Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 августа 2013, 19:30
1338
0

Сергей БЕЖЕНАР: «Украина победит Израиль»

Но израильтяне – непредсказуемый соперник, считает специалист

| Обновлено 14 августа 2013, 19:30
1338
0
Сергей БЕЖЕНАР: «Украина победит Израиль»
Сергей Беженар

Центральный защитник сборной Украины 90-х годов прошлого столетия Сергей Беженар в интервью «Футбол 24» поделился своими ожиданиями от ближайшего поединка «сине-желтых» против сборной Израиля.

– Сергей, вы дважды играли в товарищеских матчах против израильтян. Что запомнилось из перипетий тех поединков?
– Тогда наша сборная была вначале своего пути. Команду к тем матчам готовил маститый украинский тренер Олег Петрович Базилевич, а ее «костяк» составляли игроки киевского «Динамо» и «Днепра». В апреле 94-го мы встречались дома, в Одессе сыграли вничью – 1:1, а почти через год уступили израильтянам в Хайфе со счетом – 0:1 (15.03.1994, - авт.). Матчи были интересными и напряженными. Израильская сборная запомнилась «спартаковским» стилем игры – короткий пас, контроль мяча и хорошая техническая подготовка футболистов. В их составе тогда блистали игроки атакующего плана Ронен Харази и Эли Охана, изрядно потрепавшие нервы нашей обороне.

– На ваш взгляд, какую тактику на матч против Израиля изберет Михаил Фоменко?
– Это товарищеский поединок и поэтому здесь может быть не одна игровая схема, которую может использовать тренерский штаб сборной Украины. Для того и проводятся товарищеские матчи, чтобы нарабатывать игровой опыт и улучшать взаимопонимание на поле между футболистами.

– Отсутствие в составе Дениса Гармаша, Александра Кучера и Андрея Ярмоленко скажется на игре нашей сборной?
– Три футболиста не потеря для сборной. Тем более, что это не самые проблемные места в составе украинцев. На эти позиции в сборной есть по несколько футболистов, у которых появится шанс проявить себя в ближайшем поединке.

– Израиль станет хорошим репетитором перед матчем отбора на ЧМ-2014 против сборной Англии?
– Безусловно. Матч против сборной Израиля будет хорошей репетицией. Может израильтяне играют не так агрессивно как англичане, но, то, что они постараются сыграть на достижение положительного результата – это факт.

– Спрогнозируйте исход поединка между сборными.
– Нашим ребятам играть будет трудно против израильской сборной. Израиль – непредсказуемая команда, которая не раз сенсационно побеждала грандов европейского футбола. Но, на мой взгляд, тактически и функционально наши ребята лучше подготовлены, и поэтому верю, что наша сборная одержит победу над Израилем.

– Вы сейчас работаете в клубной академии киевского «Динамо». Видите ли среди своих воспитанников перспективных футболистов?
– Тренирую ребят возрастной категории U-16. Среди ребят нашей группы подготовки уже четверых привлекают к играм старших U-19, что говорит об огромном потенциале. Есть игроки, которых привлекают к играм за юношескую сборную. Ребята перспективные есть, главное чтобы они не потерялись потом, во «взрослом» футболе.

football24.ua

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.