Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2146
0

Суд запретил пиратское вещание Eurosport в Украине

Eurosport рассматривает нарушение прав на торговые марки и авторские права чрезвычайно серьезно

Суд запретил пиратское вещание Eurosport в Украине

Высший хозяйственный суд Украины постановлением от 5 декабря 2006 года запретил телерадиокомпании „Славия-TV” (Украина) осуществлять незаконную фиксацию, воссоздание, трансляцию либо ретрансляцию телевизионных программ телеканала Eurosport (Франция).

Об этом говорится в сообщении телеканала Eurosport, текстом которого располагает агентство/сообщила пресс-служба телеканала Eurosport.

Согласно сообщению, Высший хозяйственный суд Украины подтвердил решения судов предыдущих инстанций - Хозяйственного суда г. Киева от 29.11.2005 и Киевского апелляционного хозяйственного суда от 30.05.2006, ранее признавших незаконными пиратские трансляции „Славией-TV” программ Eurosport, и нарушение ТРК „Славия-TV” прав интеллектуальной собственности Eurosport.
 
„Eurosport доволен решением суда. Мы рассматриваем нарушение прав на торговые марки и авторские права чрезвычайно серьезно, поскольку гордимся качеством и репутацией нашего канала. Eurosport является лидером среди спортивных каналов в Украине, ведущих прямые трансляции спортивных программ. Поэтому надеемся, что это дело будет поучительным уроком и поможет уменьшить уровень пиратства в Восточной Европе”, - прокомментировал Жан-Тьерри Огюстэн, заместитель исполнительного директора по вопросам распространения телеканала Eurosport, крупнейшей в Европе медиагруппы  спортивных новостей.

По данным Eurosport, „Славия-TV” также незаконно зарегистрировало торговую марку „First Sport Ukraine”, схожую до степени смешения с официальным логотипом канала Eurosport - оба обозначения состоят из одинаковых элементов (звездочек, стилизованных слов) и единой цветовой гаммы

„В 2005 году компания „Славия-ТV” зарегистрировала в качестве знака для товаров и услуг обозначение, очень схожее и способное ввести в заблуждение относительно официального логотипа канала Eurosport. Поскольку права канала были нарушены, мы обратились в суд с требованием признать свидетельство на знак для товаров и услуг недействительным”, - сообщили адвокаты юридической фирмы “Василь Кисиль и Партнеры”, представлявшие Eurosport в данном судебном деле.

На основании судебной экспертизы Хозяйственный суд города Киева, учитывая высокую степень схожести, решением от 25.07.2006 признал полностью недействительным свидетельство Украины № 46655 на знак для товаров и услуг „First Sport Ukraine”. Суд также обязал Государственный департамент интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины внести изменения в Государственный реестр свидетельств Украины на знаки для товаров и услуг, и опубликовать об этом в официальном бюллетене „Промышленная собственность”.

„Возобновив авторские права канала, Eurosport сможет сосредоточиться на улучшении своих услуг и еще более приблизить зрителей Украины к спортивным событиям”, - заключил заместитель исполнительного директора по вопросам распространения телеканала Eurosport.

Как сообщал УНИАН, Eurosport – крупнейшая медиагруппа в Европе, специализирующаяся на спортивной тематике. В состав группы входят: 3 спортивные канала Eurosport, Eurosport 2, Eurosportnews, веб-сайт eurosport.com и доступная в мобильном режиме база Eurosport Mobile. На территории Украины спутниковое телевизионное вещание программ, права интеллектуальной собственности на которые принадлежат телеканалу Eurosport, осуществляется в кабельных сетях с помощью спутника Еutelsat Hot Bird.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зеленский отреагировал на слова Макрона о перемирии на время Олимпиады
Олимпийские игры | 23 апреля 2024, 02:49 6
Зеленский отреагировал на слова Макрона о перемирии на время Олимпиады

Президент Франции все еще надеется на «олимпийское перемирие»

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.