в этом конкретном матче, то можно сказать, что «Днепру» где-то повезло. Гол забили из разряда необязательных. Не скажу, чтобы он в чем-то переигрывал «Говерлу».

 — Артур, знаешь ли ты, что «Днепр» – единственная команда в Премьер-лиге, которая в сезоне 2010/2011 в матчах с «Севастополем» взяла лишь одно очко?
— Честно, не знал. Теперь буду знать. В матче с «Днепром» мы не будем отступать, докажем, что мы умеем играть, что у нас хорошая команда. Будем играть только на победу.

ФК Севастополь

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.