Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 августа 2013, 19:30
1338
0

Сергей БЕЖЕНАР: «Украина победит Израиль»

Но израильтяне – непредсказуемый соперник, считает специалист

| Обновлено 14 августа 2013, 19:30
1338
0
Сергей БЕЖЕНАР: «Украина победит Израиль»
Сергей Беженар

Центральный защитник сборной Украины 90-х годов прошлого столетия Сергей Беженар в интервью «Футбол 24» поделился своими ожиданиями от ближайшего поединка «сине-желтых» против сборной Израиля.

– Сергей, вы дважды играли в товарищеских матчах против израильтян. Что запомнилось из перипетий тех поединков?
– Тогда наша сборная была вначале своего пути. Команду к тем матчам готовил маститый украинский тренер Олег Петрович Базилевич, а ее «костяк» составляли игроки киевского «Динамо» и «Днепра». В апреле 94-го мы встречались дома, в Одессе сыграли вничью – 1:1, а почти через год уступили израильтянам в Хайфе со счетом – 0:1 (15.03.1994, - авт.). Матчи были интересными и напряженными. Израильская сборная запомнилась «спартаковским» стилем игры – короткий пас, контроль мяча и хорошая техническая подготовка футболистов. В их составе тогда блистали игроки атакующего плана Ронен Харази и Эли Охана, изрядно потрепавшие нервы нашей обороне.

– На ваш взгляд, какую тактику на матч против Израиля изберет Михаил Фоменко?
– Это товарищеский поединок и поэтому здесь может быть не одна игровая схема, которую может использовать тренерский штаб сборной Украины. Для того и проводятся товарищеские матчи, чтобы нарабатывать игровой опыт и улучшать взаимопонимание на поле между футболистами.

– Отсутствие в составе Дениса Гармаша, Александра Кучера и Андрея Ярмоленко скажется на игре нашей сборной?
– Три футболиста не потеря для сборной. Тем более, что это не самые проблемные места в составе украинцев. На эти позиции в сборной есть по несколько футболистов, у которых появится шанс проявить себя в ближайшем поединке.

– Израиль станет хорошим репетитором перед матчем отбора на ЧМ-2014 против сборной Англии?
– Безусловно. Матч против сборной Израиля будет хорошей репетицией. Может израильтяне играют не так агрессивно как англичане, но, то, что они постараются сыграть на достижение положительного результата – это факт.

– Спрогнозируйте исход поединка между сборными.
– Нашим ребятам играть будет трудно против израильской сборной. Израиль – непредсказуемая команда, которая не раз сенсационно побеждала грандов европейского футбола. Но, на мой взгляд, тактически и функционально наши ребята лучше подготовлены, и поэтому верю, что наша сборная одержит победу над Израилем.

– Вы сейчас работаете в клубной академии киевского «Динамо». Видите ли среди своих воспитанников перспективных футболистов?
– Тренирую ребят возрастной категории U-16. Среди ребят нашей группы подготовки уже четверых привлекают к играм старших U-19, что говорит об огромном потенциале. Есть игроки, которых привлекают к играм за юношескую сборную. Ребята перспективные есть, главное чтобы они не потерялись потом, во «взрослом» футболе.

football24.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.