|
858
0

Чемпионат Харьковской АЖИ. 9-й тур

Команды порадовали высокой результативностью: в четырех матчах забито 52 мяча. Sport.com.ua - Фаворит ТВ - 12:4

Перед уходом на почти месячный перерыв участники мини-футбольного Чемпионата Харьковской Ассоциации «Журналистская Инициатива» порадовали зрителей сверхрезультативностью. В среднем в каждом из матчей 9-го тура забивалось по 13 мячей ровно!

Самую крупную победу – с разницей в девять мячей – одержал над Нашей Командой коллектив телеканала Р1. Однако итоговые 10:1 не совсем верно, на наш взгляд, отобразили соотношение сил на поле: Нашей Команде откровенно не везло в завершающей стадии атак.

С преимуществом в восемь голов sport.ua взял верх над Фаворитом ТВ. Итог встречи 12:4 – активно экспериментируя во втором тайме с составом, «спорткомовцы» сами забивали и давали это делать сопернику. В составе «черно-белых» отметим отца и сына Лобко, забивших в ворота соперника больше половины всех мячей команды: старший отличился четырежды, младший сделал хет-трик.

Лидер первенства - Харьковские новости'97 – для победы над ТЮЗом затратил ровно столько сил, сколько было необходимо. И пусть преимущество «сине-красных» составило всего один мяч (5:4), в течение всей игры было ясно, что в случае необходимости Новости сумеют прибавить в любой момент.

Наконец, настоящий триллер подарили зрителям АЖИ и Слобода, завершившие свой поединок с ватерпольным счетом 8:8. Команда организаторов, похоже, выступает в первенстве под девизом: «Ни матча без сенсаций и нервотрепок!» Согласитесь, выигрывать на 30-й минуте со счетом 8:3 и сыграть вничью – это ж как постараться надо…

Итак, после 9-го тура тройка лидеров первенства укрепила свои позиции, при этом отрыв идущего третьим Р1 от преследователей увеличился до 9 очков. Очень похоже, что никто уже не сможет вмешаться в процесс дележа призовых мест, которые разыграют между собой Харьковские новости'97, sport.ua и Р1. И уже в ближайшем туре, который запланирован на 21 января, состоится один из центральных матчей чемпионата, в котором команда проекта sport.ua померится силами с лидером первенства.

24.12.2006 г. 9 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. Арбитры: П.Сагаян, М.Балакирев.

Наша команда

1:10 (0:6)

Р1

Шевченко Д – Дудка, Медведь, Можейко, Воронков, Коваленко, Зиненко, Степаненко

Малинка – Алексеев, Шевченко А, Куринной, Гребенник, Тимченко, Муха

Куринной, 10 (0:1). Шевченко А, 11 (0:2). Тимченко, 12 (0:3). Шевченко А, 15 (0:4). Алексеев, 16 (0:5). Муха, 19 (0:6). Куринной, 21 (0:7). Алексеев, 24 (0:8). Муха, 36 (0:9). Алексеев, 37 (0:10). Степаненко, 40 (1:10).

Лышенко – Меженин, Николаенко, Зубков, Кукуруза В, Олейник

Гученко И.Н – Александров, Паращенко, Данилов С, Коротун, Арестов, Петров, Бельский

Данилов С, 3 (0:1). Коротун, 6 (0:2). Коротун, 14 (0:3). Александров, 15 (0:4). Олейник, 20 (1:4). Зубков, 34 (2:4). Бельский, 34 (2:5). Олейник, 36 (3:5). Меженин, 36 (4:5).

sport.ua

Иванов - Котляров Д, Кияшко, Романенко, Белецкий, Хабибулин, Щеглов, Кривчин, Тихоненко, Ляшенко

Логачёв (Матюшенко) - Лобко А, Лобко И, Твердохлеб, Назаренко, Власов, Сидоров, Капранов, Носов

Матюшенко, 2 (0:1). Лобко А, 6 (0:2). Матюшенко, 12 (0:3). Лобко А, 16 (0:4). Лобко И, 17 (0:5). Лобко И, 19 (0:6). Лобко А, 21 (0:7). Хабибулин, 22 (1:7). Лобко И, 24 (1:8). Белецкий, 26 (2:8). Сидоров, 26 (2:9). Лобко И, 26 (2:10). Хабибулин, 27 (3:10). Капранов, 33 (3:11). Белецкий, 35 (4:11). Иванов, 36-в свои ворота (4:12).

Борисов – Усов, Зубко, Руссо, Маслов Я, Владимиров, Голованов

Родионов – Маслак, Гурджян, Гавриш, Игрушин, Солдатенко А.А, Солдатенко А.С.

Солдатенко А.С, 1 (0:1). Игрушин, 10 (0:2). Маслов Я, 16 (1:2). Владимиров, 19 (2:2). Маслов Я, 21 (3:2). Игрушин, 23 (3:3). Игрушин, 25 (3:4). Солдатенко А.С, 26 (3:5). Солдатенко А.С, 27 (3:6). Гавриш, 29 (3:7). Солдатенко А.С, 30 (3:8). Усов, 31 (4:8). Усов, 32 (5:8). Маслов Я, 33-с пенальти (6:8). Владимиров, 37 (7:8). Усов, 38 (8:8.)

9-й тур в цифрах.
В 4-х матчах 9-го тура забито 52 мяча (21 – в первых таймах, 31 – во вторых) – рекорд результативности чемпионата. На втором месте – 4-й тур, в котором было забито на целых 8 голов меньше.
Средняя результативность тура – 13,0 гола за игру (в чемпионате в целом – 9,14).
Самым популярным счетом турнира является счет 7:3, который повторялся в четырех сыгранных матчах (все – с участием АЖИ, причем в первых четырех турах). По три игры завершились со счетом 2:2 и 3:1.
Лучшими бомбардирами 9-го тура стали Алексей Солдатенко (АЖИ) и Игорь Лобко (sport.ua), забившие по четыре гола. Хет-трики на счету Артема Лобко (sport.ua), Андрея Алексеева (Р1), Александра Игрушина (АЖИ), Ярослава Маслова и Вадима Усова (оба – Слобода). Восемь игроков забили по два мяча.
Лишь одному игроку чемпионата удается забивать в каждом из сыгранных матчей. Им является Сергей Данилов, который в восьми играх за Харьковские Новости′97 провел 19 мячей (в среднем -2,38 гола за игру).
Сразу две команды после 9-го тура могут отпраздновать юбилейные голы. Гол, забитый Владимиром Капрановым на 33-й минуте матча Фаворит ТВ - sport.ua, стал для «спорткомовцев» 250-м мячом, проведенным в турнирах Ассоциации (всего команда участвовала в четырех Чемпионатах и Кубках). Мяч Андрея Алексеева (37-я минута игры Наша команда – Р1) – 100-й гол Р1 (команда играет в своем втором турнире). А сборная Дмитрия Шевченко может готовить шампанское к следующему туру - для достижения заветного рубежа в 100 забитых мячей Нашей Команде осталось провести в ворота соперников всего один гол (для НК нынешний турнир – шестой).
300-й гол нынешнего первенства на 12-й минуте матча Фаворит ТВ – sport.ua забил Леонид Матюшенко.
В туре предъявлена одна желтая карточка, которую получил Сергей Назаренко (sport.ua) за нарушение численного состава. Наиболее недисциплинированными командами чемпионата являются Р1 и АЖИ – по 4 предупреждения. По три «горчичника» имеют sport.ua и ТЮЗ.