| Обновлено 16 августа 2013, 17:27
6271
0

Сборная Украины на волевых сыграла вничью со сборной мира

На международном турнире «LVIV OPEN CUP» был сыгран традиционный товарищеский матч

6271
0

«LVIV OPEN CUP» – это не только наряженные турнирные будни, но и общение представителей команд, обмен мнениями о развитии футзала в своих странах. А еще по старой доброй традиции в программу турнира входит товарищеский матч. Заставка у него традиционная – Украина против Сборной мира. Если ее расшифровать, то это представители украинских команд, организаторы турнира против представителей тренерских штабов, президентов, руководителей клубов из стран-гостей Украины.

В этот раз соперники собрали солидные компании. За Украину вышли нынешние и бывшие президенты клубов Роман Кедык, Мирон Киндий, Владимир Валявка, Александр Стефанкив, главные тренеры Александр Косенко, Роман Ковальчик, представители клубов Владимир Фелишин, Юрий Костышин, Геннадий Клименко, президент АМФУ Сергей Владыко.

Ну, и у гостей «бригада» подобралась будь здоров! Чемпион Европы ЗМС Андрей Ткачук, мсмк Владимир Григорьев, тренеры Кака, Амирджан Муканов и Адам Крыгер (единственный польский футболист, который играл за национальную сборную по футболу, футзалу и пляжному футболу), представители «Спартака», «Тулпара» и «Никарса», «Рекорда», и все в отличной спортивной форме. Но, все же, учитывая то, что к этому матчу не было целенаправленной подготовки, состав каждой из команд включал 5 полевых футболистов и вратаря, а играть было решено по 30 минут тайм.

Пока украинцы сыгрывались на площадке, сборная мира успела забить два мяча. В дальнейшем на каждый наш гол гости находили свой ответ. В результате, первый тайм завершился со счетом 5:3 в пользу сборной мира.

В перерыве на скамейке запасных сборной Украины произошел серьезный разговор, который и отразился на ходе игры. Не прошло и пяти минут второго тайма как от преимущества гостей турнира не осталось и следа – 5:5. Правда, тут же и в наших воротах мячик побывал, но на это у украинцев нашелся ответ, который сорвал аплодисменты – после верховой передачи Александра Стефанкива Владимир Валявка головой вколотил мяч в ворота. Тут же свое слово сказал и Александр Косенко – 7:6. Пришел черед прибавлять сопернику, и президент МФК «Спартак» ударом в девятку сравнял счет.

В конце матча обе команды так увлеклись желанием выиграть, что играли практически без защиты. Повезло в такой игре гостям – два красивых гола Андрея Ткачука позволили гостям повести 9:7. Тут же украинцы перешли на игру с шестым плевым игроком, и вскоре цели достиг дальний удар Владимира Валявки. Его же передача на Александра Стефанкива позволила сравнять счет. Оставалось играть менее минуты, но и в нее соперники успели обменяться голами, причем Мирон Киндий сравнял счет практически с сиреной.

Боевая ничья – 10:10. Поскольку игра не выявила сильнейшего, было принято решение о переигровке… на следующий год, на «LVIV OPEN CUP-2014».