Харьков и Днепропетровск побеждают Израиль

Подопечные Михаила Фоменко одержали уверенную победу в товарищеском матче

Харьков и Днепропетровск побеждают Израиль

Сборная Украины одержала очередную победу под руководством Михаила Фоменко, пятую в шести играх этого года. Наши футболисты показали хороший (для товарищеского матча) настрой, неплохо двигались, забили по голу в каждом из таймов и не позволили израильтянам ничего особенного у своих ворот.

Если начинал игру вполне основной состав, за исключением травмированных, то во втором тайме Михаил Фоменко смог увидеть в деле Дедечко с Хомченовским, а также немного и Гречишкина. То есть, и эту функцию товарищеский матч выполнил.

Двое футболистов «Металлиста», Марко Девич и Эдмар в крайне печальный для своего клуба день вышли на поле в основе сборной и показали профессионализм. Харьковчане действовали здорово, создав первую голевую атаку. А Эдмар, который был возвращен на свою старую позицию созидающего полузащитника, отметился сегодня сразу двумя голевыми передачами.

Первый момент для Девича создал Федецкий, классно в касание простреливший с правого фланга. Марко повертелся в окружении защитников в центре штрафной, но пробить чуть-чуть не успел. Окружение было слишком плотным. Чуть позже Эдмара подтолкнули в штрафной – можно было бы и дать пенальти.

На исходе получаса игры хозяева открыли счет. Девич перехватил мяч на чужой половине поля, пошла атака практически 3 в 2. Марко отдал направо Эдмару, тот сделал аккуратную передачу набежавшему Ротаню (комментатор успел в этот момент испустить какой-то недовольный вздох) и Руслан четко пробил по цели. Ротань, он ведь тоже опорник из бывших созидателей.

До перерыва пару раз можно было увеличивать отрыв. Сначала после ошибки Авата (попал мячом в Девича) мог бы поточнее пробить по воротам Шевчук. Затем все тот же Шевчук промчался в своей манере по левому флангу и отпасовал на Гусева, но Олег даже находясь на грани офсайда, замкнуть прострел не сумел.

Лишь в самом конце тайма, когда двери в раздевалку разверзлись особенно широко, израильтяне создали свой момент. После прострела Натхо Кайял бил из голевой позиции, но удар был совсем не голевым. Пятов спокойно справился с этой опасностью.

Второй тайм, в целом, проходил по такому же сценарию, даже гол был забит примерно в том же временном промежутке. Снова сработала связка Харьков-Днепропетровск, опять отличный пас отдал Эдмар в центр штрафной и Селезнев в касание точно пробил в левый угол.

В дальнейшем именно Евгений был в центре проблем, которые наши футболисты создавали гостям, впрочем, обилия голевых моментов в оставшееся время у ворот Израиля вспомнить нельзя. Один раз Евгений был близок к дублю, но мяч от защитника ушел на угловой, а дело было в штрафной. Дедечко также мог отметиться голом, но мяч после его удара головой из очень неплохой позиции прошел рядом со штангой.

Сборная Израиля так и не побеспокоила, как следует, Пятова, стало быть, обороне сборной можно снова поставить пятерку. Помимо успехов в атаке сборная Фоменко пропустила в 6 матчах только 2 гола. Это в стиле Михаила Ивановича.

Андрей КРИКУНОВ

Украина - Израиль - 2:0

Руслан Ротань, 29, Евгений Селезнев, 71

Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, (Виталий Мандзюк, '91), Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, (Денис Дедечко, '46), Эдмар, (Дмитрий Гречишкин, '85), Евгений Коноплянка, (Дмитрий Хомченовский, '46), Руслан Ротань, Олег Гусев, (Александр Ковпак, '80), Марко Девич, (Евгений Селезнев, '46)
Израиль: Дуду Ават, Эйтан Тиби, (Декель Кейнан, '86), Рами Гершон, Таль Бен Хаим І, Юваль Шпунгин, Маор Меликсон, (Галь Aльбермaн, '46), Бибрас Натхо, (Йосси Бенаюн, '72), Этей Шехтер, (Лиор Рафаэлов, '61), Шеран Йейни, (Марахан Ради, '46), Бирам Каял, (Хен Эзра, '46), Эден Бен-Басат

Ярослав Ракицкий, 28. Денис Дедечко, 67. - Бибрас Натхо, 42. Рами Гершон, 73.

