Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 августа 2013, 00:03
25302
98

ЧМ-2014. Россия проигрывает Северной Ирландии + ВИДЕО

У команды Фабио Капелло не нашлось достойного ответа на гол Мартина Патерсона

| Обновлено 15 августа 2013, 00:03
25302
98
ЧМ-2014. Россия проигрывает Северной Ирландии + ВИДЕО

Негативные воспоминания оставит Белфаст российским болельщикам. В марте они не увидели здесь матч из-за капризов погоды. В августе встреча состоялась, но подопечные Фабио Капелло уступили.

Итальянский специалист не удивил стартовым составом. Артем Дзюба, автор шести голов в четырех турах чемпионата России, остался на скамейке запасных. Роль единственного форварда была доверена Александру Кержакову. Позицию левого хавбека в отсутствие травмированных Юрия Жиркова и Александра Кокорина занял Алан Дзагоев.

Хозяева с первых минут показали, что ничуть не боятся соперника, которому уступают почти сто позиций в рейтинге ФИФА. Мартин Патерсон и Найал Макгинн поочередно угрожали российским воротам. В первом случае надежно сыграл Игорь Акинфеев, во втором - мяч просвистел чуть выше перекладины.

При этом в своих владениях британцы действовали предельно грамотно. На 12-й минуте Виктор Файзулин попытал счастья дальним выстрелом - получилось слишком неточно. В ответной атаке Шейн Фергюсон несколько раз пытался пробить из пределов штрафной - защитникам не сразу, но удалось-таки разрядить ситуацию.

До реально опасных моментов дело долго не доходило. А вот под занавес первого тайма их возникло два с перерывом в три минуты. Сначала Джейми Уорд с 25 метров пальнул в штангу. На удачу россиян, мяч отскочил в руки к голкиперу. Но чуть позже и Акинфеев не спас команду. Активный Макгинн, обыграв на правом фланге Дмитрия Комбарова, навесил в центр штрафной, а там Патерсон, «перевисев» в воздухе Василия Березуцкого, пробил точно в дальний угол.

На вторую половину встречи не вышли ни Дзагоев, ни Кержаков. Вместо них появились Дзюба и Денис Черышев. Увы, последний совсем скоро покинул поле из-за травмы. В итоге уже к 52-й минуте Капелло произвел все замены - в бой был брошен Александр Самедов.

Россияне заиграли немного агрессивнее. Неплохо поначалу смотрелся Дзюба, проводивший первый официальный матч за сборную. После его паса пяткой Владимир Быстров из отличной позиции пробил в защитника. Затем самому форварду совсем чуть-чуть не хватило, чтобы вблизи чужих ворот опередить голкипера Роя Кэрролла.

Хозяева окончательно отдали инициативу противнику. Тот, впрочем, никак не мог воплотить территориальное превосходство в забитый мяч. На 78-й минуте Комбаров, в полном одиночестве получив пас в чужой штрафной, промедлил с принятием решения и загубил момент.

Гостей не хватило даже на финальный штурм. Не нанеся ни единого удара в створ, российская сборная проиграла второй отборочный матч подряд. Команда по-прежнему опережает португальцев по потерянным очкам, но теперь перспективы ее попадания на ЧМ-2014 не столь радужны.

УЕФА

Северная Ирландия – Россия – 1:0
Гол: Патерсон, 43

Северная Ирландия: Кэрролл, Маколей, Лафферти, Кэткарт, А. Хьюз, С. Дэвис, Фергюсон, Уорд, Норвуд, Макгинн (Эванс, 82), Патерсон (Григг, 86).
Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Д.Комбаров, Широков, Дзагоев (Черышев, 46; Самедов, 52), В.Быстров, Денисов, Файзулин, Кержаков (Дзюба, 46).
Предупреждения: Лафферти (60), Патерсон (74), В.Березуцкий (74)

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - РОССИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 98
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konkretniy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Такой безалаберной и даже где-то пофигистичной игры от россиян наверно не ожидала не только я ..
Шо случимши, и кто там внезапно заболемши и по какой причине --нихт фирштейн.Но нивелировать своё преимущество в группе "по пустякам" негоже даже такой крепенькой сборной,как СБР.
И куды Ведмедпуты смотрят?)
wezom07
игра была отвратительная, причем во всех линиях..не знаю-то ли итальянский стиль дона Фабио после голландского требует больших умственных и физических перестроений, то ли голландская школа на голову выше итальянской
Хрюн Моржов
Какой же ты "конкретный", если в один ряд ставишь трех очень известных в Европе людей, связанных многим (работой, и наверняка не только), кроме отношения к футболу. При чем к Миллеру и Якунмну - Путин??? Для отсутствия конкретики - ведь именно так ты свой ник обозначил? А кто такие "далее по списку"? Если приплел туда Путина, то можно предположить, что Кадыров. Но кто еще? Кто в ряд к Миллеру и Якунину??? Где этот упомянутый тобой "список"? Федуна и Гинера (кстати, тем более уже не хозяина ЦСКА), или Керимова, к Якунину и Миллеру не приплетешь. К Путину - тем паче?
Кто еще (и у кого??!!) должен "отс.осать"?
П. С. Кто же этим излиянием мыслей по древу "плюсы" лепит?
nicksaf
Порадовала Рашен Педерейшен!!!
Monster
Так все таки "порадували" чи "насрать"?
Monster
Как то всё равно.
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mikulenko1003
русакі молодці! порадували щире УКРАЇНСЬКЕ СЕРЦЕ а взагалі мені на них завжди було насрать
azarovich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
azarovich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konkretniy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Foxpolina
Зважаючи на цю гру, то у Росії не аби який талант до несподіваних сюрпризів.
andriy-m7
Ахахах
Foxpolina
Люди так, нормальні, добрі і не дуже, різні, як усюди. Імперія тільки не викликає поваги та великої любови у світі.
Раша є раша - ГазМяс жжёт не по детски.
airwolf77
Самолёт ! спасибо за ТЁПЛЫЕ СЛОВА !смешные вы руския робяты
airwolf77
прорвало башкира
Yak-3
Зайди на любой рос. спортивный сайт и почитай что российские же болельщики пишут по поводу матча . Отчеты журналистов почитай. Получится что там тоже 100500 человек стучат по клаве в унисон русофобам.
А может все проще? Если игра - .овно, то конфетку из этого материала не слепишь как не старайся.
Или писать негатив про рос.сборную можно только на российских сайтах, а на укр. нужно во чтобы то ни стало её выгораживать?
Лично мне на это по.уй. У меня всегда было свое мнение и если оно ВНЕЗАПНО совпало со мнением какого нибудь .удака (нужную букву вставить самим) типа airwolf77 - я за это не отвечаю. Также мое мнение не обязано совпадать с моим, равно как и наоборот.
Вот теперь точно надобранич. Два часа ночи за окном.
airwolf77
да Санёк,игра говнище ! шапками решили закидать,твои земляки...а получили по макитре..,могут ТАК ЖЕ Непреодолеть автобусы айзеров и евреев !