ХК Донбасс вышел в финал Кубка Губернатора

Дончане обыграли московское «Динамо»

3872
1

В первом матче третьего игрового дня подопечные Андрея Назарова одолели московское «Динамо» и обеспечили себе место в финале розыгрыша Кубка Губернатора Нижегородской области. Соперником дончан станет «Торпедо».

Первый период поединка прошел в довольно спокойном русле. На рывки, прессинг, плотную борьбу на бортах излишка сил у команд в третий подряд игровой день уже не осталось. На первый план вышел прагматизм и расчет, но применить его в богатом на удаления периоде при игре в большинстве ни дончане, ни москвичи не смогли. Впрочем, на последних секундах Виртанен просто обязан был выводить «Донбасс» вперед, но с двух попыток с близкого расстояния переиграть Еременко финн так и не смог.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Дончанам удался розыгрыш «лишнего», а москвичи, в свою очередь, также извлекли пользу из своего же удаления. Новак отдышался на скамейке штрафников и, едва ее покинув, стал соавтором шайбы Цветкова.

В середине третьей двадцатиминутки Сергею Варламову вновь удалось вывести «Донбасс» вперед, а победу пришлось отстаивать вчетвером против шести динамовцев, когда на последних минутах на лавку штрафников отправился Клэй Уилсон. С огромным трудом, но это удалось сделать, и по итогам третьего игрового дня подопечные Андрея Назарова обеспечили себе место в финале Кубка Губернатора.

«Донбасс» - «Динамо» М - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Шайбы:
1:0. Подхрадски (Кашпар) - 34:25-бол., 1:1. Цветков (Новак) - 37:22, 2:1. Варламов - 46:33.

«Донбасс»: 50.Лацо. 77.Пиганович - 27.Коларж, 19.Киискинен - 15.Виртанен - 92.Лайне, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 34.Белухин - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 4.Сильницкий - 89.Петрухно, 24.Благой - 44.Варламов - 93.Шалимов, 23.Квитченко, 12.Матоушек.

«Динамо» М: 1.Еременко, 14.Новак - 55.Вишневский, 18.Глазачев - 6.Соин - 12.Бабенко, 17.Дерлюк - 46.Яласваара, 25.Карсумс - 9.Цветков - 19.Кокарев, 70.Карягин - 94.Миронов, 91.Квапил - 24.Пестунов - 97.Карпов, 8.Баранцев - 4.Бойков, 52.Сопин - 80.Николишин - 10.Волков, 77. Бойчук.

Буллиты: Карпов - вратарь, Дадонов - перекладина, Новак - вратарь, Кашпар - гол, Квапил - гол, Кагарлицкий - мимо, Кашпар - гол, Глазачев - гол, Робитайл - вратарь, Цветков - вратарь, Дадонов - вратарь, Пестунов - гол.

Игроки матча: Лацо - Еременко.