Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 августа 2013, 13:36
954
0

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ: «Хотим посвятить матч Папе Римскому»

Главный тренер сборной Италии поделился ожиданиями от поединка с Аргентиной

| Обновлено 13 августа 2013, 13:36
954
0
Чезаре ПРАНДЕЛЛИ: «Хотим посвятить матч Папе Римскому»
Чезаре Пранделли

Любой товарищеский матч с участием игроков такого уровня, как Марио Балотелли и Лионель Месси, привлекает большое внимание, но поединок между сборными Италии и Аргентины в среду обещает быть особенно интересным.

Главный тренер «скуадры адзурры» Чезаре Пранделли считает, что матч, посвященный рожденному в Буэнос-Айросе Папе римскому Франциску, станет большим праздником. Как известно, наставник итальянской команды в ходе ЕВРО-2012 совершил три паломничества, в том числе прошел и 21 километр до одного из католических монастырей. «Папа римский сразу произвел благоприятное впечатление. Он весь полон любви к людям, - сказал 55-летний специалист об инаугурации понтифика, прошедшей в марте. - Мысль о том, что Аргентина и Италия - это две особо важных для него страны, сразу же пришла мне в голову».

«Этот матч мы хотим посвятить Папе Франциску. Обе команды готовятся ко встрече в одной и той же гостинице. Настрой у всех боевой, и, полагаю, мы устроим большой праздник. Надеюсь, что Папа Франциск придет на стадион, хотя я и не уверен, что найду в себе смелость пригласить его на игру лично. Мы играем в футбол почти каждый день, а возможность встретиться с Папой выпадает раз в жизни. Это совершенно новые ощущения», - добавил Пранделли.

Обе команды, проживающие в отеле неподалеку от парка Боргезе, получили приглашение на встречу с понтификом накануне матча. «Буду рад встретиться с Папой римским, - сказал Балотелли, отметивший в понедельник свое 23-летие. - Мне кажется, это хороший человек. Надеюсь, он поздравит меня с днем рождения».

Эмануэле Джаккерини, подписавший недавно контракт с «Сандерлэндом», считает, что встреча с понтификом станет новой важной вехой в его карьере.  «Я провел в «Ювентусе» два потрясающих сезона, - сказал полузащитник. - Еще пару лет назад я играл за «Чезену», а теперь завоевал скудетто. Кроме того, со сборной Италии дошел до финала ЕВРО-2012, а затем играл на Кубке Конфедераций в Бразилии. Сейчас меня ждет встреча с Папой. Это просто фантастика!»

На ЧМ-1990 сборная Аргентины, ведомая Диего Марадоной, в Неаполе по пенальти победила итальянцев. После этого команды встречались между собой всего один раз. В 2001 году товарищеский матч в Риме завершился победой южноамериканцев со счетом 2:1. В том поединке ворота итальянцев защищал Джанлуиджи Буффон, до сих пор являющийся голкипером сборной.

«Конечно, это будет особый матч, - сказал капитан «скуадры адзурры», для которого предстоящий поединок станет 134-м в рядах национальной команды (рекорд Фабио Канноваро - 136 матчей). - В нем будут все компоненты того, что мы называем большим футболом. Надеюсь, что все пройдет на высоком уровне. Конечно, здесь нет борьбы за три очка, но есть куда более важные аспекты».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.