Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 15 августа 2013, 10:53
25412
153

Мирон МАРКЕВИЧ: «Явно чувствуется, что дело сфабриковано»

Наставник «Металлиста» прокомментировал дисквалификацию харьковской команды

| Обновлено 15 августа 2013, 10:53
25412
Мирон МАРКЕВИЧ: «Явно чувствуется, что дело сфабриковано»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

- Честно говоря, и не думал, что представители САС и апелляционного комитета УЕФА вынесут такие вердикты, - сказал наставник «Металлиста» Мирон Маркевич. - Ведь это дутое дело.

Полагал, что работающие в столь серьезных организациях умные люди сумеют разобраться, что к чему.

Но… Ничего другого, кроме как воспринимать ситуацию такой, какая она есть, нам не остается.

- Не кажется ли вам, что события пятилетней давности из-за проволочек со стороны УЕФА не должны отражаться на игроках, к сезону-2007/08 не имеющих никакого отношения?
- Наверное, вы правы. Считаю, что рубить сплеча в данной ситуации не стоило, ведь речь идет о людях, их спортивных судьбах. Все это дело шито белыми нитками, поэтому мне очень обидно за ребят. Люди, которые его сфабриковали, поступили настолько низко и подло, что у меня просто нет слов. Называть фамилии мне не хотелось бы.

- Насколько известно, клуб намерен отстаивать свою репутацию в Лозанне, подав апелляцию на решение УЕФА. Она может что-то изменить?
- Не думаю. Хотя, как говорят, попытка - не пытка. Но дело в другом. Ответственным чиновникам нужно было тщательнее и скрупулезнее разобраться во всех тонкостях ситуации. Уж слишком явно чувствуется, что это дело сфабриковано.

- Вам известно, как отреагировала на сведения из Ньона команда?
- Еще не знаю, так как в данный момент нахожусь на лицензировании в украинской столице. Приеду в Ужгород, где «Металлисту» предстоит провести очередной матч чемпионата с «Говерлой» - тогда и увижу.

- Многие футболисты приходили в «Металлист» с учетом перспективы выступлений в Лиге чемпионов. Не наложит ли годичная дисквалификация отпечаток на настроение подопечных?
- Мне бы этого не хотелось. Но какой бы сложной ни была ситуация, нужно уметь абстрагироваться от негативного. Надеюсь, что мои футболисты - настоящие профессионалы, и решение УЕФА не выбьет их из колеи. Кроме Лиги чемпионов нам еще играть в чемпионате и Кубке Украины, где есть за что бороться.

Пусть мои подопечные выходят на поле и доказывают свои умения. Если уж нынешний еврокубковый год для «Металлиста» пропадет - значит, будем играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба
Футбол | 21 сентября 2026, 16:31 28
ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба

Василий Рац присоединился к отделу селекции одного из грандов украинского футбола

Новичок сборной Украины: «Знал, что черная полоса в жизни закончится»
Футбол | 22 сентября 2026, 15:27 1
Новичок сборной Украины: «Знал, что черная полоса в жизни закончится»

Драмбаев может дебютировать в национальной команде

Комментарии 153
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ну блядь, такие поцы как ты меня в Одессе держат.
Причем сейчас Суркис?
Динамо в данной ситуации получило какое либо преимущество в евро кубках?
Ты его откаты считал?
Или ты просто тупое чмо которому просто высраться на кого либо нужно, а по жизни тебя на хер посылают все кому не лень?
ну вот откуда такие как ты тридварасы рисуются?
Кто такой Шубкис?
Это тот который принял дисквалификацию клуба.
Или это тот три два один который спустя почти 20 лет какулями своими машет?
если тебе дадут 3 года колонии строгого режима за преступление, которые ты не совершал? Ты приняв достойно этот удар судьбы, понурив голову пойдешь в тюрьму? Или подашь апеляцию и попытаешься оправдать себя?
Или если ты обвиняешься в циничной и жестокой расчлененке, ты знаешь, что виновен и тебе за это дают три года, всего три года. Конечно же ты отсидишь, радуясь, что не дали 25...
проведи аналогии со своим комментарием
Побольше обвиняйте в коррупции УЕФА, побольше толстых намеков, что Суркис купил САС, УЕФА и скорее всего высший суд Швейцарии и я думаю УЕФА потом пересмотрит своё решение по поводу дисквала на 1 год... глупо товарищи.... не дальновидно как-то.....
Богданович как всегда красава.
Маркевич деградирует на глазах. Тренируй команду и не лезь в политику!
Очень жалко Металист, он ведь заслужил этого и шел к этому так долго...
А ты сама смотрела это видео,читала коменты,знаешь историю разбирательства,что так безаппеляционна???!!!!А то что Блоха попал в финальную часть ЧМ(естественного это его заслуга),не дает ему морального права разрывать подписанный контракт со сборной и уходить после начала отборочных матчей!!!
Все правильно!Никогда не поверю,что хитрый старший брат пошел туда ради светлого будущего европейского футбола!!!
Вот интересно почему как только человек отстаивает свои взгляды, ему "должно быть стыдно"? Он честно сказал что в таких условиях сборную тренировать не может и вернулся в клуб, где у него были условия. В чем его вина?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Приоритеты поменялись. Рубил мясо, обвешивал покупателей - вице-премьер.
На вору шапка горит - «Явно чувствуется, что у Мирона рыльце в пушку»
А чого такий кіпіш піднявся? Договорняк-дискваліфікація, украв-в тюрму,що тут не так?
явно чувствуется что вы, мирон богданычь, сели в глубокую лужу
А какая игра больше похожа на договорную МХ- КЛ или ДК с Ильичевцем в поза прошлом году?У меня" комфортная уверенность",что именно вторая.Тем более,что не только причины повесомее,а и сам ход игры страный.Доказательств,правда нет,да они и не нужны,как выясняется.Достаточно только,чтобы кто-то сказал,что ему дали взятку.
Идиот, ей Богу. Послушал каких-то трёх неадекватов и судишь по них все остальных харьковчан.