Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 августа 2013, 12:07
13605
31

КЛЮЧКОВСКИЙ: «Будем просить суд отменить решение CAS»

Юрист харьковского «Металлиста» прояснил ситуацию с решением Верховного суда Швейцарии

| Обновлено 16 августа 2013, 12:07
13605
31
КЛЮЧКОВСКИЙ: «Будем просить суд отменить решение CAS»

16 августа Верховный суд Швейцарии приостановил решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о признании матча «Металлист» - «Карпаты» договорным.

«Это решение Верховного суда Швейцарии означает, что решение, вынесенное CAS 2 августа, утрачивает свою силу до рассмотрения Верховным судом Швейцарии апелляции «Металлиста» по существу. Таким образом у УЕФА нет формальных оснований для того, чтобы не допускать ФК «Металлист» к матчам плей-офф. В данной ситуации УЕФА должно отменить свое решение или, по крайней мере, приостановить. И уже мы обращаемся в УЕФА и CAS с соответствующей просьбой и информируем их о решении Верховного суда Швейцарии и надеемся на скорейшее решение» - сказал юрист «Металлиста» Маркиян Ключковский.

Он отметил, что юристы клуба продолжат работу в Верховном суде Швейцарии по рассмотрению апелляции «Металлиста» по существу.

«Мы будем просить Верховный суд Швейцарии отменить решение CAS вообще. Параллельно мы будем вести процесс с CAS по отмене решения УЕФА» - заявил Ключковский.

«Мы действуем, исходя из того, что доказательства, используемые для установления вины «Металлиста» в участии в договорном матче, являются не убедительными и по законодательству Швейцарии - незаконными. Настолько быстрое решение Верховного суда Швейцарии о приостановлении решения КАС свидетельствует о том, что суд видит потенциально серьезные вопросы и недостатки в доказательствах, которые были использованы в решении КАС. «Металлист» серьезно рассчитывает на то, что решение КАС будет отменено. Пока же хочу заметить, что любые действия, которые будут противоречить решению Верховного суда Швейцарии - высшего судебного органа Швейцарии - могут рассматриваться как неуважение к суду» - добавил Маркиян Ключковский.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dima.krot
Это уже даже не смешно.
FranzFCMetallist
скоро на всех экранах страны!
новая серия суперблокбастера
"Последний бросок Сурка на Хорька"
Виталий
Между 2авг. и 12авг. десять дней,значит подай апеляцию примерно 7авг. то за четыре дня было бы решение о приостановке решения Лозаны и В УЭФА не было бы оснований расматривать дело Металиста.Странно все это,почему то затянули с апеляцией.
Comraddm
Заметьте, Металлист выигрывал это дело во всех судах, где не было Гриши.
Он еще не устроился в Верховный суд Швейцарии на полставки?
metallist_verder
Я считаю дятлы там в клубе. Перспективы галимые. Во первых с Шалько даже без этой нервотрепки можно было не совладать, а с этими проблемами, ещё тяжелее будет. Второе дисквалификация по идее всё равно будет, никуда мы не спрыгнем, и как на это отреагируют легионеры? захотят свалить. А согласились бы сейчас и всех этих минуов не было бы. Порвли бы на фиг всех в чукре, и не видать никому лиги кроме нас и Шахты. А так фигня выходит, и похоже никто об этом не думает. Я имею ввиду в клубе.
icebeer
12-го августа.И писалось об этом практически везде.
bodyanich
за такой кеш не грех и постараться
darvey77
главный спонсор УЕФА - Газпром. вопросы ещё есть зачем это делается и откуда ноги растут
Виталий — 16.08.2013 12:55
-------------
вчёра
Djimirji
Что то ты сомневаешся в финансовых возможностях семьи... У семьи один подход - то что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги или за смерть. Тут интересы "главы державы" и какой нафик суд это не примет во внимание.
Виталий
irbis-t — 16.08.2013 12:37
Апелляцию подали практически сразу после решения САС.
...............................
В пресе не было заявлений что апеляцию подали давно,лиш что собираются.
Если не секрет какого именно числа подали документы,практически сразу это не дата.
use-pa-nastayaschemu
Настолько быстрое решение Верховного суда Швейцарии о приостановлении решения КАС свидетельствует о том, что суд видит потенциально серьезные вопросы и недостатки в доказательствах, которые были использованы в решении КАС
Смешно, блин, там только одного решения 250 страниц, а материалов дела насколько больше!!! Деньги и в швейцарии могут вопросы решать!
irbis-t
Апелляцию подали практически сразу после решения САС. Просто решение по ней приняли только сегодня.
darvey77
снимал с розыгрыша ЛЧ УЕФА а не САС. так шо не факт что УЕФА это сделает
darvey77
taurus15 — 16.08.2013 12:18
-----------------
с прошлого года Газпром
Виталий
Непонятно токо почему не подали апеляцию до решения УЕФА о дисквалификации.
Если бы приостановили приговор Лозаны до того как УЕФА приняло решение,то ни какого решения небыло бы совсем ну покрайней мере в этом сезоне.
LonesomeDove
От мастеркард не откажусь даже ради МХ, извините) Остальное без проблем.
taurus15
Форд,МастерКард и Хайннекен
darvey77
а кто помнит кто спонсор УЕФА
taurus15
16 августа Верховный суд Швейцарии приостановил решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о признании матча «Металлист» - «Карпаты» договорным.
Уже явно не равен 0 результат!
LonesomeDove
Ну как бы футбол становится интереснее Сперва болел волновало только то,что происходило на поле. Потом к этому добавились финансовые войны за игроков. Дальше даже возник интерес к менеджменту - видимо от того,что в КПИ и другие тех.вузы современные парень не испытывает интереса Теперь будут еще и юридические состязания - тоже, кстати, огромное число пацанов идут учиться на юриста)).