Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1428
0

Зидан, Шумахер, Торп, Навратилова и другие

В 2006-м году профессиональную карьеру завершили много великих спортсменов+ФОТО

Проходят годы, а вместе с ними уходят и великие спортсмены, ведь, как бы не хотелось, но возраст, травмы, а также личная жизнь рано или поздно заставляют прекратить выступления на профессиональном уровне. Оглядываясь на прошедший год, стоит отметить, что в 2006 карьеру завершили несколько действительно Великих спортсменов, известных во всем мире.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ СПОРТСМЕНОВ, ЖМИТЕ СЮДА

 

Андре Агасси, теннисист, 36

 

Один из пяти мужчин, которым удалось победить на всех четырех турнирах Большого шлема. На общем счету Агасси восемь побед на турнирах большого шлема и 52 других выигранных турниров. В 2003 году стал самой возрастной первой ракеткой мира среди мужчин.

 

Марио Лемье, хоккеист, 40

 

Один из самых великих хоккеистов в истории НХЛ. Супермарио удалось дважды завоевать Кубок Стэнли, шесть раз  становился лучшим бомбардиром лиги.

 

Зинедин Зидан, футболист, 34

 

Трехкратный Лучший игрок года, чемпион мира и Европы. Зизу также запомнился боданием Марко Матерацци в финальном матче чемпионата мира в Германии.

 

Михаэль Шумахер, гонщик Формулы-1, 37

 

Семикратный чемпион мира, пять его последних триумфов шли подряд. «Красный барон» выиграл 92 гонки, побив при этом все рекорды Формулы-1. Первый спортсмен-миллиардер в мире.

 

Линдсей Девенпорт, теннисистка, 30

 

Трехкратная победительница турниров большого шлема.

 

Ян Торп, пловец, 24

 

Завоевал 9 медалей на Олимпийских играх (5 – золотых, 3 – серебряных, 1 – бронзовую). Решил закончить карьеру, поняв, что спорт в его жизни уже не занимает первое место.

 

Мартина Навратилова, теннисистка, 40

 

В этот раз уже окончательно завязала. На счету Мартины 167 титулов в одиночном разряде, включая шесть побед на Уимблдоне подряд.

 

Рой Кин, футболист, 34

 

Капитан сборной Ирландии помог «МЮ» выиграть семь чемпионских званий Премьер-лиги, четыре Кубка Англии, Кубок Лиги чемпионов и Интерконтинентальный Кубок.

По материалам Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.