Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 13 августа 2013, 16:57
9891
16

Днепр разгромил запорожский Металлург

Днепропетровский клуб легко расправился с запорожцами

| Обновлено 13 августа 2013, 16:57
9891
Днепр разгромил запорожский Металлург
13 августа. Днепропетровск. УТБ ФК «Днепр»
 
«Днепр»- «Металлург» (Запорожье) 7:2
 
«Днепр»: Лаштувка — Кулаков, Лобжанидзе (Сваток, 60), Дуглас, Влад — Политыло, Кравченко — Шахов, Близниченко — Матеус, Калинич (Войцеховский, 60)
 
Голы «Днепра»: Дуглас, Матеус-2, Шахов-2, Калинич, Близниченко
 
В первый же день после возобновления работы «Днепр» провел на своей базе контрольный матч против запорожского «Металлурга». В нем приняли участие футболисты, которые в последнее время по разным причинам получали минимум игрового времени в официальных поединках. Сразу же отметим первое участие в игре после травмы Дугласа — бразилец, набирающий форму, отыграл все 90 минут. Также получили шанс проявить себя игроки молодежного состава центрбек Сваток и форвард Войцеховский.
 
Как известно, обычно днепропетровцы стремятся забить быстрый гол. Получилось это здесь, причем не раз, и не два, а целых пять! К середине первого тайма счет стал 5:0! Сначала Дуглас точно пробил головой после подачи справа Кравченко, затем Матеус замкнул фланговый пас Влада. После этого оформил дубль Шахов, дважды замыкавший угловые удары Кравченко, которых в этом поединке было предостаточно. И наконец, Матеус перебросил мяч через голкипера запорожцев, воспользовавшись передачей вразрез того же Шахова.
 
Гости достаточно быстро забили два мяча в ответ, а после перерыва игра успокоилась, что вполне естественно объясняется очень жаркой погодой. Тем не менее, «Днепр», хоть и меньше, но продолжал забивать. Калинич точно пробил низом, находясь слева под углом к воротам, а за две минуты до конца эффектную точку сильным и точным ударом с левой поставил Близниченко.

ФК Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мальдера принял решение относительно Андрея Лунина в сборной Украины
Футбол | 03 ноября 2026, 08:47 15
Мальдера принял решение относительно Андрея Лунина в сборной Украины

Наставник «сине-желтых» не включил голкипера в предварительный список на Лигу наций

Жребий Итогового турнира 2026. Групповая стадия: с кем сыграет Свитолина?
Теннис | 04 ноября 2026, 02:05 6
Жребий Итогового турнира 2026. Групповая стадия: с кем сыграет Свитолина?

Элина попала в группу 2, где встретится с Соболенко, Андреевой и Муховой

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Политыло в основе? Глазам не верю...
В первый раз с ним согласен!)
__________________________________________________________________
Состав МЗ был экспериментальным - играли несколько молодых футболистов, люди, находящиеся на просмотре и те, кто в последнее время имел мало игровой практики. У Днепра, впрочем, состав был почти такой же. В любом случае, всерьёз относиться к результату этого матча смысла нет, но счёт очень приятный!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
А где состав МЗ? Это обьективная информация о матче? Или наши журналисты уже не считают МЗ за команду?
НАХРЕНА НАМ ОЛЕНЬ НУЖЕН! ПУСТЬ ВАМ КОМАНДУ РАЗВАЛИВАЕТ)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Оленика назад в МЕТАЛЛ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олейника отправили в дубль!
А где Олень? Даже сюда не попал)))
Политыло даже тут нет!