Арбитр: Иван Кружляк (Словакия)

Удары (в створ): 11 (5) - 5 (2)
Угловые: 4 - 3
Оффсайды: 3 - 1

УКРАИНА - ИЗРАИЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    DarkangelViktor
    DarkangelViktor, 17.08.2013 00:53
    0
    ну и дебилоид!Чё тут ещё сказать?!Видит какие травмы у сборников Динамо-и всё равно хрень такую пишет,злорадствует!Это каким оленем надо быть?!Да и плевать подобным неадекватам на сборную!Главное что впервые на поле больше игроков Металлиста,чем Динамо!И всё равно по какой причине и какой ценой!Обосрался наверное от счастья во время просмотра?!Против Англии справится состав такой,а,ехидна?!
    Igoreus Barmaleus
    Igoreus Barmaleus, 16.08.2013 10:00
    0
    Ахтырка вынесла Израиль
    whitelight
    whitelight, 16.08.2013 02:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А когда играли договорняк,думали о рейтинге Украины? Шубы теперь неактуальны?
    whitelight
    whitelight, 16.08.2013 02:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я посмотрю ,как без Киева с Поляками и Англией будут играть! Герои блин,евреев обыграли в ненужном матче! Без Ярмоленко,Гармаша и Хачериди дома будет чемпионат мира!
    whitelight
    whitelight, 16.08.2013 02:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    автор ,назвавший статтю безмозглый ОЛЕНЬ!!!!
    d3volta
    d3volta, 15.08.2013 22:29
    0
    контуженных хватает среди фанов любой команды....то что сняли Метал трагедия всех адекаватных болел Украины
    adler05
    adler05, 15.08.2013 18:57
    0
    Это было сказано в ответ на то,что некоторые болелы ДК слишком сильно радовались снятию с ЛЧ Металлиста и не думали о рейтинге Украины...
    mafiozi250
    mafiozi250, 15.08.2013 17:52
    0
    Это же женщины,у них свое понятие и своя логика)
    Sasha_Dnepr
    Sasha_Dnepr, 15.08.2013 17:43
    0
    Ну спасибо Дарья, что наминусовала, правда непонятно за что. Минусуй и дальше. Может таким образом самооценка повышается.
    Удачи. Общаться больше не хочу. Не интересно мне.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 15.08.2013 17:42
    0
    Саша! Звездеж-служба Шахрай-клуба тебя уже приметила. Еще один такой реверанс рабочим языком, и Пенисов предоставит тебя к награде
    ABCD4321
    ABCD4321, 15.08.2013 17:32
    0
    [quote Sasha_Dnepr—15.08.2013

    "журналюга, забыл написать спасибо Донецкой защите"
    ______________________________________________________
    и нашему президенту !
    Sasha_Dnepr
    Sasha_Dnepr, 15.08.2013 17:03
    0
    Дарья, дело было в 2009. Но тоже, мягко говоря, не вчера.
    nicksaf
    nicksaf, 15.08.2013 16:52
    0
    Ракитского с Англией ставить нельзя, подведёт команду. Шевчук только бегать горазд, а отдать грамотный пас не умеет ни в ШД, ни в сборной.
    Darinka
    Darinka, 15.08.2013 16:26
    0

    А разве я написала,что это ТЫ радовался вылету укр.команды из ЛЕ...???
    Ой, ну как забавно мы с тобой в диалоге утонули....
    ...
    грят,что "дело было " в 2008, поэтому уж не 4-ре...
    Darinka
    Darinka, 15.08.2013 16:23
    0
    Ок, может это Я малость "перекрутила"...
    Живя;) среди стаи волков начнёшь огрызаться на автомате...
    ...
    Договорились, пишИ так, чтобы могли понять только ты и я..
    Sasha_Dnepr
    Sasha_Dnepr, 15.08.2013 16:22
    0
    Дарья, я кстати не писал о радости выхода Украинской команды из ЛЕ. Если на то пошло, то из ЛЧ. Наоборот. Обидно и противно, что через 4 года наказали.
    Darinka
    Darinka, 15.08.2013 16:21
    0
    чёрт....смайлик вышел дывовыжный!!!
    Sasha_Dnepr
    Sasha_Dnepr, 15.08.2013 16:19
    0
    Дарья, у меня и в мыслях не было ничего перекручивать. Это женская логика или как? Я написал так, как думал. Извини, буду писать так, чтобы никто ( и я в том числе) ничего не подумал, и самое главное - не понял.
    Darinka
    Darinka, 15.08.2013 16:15
    0
    Ты специально "перекрутил" некоторые вещи? А именно, написать о своей радости,что вывалилась украинская команда из ЛЕ, это одно.А не акцентировать внимание на донецкой защите, в которую не журналюга, а Андрей Крикунов и так верил, это совсем другое. Т.е. "две большие разницы" , которые ты нечаянно не заметил?
    Вот хитрый ты человек, вроде как поддержал меня,а вроде пытался носом ткнуть того, к кому я имею симпатию. У меня не двойные стандарты, не приписсуй,плииз...
    Но...симпатия --вещь сурьёзная и прошедшая через многие лета...Воть.http://sport.ua/images/smiles/laughter.gif
    rahmedov
    rahmedov, 15.08.2013 16:00
    0
    Киев сделал игру, нет деревянного Ярмоленко - есть игра.
    DarkangelViktor
    DarkangelViktor, 17.08.2013 00:53
    0
    ну и дебилоид!Чё тут ещё сказать?!Видит какие травмы у сборников Динамо-и всё равно хрень такую пишет,злорадствует!Это каким оленем надо быть?!Да и плевать подобным неадекватам на сборную!Главное что впервые на поле больше игроков Металлиста,чем Динамо!И всё равно по какой причине и какой ценой!Обосрался наверное от счастья во время просмотра?!Против Англии справится состав такой,а,ехидна?!
    Igoreus Barmaleus
    Igoreus Barmaleus, 16.08.2013 10:00
    0
    Ахтырка вынесла Израиль
    whitelight
    whitelight, 16.08.2013 02:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А когда играли договорняк,думали о рейтинге Украины? Шубы теперь неактуальны?
    whitelight
    whitelight, 16.08.2013 02:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я посмотрю ,как без Киева с Поляками и Англией будут играть! Герои блин,евреев обыграли в ненужном матче! Без Ярмоленко,Гармаша и Хачериди дома будет чемпионат мира!
    whitelight
    whitelight, 16.08.2013 02:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    автор ,назвавший статтю безмозглый ОЛЕНЬ!!!!
    d3volta
    d3volta, 15.08.2013 22:29
    0
    контуженных хватает среди фанов любой команды....то что сняли Метал трагедия всех адекаватных болел Украины
    adler05
    adler05, 15.08.2013 18:57
    0
    Это было сказано в ответ на то,что некоторые болелы ДК слишком сильно радовались снятию с ЛЧ Металлиста и не думали о рейтинге Украины...
    mafiozi250
    mafiozi250, 15.08.2013 17:52
    0
    Это же женщины,у них свое понятие и своя логика)
    Sasha_Dnepr
    Sasha_Dnepr, 15.08.2013 17:43
    0
    Ну спасибо Дарья, что наминусовала, правда непонятно за что. Минусуй и дальше. Может таким образом самооценка повышается.
    Удачи. Общаться больше не хочу. Не интересно мне.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 15.08.2013 17:42
    0
    Саша! Звездеж-служба Шахрай-клуба тебя уже приметила. Еще один такой реверанс рабочим языком, и Пенисов предоставит тебя к награде
    ABCD4321
    ABCD4321, 15.08.2013 17:32
    0
    [quote Sasha_Dnepr—15.08.2013

