Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
750
0

Бейтар возглавил полицейский

Гайдамак нашел главную проблему Бейтара

Чистка за чисткой проистекают в клубе, возглавляющем турнирную таблицу израильской высшей лиги – иерусалимском «Бейтаре». За последние годы в этом клубе сменилось немало тренеров, а теперь владелец «Бейтара» Аркадий Гайдамак решил, что проще увольнять пачками не тренеров, а избавиться от председателя правления Владимира Шкляра.

Владимир до своего прихода в спорт работал в муниципалитете Иерусалима и был перспективным политиком. Он предпочел политической карьере должность спортивного функционера, но период его деятельности в иерусалимской команде, пожалуй, запомнится вышеуказанными увольнениями тренеров, нежели чем-то конструктивным.

Со Шкляром не сработались Эли Охана, Тон Каанен (ныне возглавляющий алчевскую «Сталь», правда, последний покинул клуб не в последнюю очередь из-за запутанной личной жизни), Луис Фернандес и Осси Ардилес. Последний проработал с «Бейтаром» только пять туров и был уволен. Под руководством Йосси Мизрахи «Бейтар» тем не менее, идет сейчас на первом месте, правда, набрав столько же очков, сколько идущий вторым «Ашдод».

Почему столь внезапно был уволен Шкляр – сказать невозможно. Видимо, не сработавшись со всеми перечисленными тренерами, Владимир поссорился и с Гайдамаком. Или наоборот. В любом случае, теперь председательствовать в «Бейтаре» будет другой человек, фигуры которого вызывает интерес. Эли Арази, бригадный генерал в отставке и бывший начальник полицейского округа «Яркон», связь которого со спортом до сей поры исчерпывалась охраной израильских спортсменов на последней летней Олимпиаде, неожиданно возглавил иерусалимский клуб. Сам Эли честно сказал, что «не очень много понимает в футболе, но ему в жизни приходилось управляться и с более сложными вещами».

Афанасий Блум

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 02:23 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.