    "журналюга, забыл написать спасибо Донецкой защите"
    ______________________________________________________
    и нашему президенту !
    Sasha_Dnepr
    Sasha_Dnepr, 15.08.2013 17:03
    0
    Дарья, дело было в 2009. Но тоже, мягко говоря, не вчера.
    nicksaf
    nicksaf, 15.08.2013 16:52
    0
    Ракитского с Англией ставить нельзя, подведёт команду. Шевчук только бегать горазд, а отдать грамотный пас не умеет ни в ШД, ни в сборной.
    Darinka
    Darinka, 15.08.2013 16:26
    0

    А разве я написала,что это ТЫ радовался вылету укр.команды из ЛЕ...???
    Ой, ну как забавно мы с тобой в диалоге утонули....
    ...
    грят,что "дело было " в 2008, поэтому уж не 4-ре...
    Darinka
    Darinka, 15.08.2013 16:23
    0
    Ок, может это Я малость "перекрутила"...
    Живя;) среди стаи волков начнёшь огрызаться на автомате...
    ...
    Договорились, пишИ так, чтобы могли понять только ты и я..
    Sasha_Dnepr
    Sasha_Dnepr, 15.08.2013 16:22
    0
    Дарья, я кстати не писал о радости выхода Украинской команды из ЛЕ. Если на то пошло, то из ЛЧ. Наоборот. Обидно и противно, что через 4 года наказали.
    Darinka
    Darinka, 15.08.2013 16:21
    0
    чёрт....смайлик вышел дывовыжный!!!
    Sasha_Dnepr
    Sasha_Dnepr, 15.08.2013 16:19
    0
    Дарья, у меня и в мыслях не было ничего перекручивать. Это женская логика или как? Я написал так, как думал. Извини, буду писать так, чтобы никто ( и я в том числе) ничего не подумал, и самое главное - не понял.
    Darinka
    Darinka, 15.08.2013 16:15
    0
    Ты специально "перекрутил" некоторые вещи? А именно, написать о своей радости,что вывалилась украинская команда из ЛЕ, это одно.А не акцентировать внимание на донецкой защите, в которую не журналюга, а Андрей Крикунов и так верил, это совсем другое. Т.е. "две большие разницы" , которые ты нечаянно не заметил?
    Вот хитрый ты человек, вроде как поддержал меня,а вроде пытался носом ткнуть того, к кому я имею симпатию. У меня не двойные стандарты, не приписсуй,плииз...
    Но...симпатия --вещь сурьёзная и прошедшая через многие лета...Воть.http://sport.ua/images/smiles/laughter.gif
    rahmedov
    rahmedov, 15.08.2013 16:00
    0
    Киев сделал игру, нет деревянного Ярмоленко - есть игра.